Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил сегодня Лукойл 5/30 А5, и 10% Becool 68. Сразу заметил, мотор крутиться тяжелее чем на KIXX G1 5/30 без ПОЕ. Может лучше было залить poe 46? Кстати, при замесе использовал трубочку от системы переливания крови, обратил внимание, что Becool 68 через отверстие этой трубочки прокачивается очень плохо, значительно тяжелее Лукойла. Говорит ли это о худшей прокачиваемости poe по сравнению с маслом в системе смазки движка? 

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Perch сказал:

Говорит ли это о худшей прокачиваемости poe по сравнению с маслом в системе смазки движка? 

Да, конечно говорит! И CCS при сравнимых вязкостных характеристиках на уровне кряка (иногда получше, ингода похуже - информации в сети очень мало по этому поводу, встречал разную) и однозначно хуже, чем ПАО - это точно! Но КВ100 у ваших масел и у этого POE практически одинаковы, да ещё и концентрация 10% всего, поэтому на горячую всё должно быть +- одинаково. Единственное, при добавление POE вероятно мог подрасти HTHS, поэтому крутиться действительно может чутка тяжелее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Единственное, при добавление POE вероятно мог подрасти HTHS, поэтому крутиться действительно может чутка тяжелее

В следующий раз куплю POE 46, или даже 32. Кстати засопливил передний сальник коленвала, очень наглядный будет пример в случае реанимации POE РТИ. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! 

Сколько можно добавить sl100 в CHEVRON DELO 400 XLE SYNBLEND 10W30 CK-4? Оно и так не очень жирное, чтобы совсем пакет не разбавить. 4% нормально же будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lumina сказал:

Товарищи! 

Сколько можно добавить sl100 в CHEVRON DELO 400 XLE SYNBLEND 10W30 CK-4? Оно и так не очень жирное, чтобы совсем пакет не разбавить. 4% нормально же будет?

Чтобы zddp не упало ниже 800/800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфуз вышел товарищи! Придётся поэ не добавлять. 

 

84AA44D3-ED8E-418C-8CA5-F89AF97DD091.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lumina сказал:

Конфуз вышел товарищи! Придётся поэ не добавлять. 

По фэн-шую ДА! Но я больше 35 ткм откатал с 3% POE в этом масле. Оно чутка пожирнее конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lumina сказал:

Конфуз вышел товарищи! Придётся поэ не добавлять. 

 

84AA44D3-ED8E-418C-8CA5-F89AF97DD091.png

Может не стоит использовать на столько диетическое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Андрюханчик сказал:

Может не стоит использовать на столько диетическое масло?

Откуда ж я знал, что коммтранс такой стал. Думал CK-4 жирнее. Оттарабаню на нём без поэ тысячи 3 и хорош.

Изменено пользователем Lumina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь использовать его как промывку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Андрюханчик сказал:

Хочешь использовать его как промывку?

Больше 4х тысяч, любое масло  в моторе не держу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lumina сказал:

Больше 4х тысяч, любое масло  в моторе не держу.

попробуйте более синтетичные масла, я на ПАО + кряк до 5-6 ткм катаю:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, СИНТЭКС сказал:

попробуйте более синтетичные масла, я на ПАО + кряк до 5-6 ткм катаю:D

Не не, пао в баню:D, я ж в клубе любителей минералки. Мне больше нравится, как мотор на полусини работает, а с поэ вообще пестня:spiteful:.

Изменено пользователем Lumina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lumina сказал:

Больше 4х тысяч, любое масло  в моторе не держу.

А это сколько у тебя в мото часах? Я катаю по 200 м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lumina сказал:

Не не, пао в баню:D, я ж в клубе любителей минералки. Мне больше нравится, как мотор на полусини работает, а с поэ вообще пестня:spiteful:.

Красавчик, я тебя поддерживаю, но я катаю по 200 м/т или 5 тыс на одной машине и 10 тыс на другой, но масло у меня Лукойл 5-40 и 5-30 написано синтетика, но по факту полусинтетическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...