Перейти к публикации

Perch

Пользователи
  • Публикаций

    968
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Perch

  1. Величина зазора в главной паре редуктора для конкретной модели авто указана в мануале. При покупке нового редуктора требуется проверка величины зазора и величины биения ведомой шестерни, для уверенности. Если зазор не соответствует требованиям, но пятно контакта правильной формы, иногда так бывает, можно не регулировать. Но лучше и надёжнее добиться одновременно правильных зазора и пятна контакта.
  2. Perch

    Приводные ремни

    Либо Сан, либо Мицубоши - вероятнее, возьму. У Линкса есть запчасти неплохого качества, не предпологал, что с простым ремнëм могут "обделаться".
  3. Perch

    Приводные ремни

    Очень просто. Смотрим цену и видим, что указанные вами производители самые дорогие.
  4. Perch

    Приводные ремни

    Не вижу смысла платить цену топовых брендов, за мало ответственный узел, расположенный легкодоступно, меняемый вместе с роликом за 2 минуты. Да и как известно "И опыт, сын ошибок трудных ...".
  5. Perch

    Приводные ремни

    Поставил себе осенью ремень агрегатов LYNXauto 5PK1343, менял вместе с натяжным роликом. Через неделю появился свист очень похожий на свист уставшего подшипника. Ну думаю, подшипник дрянь, брал не дорогой, ладно пусть свистит до весны, а там сменю. Слушал я ролик стетоскопом несколько раз, не шумит вроде. Даже не подозревал, что такой звук может ремень издавать. Товарищ на медни, сухим куском мыла к ручейкам ремня на заведенном двигателе прикоснулся и стало тихо, а я мучался полгода, да и ролик менять собирался. Короче не берите эти ремни, или у них с резиной не того, или геометрия ручейк
  6. Вообщем то и собирался купить китайский подшипник и перемазать своей смазкой, смысла в именитых брендах более не вижу. Собирал всё с динамометрическим ключом. Мне тут "подкинули" как рабочую версию, что посадочное отверстие под подшипник в чугунном поворотном кулаке со временем может стать эллипсом и якобы поэтому подшипники не живут долго. Не уверен что такое возможно, но смотрю в сторону замены поворотных кулаков в сборе.
  7. Нет, обычные мытые в бензине руки. Да и не пальцами закладывал смазку, шприцем инсулиновой. Я думаю при любом моём "косяке" подшипники не вышли бы из строя одновременно.
  8. Да, странно как то. В прошлый раз со старыми дисками поменял такие же ПТК на 30 тыс., но они были не до пискунов стерты, ещё тыс 5 проехали бы. А тут всего 23 тыс, может об новые диски во время притирки убились.
  9. Perch

    АКОМ - аккумуляторы

    Лучше взять весы и идти за Акомом, а там на весах увидишь и поймёшь.
  10. Колеса, диски стоковые. Тормозные диски новые. Биений в руль нет и не было. Пробег на 70% трасса. Зимой ниже -25 не ездил.
  11. Перемазывал новые ступичные перед установкой Черной жемчужиной. Проехали 20 тыс, зашумели одновременно с обоих сторон, подшипники Koyo и SKF. Перемазанные прошли на 5 тыс больше, чем ходят из коробки со стоковой смазкой.
  12. С новыми ПТД колодки прошли всего 23 тыс, пробег на 70% трассовый. Как то слишком мало в этот раз. Вчера сменил на, АР с медью, разницы в торможении пока не заметил.
  13. Perch

    Подшипники ступиц

    Однако напрашивается и другой вывод. Подшипник на пересмазку откликается хорошо, пробег увеличивается на 30%. Другой момент эти 30% от которого пробега, толи от 15 тыс., а если от 60 тыс !?
  14. Perch

    Подшипники ступиц

    Проехал ровно 20 тыс и зашумели подшипники, даже перемазанные, даже полимочевиной. Пробег одинаковый, зашумели с разницей в пару недель. Пробег 70 % трасса, размер колёс стоковый. Зимой ниже -26 не эксплуатировались. Это конечно побольше чем не мазанный из коробки на 5 тыс. Однако для мировых брендов крайне мало. По-видимому следует неутешительный вывод сделать - нет в продаже не контрафактных ступичных подшипников от известных брендов. Нет смысла тратить на них деньги, любые.
  15. Perch

    Смазочный оффтоп

    Прально, прально... н е в ы г о д н о! Для пластиковых шестеренок должна неплохо подойти почти б е с п л а т н а я ОКБ 122-7.
  16. Perch

    Смазочный оффтоп

    И правильно, нет бумажек на японские смазки. Снижай им цену. Так их проклятых.
  17. Perch

    Смазочный оффтоп

    Андреас А чем тебя Японские аналоги 110-ки не устраивают? Свет клином на ней не сошёлся, или религиозные предубеждения?
  18. Да эту табличку видел. Указанный в ней температурный диапазон странный на мой взгляд, для силиконовой смазки.
  19. Пока не знаю, повелся на цену и Made in Japan)). В основном для смазывания резиновых/силиконовых уплотнений? Смутила температура применения указанная в одном буклете, от -10 до +100 по цельсию. В авто её можно куда нибудь?
  20. Выхватил тут за недорого килограмм Silicone oil "SHINETSU KS-650N". Возник вопрос, а оно мне нужно? Может кто в курсе куда её мазать можно/нужно?
  21. Пробовал на всех в своей коробке, D-II, D-III, SP-3 - не какой разницы нет в поведении агрегата. Осенью планирую D-VI залить, из любопытства пожиже попробовать.
  22. Третий Декстрон допускается, но он бывает как G так и H. В шапке темы другие данные в TDS, возможно состав сменили, но как давно... Но 12000 то же многовато. Для средней полосы сойдет, для Сибири много. У меня сейчас залит D-IIIH, с брукфильдом 11500, ниже -25 не нравится, сойдет, но бывало лучше.

×
×
  • Создать...