Перейти к публикации

Помогите определиться с маслом в Kia Opirus, двигатель в G6CT


Рекомендованные сообщения

1 Kia Opirus 2006 3 литра бензин V6

G6CT копия 6g72 не GDI

3 заправочный объём 4,2 л

4 Челябинск -30 зима

5 Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, )

6 Планируемый интервал смены масла 4-5 тыс. км

7 Катализатор 3 шт. есть, далее не знаю

8 Евро 3

9 Рекомендованные масла ILSAC GF-3 и выше

10 Вязкость не понятно и 5-20 5-30 10-30 10-40 и 15-40

Прошу помощи в выборе масла сейчас залит Lukoil Genesis Armortech 5W-30 ,планирую менять что лучше залить (хотел Мобил но опасаюсь подделок) склоняюсь на Лукойл хочу Genesis Polartech 0W-40 или Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN не могу определится какое лучше подойдёт тридцатка или сороковка,вообще не знаю какое нужно масло лить))) Двигатель вроде как на Паджеро ещё ставился 6G72 Подскажите)))

 

Выбираю на зиму между Total Quartz 9000 Energy HKS G-31 5W-30 (не нравится что густовато на холодную и вроде как народ отмечает что оно шумное ,нравится в нём что оно крепкое  и молибдена много!) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 (слабенькое против Тотал,но жидкое в зиму это хорошо и цена вкусная) Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 (классное всё хорошо но цена очень большая за 5 л-4300 р а пробег все равно будет не более 4-5 т км и отработок пока на нём невидно) Ких уже не хочу,хотя прошлую зиму откатал на нём, было тихое при пуске в морозы гидриков совсем не слышно при прогреве в отличии от Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30))))  (Kixx угорело литр за зиму) но возможно не в масле дело а  в моторе,хочется по крепче и чтоб тихо было при прогревах молибден чтоб был, Mobil1 x1 5W-30 очень хорош но вязкость при 40 градусах опять густовата на лето мне будет в самый раз, хотя  цена за 5л 3800 р  но купить можно... а на зиму :unknw:? В общем запутался не могу определится прошу совета и помощи у знатоков Ойл клуба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в ваш мотор C2?! :) Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amsoil_irkutsk сказал:

в ваш мотор C2?! :) Зачем?

Очень инт масло)))пока только присматриваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений 1.74 его присматриваться?!))) лейте сразу. одобрение получили! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil signature series 0w-30 только в маленьких канистрах? 0,96

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь нашёл))3,96л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евгений 1.74 сказал:

amsoil signature series 0w-30 только в маленьких канистрах? 0,96

нет, конечно же)) в галлонах тоже есть. только недавно получил))

5 минут назад, Евгений 1.74 сказал:

извиняюсь нашёл))3,96л

3,785 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Евгений 1.74 сказал:

Да спасибо буду выбирать но заводом рекомендованы не а5 а илсаки

АСЕА А5/В5 это наиболее приближенная классификация к ILSAC GF-5.

АСЕА А3/В4 5W-30 более вязкое масло в рамках SAE30 разумеется, вязкость на границе с 40-ками.

Катализатору от масла ничего не будет точно, его быстрее прикончит время и наш бензин.

Даже масложрущие моторы до 0,5л/1000км ездят с живыми катализаторами и долго ездят, конечно до поры до времени.

Представляете сколько там догорает фосфора и т.п. металлсодержащих присадок?

Я даже больше скажу - в мануале указано ILSAC GF-3?

Найдите требования по фосфору для ILSAC GF-3, там ограничение в 0,10% (1000 ррм) по фосфору:

"ILSAC GF-3 oils maintain a phosphorus limitation of 0.10% maximum established in ILSAC GF-2 to maintain acceptable catalyst protection."

Поэтому и говорю что можно смело использовать 0W-30 и 5W-30 классификаций АСЕА А5/В5 и АСЕА А3/В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сему можно смело лить масла современные A5/B5. катализатор на самом деле быстрее сдохнет от серы в бензине, чем от масла. к тому же сколько же масла должно сгореть в горшках и вылететь в катализатор, чтобы он умер то?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понятно есть над чем подумать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчёт если уж А5 то  Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30))) или илсак Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 ,Petro-Canada Supreme Synthetic 0- 30 что предпочтительней?

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений 1.74 

Посмотрите тему с "идеальными маслами" или "топ-маслами" ойл-клуба..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать на зиму Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю на зиму между Total Quartz 9000 Energy HKS G-31 (не нравится что густовато на холодную и вроде как народ отмечает что оно шумное ,нравится в нём что оно крепкое  и молибдена много!) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 (слабенькое против Тотал,но жидкое в зиму это хорошо и цена вкусная) Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 (классное всё хорошо но цена очень большая за 5 л-4300 р а пробег все равно будет не более 4-5 т км и отработок пока на нём невидно) Ких уже не хочу,хотя прошлую зиму откатал на нём, было тихое при пуске в морозы гидриков совсем не слышно при прогреве в отличии от Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30))))  (Ких угорело литр за зиму)но возможно не в масле дело а  в моторе,хочется по крепче и чтоб тихо было при прогревах молибден чтоб был, Mobil1 x1 5W-30 очень хорош но вязкость при 40 градусах опять густовата на лето мне будет в самый раз,хотя  цена за 5л 3800 р  но купить можно... а на зиму :unknw:? В общем запутался не могу определится прошу совета и помощи у знатоков Ойл клуба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2017 в 17:59, Евгений 1.74 сказал:

 ..Челябинск -30 зима...

 "Кашу" себе заварили в Голове ..вот и -" В общем запутался не могу определится..."  :) 

-Лейте Petro-Canada SS 0w-30 SN ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант,понимаю-но хочется покрепче возможно А5 В5,с молибденом и нулёвку)))

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...