Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Если для профилактики, то хватит!

Ок! Понял! Спасибо!

Ссылка на сообщение

РОЕ в силу своей полярности как-то взаимодействуют с присадками, содержащие металлы (типа вольфрам, олеаты меди и т.п.)? Могут повлиять на оказываемый ими эффект?

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, rpi70 сказал:

РОЕ в силу своей полярности как-то взаимодействуют с присадками, содержащие металлы (типа вольфрам, олеаты меди и т.п.)? Могут повлиять на оказываемый ими эффект?

Производители POE пишут, что любые высокополярные масла 5-й группы конкурируют с ZDDP и EP за площадь в парах трения, при этом эстеры способствуют удержанию фосфора в масле, не давая ему вступать в реакции с образованием летучих соединений. Все зависит от концентраций, точную информацию не встречал. Но нужно отметить, что масло Cupper содержит не малое количество эстеров с олеатами меди. Если хотите глубже разобраться, напишите их представителю здесь, возможно даст более развернутый ответ.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

 масло Cupper содержит не малое количество эстеров с олеатами меди. Если хотите глубже разобраться, напишите их представителю здесь, возможно даст более развернутый ответ.

пока ограничусь этой инфой, спасибо)

Перешел в ту тему, а там как раз такой вопрос задали )

Изменено пользователем rpi70
Ссылка на сообщение

Заметил такую закономерность- без пое угар масла был 1 литр на 1000км. С добавкой 5-7% пое угар - 400-450 грамм. С концентрацией 12-15% около 200 грамм. Причём угар не зависит от "свежести" масла. С чем это связано?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Андрюханчик сказал:

Заметил такую закономерность- без пое угар масла был 1 литр на 1000км. С добавкой 5-7% пое угар - 400-450 грамм. С концентрацией 12-15% около 200 грамм. Причём угар не зависит от "свежести" масла. С чем это связано?

С повышением темп. вспышки...т. е. ха-ки масла в этом отношении улучшились...но если честно литр на 1000 перебор....

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dmvdm сказал:

С повышением темп. вспышки...т. е. ха-ки масла в этом отношении улучшились...но если честно литр на 1000 перебор....

Даже не вспышки в данном случае, а испаряемости (NOACK). Вспышка косвенный показатель применительно к угару. Но что бы угар сократился в 2-5 раз:unknw:

Ссылка на сообщение

Да угар очень хорошо сократился, сейчас на масле пробег 8000 и я начинаю доводить концентрацию пое сначала до 15, потом до 20 и к замене масла на 10000 хочу получить 25%.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Андрюханчик сказал:

Да угар очень хорошо сократился, сейчас на масле пробег 8000 и я начинаю доводить концентрацию пое сначала до 15, потом до 20 и к замене масла на 10000 хочу получить 25%.

То есть износ вообще выносим за скобки и он нас не волнует?

Ссылка на сообщение

Масло жирное можно и разбавить, а если ещё и учесть что имеется угар то есть идёт доливка свежего, то износ я думаю будет в норме. А в принципе если есть жор масла то хуже не будет. Но на этом движке я планирую тыс 500 проехать-осталось чуть больше половины (270000)

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Андрюханчик сказал:

Да угар очень хорошо сократился, сейчас на масле пробег 8000 и я начинаю доводить концентрацию пое сначала до 15, потом до 20 и к замене масла на 10000 хочу получить 25%.

клина поймать из-за провернутых вкладышей не боитесь? вкладышам полярность вообще по боку с 25% разбавлением.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Fredy сказал:

клина поймать из-за провернутых вкладышей не боитесь? вкладышам полярность вообще по боку с 25% разбавлением.

Если добавлять с учетом графика и использовать poe 55-100, можно и до 25%, но жидейские poe (22,32) в такой концентрации могут привести к печали...

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Fredy сказал:

клина поймать из-за провернутых вкладышей не боитесь? вкладышам полярность вообще по боку с 25% разбавлением.

Не понял сути вопроса. Какая взаимосвязь между разбавлением пакета и проворачиваемостью вкладышей? Прошу разъяснений, может я что то не знаю?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dmvdm сказал:

Если добавлять с учетом графика и использовать poe 55-100, можно и до 25%, но жидейские poe (22,32) в такой концентрации могут привести к печали...

К какой? В чем проблема?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...