Перейти к публикации

Perch

Пользователи
  • Публикаций

    976
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

486 Участник Ойл-клуба

1 подписчик

О Perch

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  • Масло
    G-Energy Far East 10W-30

Старые поля

  • Авто
    Pajero Pinin 2.0 GDI,SS,LSD.
  • Стаж
    2001

Посетители профиля

13 144 просмотра профиля
  1. Perch

    АКОМ - аккумуляторы

    Я вам ни чего не должен. Хотите опровергнуть сами и чикиньтесь. Фух, выдохнул, а то неудобно как то)
  2. Perch

    АКОМ - аккумуляторы

    К показаниям массы других батарей у тебя не было претензий ), а тут прям "нашла коса на камень", вдруг взял и безмен сломался). Что, объёмы продаж снижаю?
  3. Perch

    АКОМ - аккумуляторы

    Намекаешь, что Лада и Блэк одна и та же батарея? Поверю наслово, в таком случае Блэк более не рассматриваю к покупке ибо весы не врут. Либо это разные батареи. Но Блэк в лабазах найти сложно и взвесит не удалось пока. На Ладе про панч то же надписи нет.
  4. Perch

    АКОМ - аккумуляторы

    Взвешивал Ладу, Блэка не было в лабазе, и на Ладе не было надписи Блэк. Про Панч не понял :(
  5. Недорого, нет подделок, Вязкость по Брукфильду при -40 замечательная.
  6. Perch

    АКОМ - аккумуляторы

    Да это не важно. Важно, что Лада ни чем не лучше обычного Акома, даже ценой.
  7. Perch

    АКОМ - аккумуляторы

    Был в магазе аккумуляторном, с безменом электронным. Взвесил Ладу 62, лёгкая, 15 кг, обычный не EFB Аком тяжелее 15,3 кг. С марта Акомы в черном корпусе. Была в наличии мартовская черная Азия 65 не EFB, 16,7 кг.
  8. Величина зазора в главной паре редуктора для конкретной модели авто указана в мануале. При покупке нового редуктора требуется проверка величины зазора и величины биения ведомой шестерни, для уверенности. Если зазор не соответствует требованиям, но пятно контакта правильной формы, иногда так бывает, можно не регулировать. Но лучше и надёжнее добиться одновременно правильных зазора и пятна контакта.
  9. Perch

    Приводные ремни

    Либо Сан, либо Мицубоши - вероятнее, возьму. У Линкса есть запчасти неплохого качества, не предпологал, что с простым ремнëм могут "обделаться".
  10. Perch

    Приводные ремни

    Очень просто. Смотрим цену и видим, что указанные вами производители самые дорогие.
  11. Perch

    Приводные ремни

    Не вижу смысла платить цену топовых брендов, за мало ответственный узел, расположенный легкодоступно, меняемый вместе с роликом за 2 минуты. Да и как известно "И опыт, сын ошибок трудных ...".
  12. Perch

    Приводные ремни

    Поставил себе осенью ремень агрегатов LYNXauto 5PK1343, менял вместе с натяжным роликом. Через неделю появился свист очень похожий на свист уставшего подшипника. Ну думаю, подшипник дрянь, брал не дорогой, ладно пусть свистит до весны, а там сменю. Слушал я ролик стетоскопом несколько раз, не шумит вроде. Даже не подозревал, что такой звук может ремень издавать. Товарищ на медни, сухим куском мыла к ручейкам ремня на заведенном двигателе прикоснулся и стало тихо, а я мучался полгода, да и ролик менять собирался. Короче не берите эти ремни, или у них с резиной не того, или геометрия ручейк
  13. Вообщем то и собирался купить китайский подшипник и перемазать своей смазкой, смысла в именитых брендах более не вижу. Собирал всё с динамометрическим ключом. Мне тут "подкинули" как рабочую версию, что посадочное отверстие под подшипник в чугунном поворотном кулаке со временем может стать эллипсом и якобы поэтому подшипники не живут долго. Не уверен что такое возможно, но смотрю в сторону замены поворотных кулаков в сборе.

×
×
  • Создать...