Перейти к публикации

Perch

Пользователи
  • Публикаций

    962
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Perch

  1. Нет, обычные мытые в бензине руки. Да и не пальцами закладывал смазку, шприцем инсулиновой. Я думаю при любом моём "косяке" подшипники не вышли бы из строя одновременно.
  2. Да, странно как то. В прошлый раз со старыми дисками поменял такие же ПТК на 30 тыс., но они были не до пискунов стерты, ещё тыс 5 проехали бы. А тут всего 23 тыс, может об новые диски во время притирки убились.
  3. Perch

    АКОМ - аккумуляторы

    Лучше взять весы и идти за Акомом, а там на весах увидишь и поймёшь.
  4. Колеса, диски стоковые. Тормозные диски новые. Биений в руль нет и не было. Пробег на 70% трасса. Зимой ниже -25 не ездил.
  5. Перемазывал новые ступичные перед установкой Черной жемчужиной. Проехали 20 тыс, зашумели одновременно с обоих сторон, подшипники Koyo и SKF. Перемазанные прошли на 5 тыс больше, чем ходят из коробки со стоковой смазкой.
  6. С новыми ПТД колодки прошли всего 23 тыс, пробег на 70% трассовый. Как то слишком мало в этот раз. Вчера сменил на, АР с медью, разницы в торможении пока не заметил.
  7. Perch

    Подшипники ступиц

    Однако напрашивается и другой вывод. Подшипник на пересмазку откликается хорошо, пробег увеличивается на 30%. Другой момент эти 30% от которого пробега, толи от 15 тыс., а если от 60 тыс !?
  8. Perch

    Подшипники ступиц

    Проехал ровно 20 тыс и зашумели подшипники, даже перемазанные, даже полимочевиной. Пробег одинаковый, зашумели с разницей в пару недель. Пробег 70 % трасса, размер колёс стоковый. Зимой ниже -26 не эксплуатировались. Это конечно побольше чем не мазанный из коробки на 5 тыс. Однако для мировых брендов крайне мало. По-видимому следует неутешительный вывод сделать - нет в продаже не контрафактных ступичных подшипников от известных брендов. Нет смысла тратить на них деньги, любые.
  9. Perch

    Смазочный оффтоп

    Прально, прально... н е в ы г о д н о! Для пластиковых шестеренок должна неплохо подойти почти б е с п л а т н а я ОКБ 122-7.
  10. Perch

    Смазочный оффтоп

    И правильно, нет бумажек на японские смазки. Снижай им цену. Так их проклятых.
  11. Perch

    Смазочный оффтоп

    Андреас А чем тебя Японские аналоги 110-ки не устраивают? Свет клином на ней не сошёлся, или религиозные предубеждения?
  12. Да эту табличку видел. Указанный в ней температурный диапазон странный на мой взгляд, для силиконовой смазки.
  13. Пока не знаю, повелся на цену и Made in Japan)). В основном для смазывания резиновых/силиконовых уплотнений? Смутила температура применения указанная в одном буклете, от -10 до +100 по цельсию. В авто её можно куда нибудь?
  14. Выхватил тут за недорого килограмм Silicone oil "SHINETSU KS-650N". Возник вопрос, а оно мне нужно? Может кто в курсе куда её мазать можно/нужно?
  15. Пробовал на всех в своей коробке, D-II, D-III, SP-3 - не какой разницы нет в поведении агрегата. Осенью планирую D-VI залить, из любопытства пожиже попробовать.
  16. Третий Декстрон допускается, но он бывает как G так и H. В шапке темы другие данные в TDS, возможно состав сменили, но как давно... Но 12000 то же многовато. Для средней полосы сойдет, для Сибири много. У меня сейчас залит D-IIIH, с брукфильдом 11500, ниже -25 не нравится, сойдет, но бывало лучше.
  17. Из названия и TDS. Декстрон -IIIG-это минералка, у него брукфильд 20000. А в вашем регионе желательно хотя бы 10000, а лучше 6000.
  18. Этот Декстрон для южных регионов, а вы им в Красноярске машину насилуете.
  19. Ни какой иной точки зрения быть не может. Ибо пятно контакта, как вы выражаетесь "уплывает", из-за износа подшипников и зубьев ведомой и ведущей шестерён. После снятия, перед разборкой редуктора для определения путей возможного/необходимого ремонта делается фото пятна контакта измеряется величина зазора в зацеплении ведущей и ведомой шестерни, измеряется величина радиального биения планетарки. Ваш мастер делал фотофиксацию данных измерений, вам предоставил? Подозреваю, что вряд ли. Поношенная главная пара может оказаться еще способной воспринимать регулировку, но для определения возможнос
  20. Xesha Вас не понять. То редуктор давно подвывал и вы его отдали в ремонт из-за воя, то начал выть после переборки. То Ивеко, то Субара, то масло. Вы уж определились бы, а то :"«Все смешалось в доме Облонских»" .
  21. Установил Автобакс неделю назад, 45 и 48 см, не скрипят, мягкие. По краям обе щётки оставляют пропуски, по основной площади лобовика чистят хорошо. Во время движения пропуски по краям уменьшаются. В крюки встали идеально.
  22. Редуктор начинает подвывать из-за износа. Если продолжить ездить с подвывающим редуктором более 1000 км, не какой заменой подшипников выличить вой не получится т.к. главная пара изнашивается критично. Если разобрать редуктор сразу после начала подвывания, выличить возможно удасться. Но настройка подизношенного редуктора по сложности это как настройка музыкального инструмента. В нашем регионе (во всех городах) мастеров такого уровня нет. Если бы этот мастер был такого уровня мастерства по редукторам он бы работал на себя в своей мастерской и к нему бы очередь была на месяцы. Отрегулировать ред

×
×
  • Создать...