Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Perch

Пользователи
  • Content Count

    594
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Perch

  1. Смесь GF. Толщина фрикционного слоя 10 мм, минимально допустимая толщина фрикционного слоя 2 мм, стёрлись за 12 тыс. км на 3,3 мм.
  2. 12 тыс. км. стерлись на 0,2 мм. Дисбаланса нет. Толщина нового диска 22 мм, минимально допустимая 20,4 мм, т.е. диска примерно хватит на 93-96 тыс км. Колодки Ремза, смесь GF. По моему неплохо.
  3. Смесь FF пылит? А то у меня GF и я не могу сказать, что пылит.
  4. eldic Вы в размерах не ошиблись? Они все вроде на 277, 278. Если ошиблись и регион проживания соответствует профилю. То для юга не нужны рекордные пусковые токи и целесообразно съэкономить без ущерба. Можно прикупить https://zp4.su/parts/АКОМ/4607034731311?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fproducts%2Fsearch%3Ftext%3D4607034731311
  5. Глубина протектора 9мм, вес 12,750кг. Приобретена на 23 февраля по праздничным скидкам 6800 за баллон.
  6. Девятнадцать лет тачке, генератор не перебирался. Немного очковать начал. Соорудил слушалку из стетоскопа, сегодня прослушивал подшипники генератора в частности, но не только. Ё-маё, 19 лет Карл, подшипники даже не шуршат. Вот как так делали?
  7. Ну вот. Это хорошая новость. А то свою банку ШРБ берег тилька для сэбэ.
  8. Если я правильно понял EFB от Тюмени это их новая линейка? Если так, то все понятно, отладят технологические процессы, поймут на что способны и напишут через некоторое время. Как Аком.
  9. Раньше, 4 года назад, Аком на своем EFB 62, писал 580А.
  10. Ни чего удивительного. Бердянск не разрушен, поставки пошли по-видимому. Если проверить скорее всего и другие смазки с этого завода появились.
  11. Вязкость масла снизить нужно. У меня на 10W30 стучат, на 5w30 стучат, на 10w40 стучат, на 0w30 не стучат, на 0w20 не стучат, на 5w20 не стучат. По монуалу лить нужно не ниже 5w30, искал 4 года истину и в результате езжу летом на 5w20, зимой смесь 0w20 и 5w20 не стучат. У вашего мотора очень мощный масло-насос спокойно прокачивает 0w20.
  12. Если только объем масла в двигателе увеличить, а так особого смысла нет. Вы же не будите на нём в два раза пробег увеличивать.
  13. Нужно хватать и бежать.
  14. Ответ абсолютно точный! ШРБ смазка в принципе не для подшипников! Не для каких! Совсем!
  15. Я не предлагаю. В плане информирования-вариант подешевле.
  16. https://bestlube.ru/catalog/smazka/aimol-greasetech-barium-complex-ep-2-shs/ http://pto-aimol.ru/files/smazki_pasti_obsh_naznach/AIMOL_Greasetech_Barium_Complex_EP_2_SHS.pdf
  17. Предназначение узкоспециализированное. Необходимость использования возникает крайне редко в бытовых условиях, раз 5-10 лет. Куда мне 400 гр., с учётом срока годности. Грамм 50 бы взял.
  18. Vasek555 Кое чего нашёл "Kluber asonic GHY 72". Можно купить, пятак туба.
  19. Vasek555 Эту тему давно изучил и постоянно мониторю. Нет доступных смазок которые можно бы ло бы заложить в ролики ГРМ, на весь срок службы без опасений. А крутить ГРМ, для пересмазки роликов раз в два года нет времени и желания.
  20. На Акоме EFB, есть и минимум и максимум отметки на корпусе. Замерял, минимум в 15 мм от пластин, максимум в 35 мм.
  21. Ремень SUN стоял 7 лет, к 75 тыс. на внешней поверхности микротрещины по всей длине. Заменён, во избежании. Ролики KOYO, спокойно выхаживают положенные 90 тыс. После замены, не лювтов, не шумов нет, однако крутятся уже по инерции легко. Если бы была подходящая смазка можно было бы пересмазать. По ремню ГРМ, в мануале на нашу машину, емнип есть упоминание, "ремень меняется либо по пробегу -90 тыс., либо через пять лет, что наступит раньше." Летом будет 4 года и 55 тыс. как стоит ремень Мицубоши, полезу посмотрю, подтяну.
  22. Nitto Dura Grappler H-T 215-70R16. Прикупил вот, 36 неделя 21 год. Глубина протектора 12 мм. Хотел взвесить, безмен электронный не нашёл куда засунул. Позже дополню.
  23. Раз батарея обслуживалась регулярно и в итоге имеет такие показатели, тем более в утиль.

×
×
  • Create New...