Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, West Side 58 сказал:

Мыл тару с фэри и много промывал водой и сушил, так что лить или нет ?

то что вы намешали? я сомневаюсь, что там всё ОК. Любое решение остаётся всегда за вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Напомните, Вы ведь 20% собирались на пару тыс. км заливать. Если так, то смешайте 50 мл POE и 150 мл масла (с запасом). Хорошенько взболтайте и оставьте на несколько часов, тогда будет понятнее...

Я сделал микс 1к1 и хотел добавить при заливке еще 3.6 чистого масла а тут вот такое дело, сейчас тогда в чистой таре замешаю 150+50 посмотрим , что получится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полчаса отстоялось с можно все сцедить теперь))) 

IMAG3455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, West Side 58 сказал:

За полчаса отстоялось с можно все сцедить теперь))) 

IMAG3455.jpg

такого по консистенции у себя не видел ни разу, даже близко, даже сразу после взбалтывания (микс был мутный, но гомогенный, никаких сгустков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял масло и канистру из под антифриза чистую разрезал, слился туда. Через часа два переливал в канистру, на стенках тоже желеобразное было. Имхо тара виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие будут предложения? Сделать замес до 5%  и снова посмотреть.... Или процедить это дело и дальше посмотреть динамику

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, West Side 58 сказал:

И какие будут предложения? Сделать замес до 5%  и снова посмотреть.... Или процедить это дело и дальше посмотреть динамику

я же написал Вам здесь я практически уверен, что в концентрации 1:3 всё должно быть ОК. Думаю даже, но на 100% не уверен, что если нагреть эту смесь 1:1 до 100 градусов (рабочей температуры мотора) всё растворится без следа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

я же написал Вам здесь я практически уверен, что в концентрации 1:3 всё должно быть ОК. Думаю даже, но на 100% не уверен, что если нагреть эту смесь 1:1 до 100 градусов (рабочей температуры мотора) всё растворится без следа.

Спасибо за совет, Вы были правы! 150+50 сделал с чистом стекле, все отлично перемешалось. Может и правда дело в таре а может и в концентрациях.

Подскажите объем при заливке 4.5 как и где бодяжнуть, чтобы  не свернулось опять и концентрацию сделать 10%. В канистру 4л долить 450 гр. ти еще раз проверить на взвесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, West Side 58 сказал:

Спасибо за совет, Вы были правы! 150+50 сделал с чистом стекле, все отлично перемешалось. Может и правда дело в таре а может и в концентрациях.

Подскажите объем при заливке 4.5 как и где бодяжнуть, чтобы  не свернулось опять и концентрацию сделать 10%. В канистру 4л долить 450 гр. ти еще раз проверить на взвесь?

А на какой концентрации Вы в итоге остановились? Напомните, пожалуйста.

Всё увидел! 10%. У Вас сколько чистого масла осталось?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5 в четверке и есть литрушка и микс в банке(750гр) 150+50 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fredy сказал:

тут на форуме  не раз выкладывали ссылку на видео моториста, который очень стабильно зарабатывает благодаря новым разработкам корейских инженеров с алюминиевыми блоками.

Там заложен деструктив в самом двигателе изначально. 5w40 лейте и , возможно, дольше на 30-50 тысяч проедете. 

 
KPOWERtuning  вбейте в гугл. Вдруг пригодится
 

Смотрел я ролики этого моториста и не один. Для моих условий эксплуатации, решил лить 0W-20. Есть опыт эксплуатации таких масел на G4FC и G4FA, проблем не испытывал

Изменено пользователем YaSHa163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, West Side 58 сказал:

3.5 в четверке и есть литрушка и микс в банке(750гр) 150+50 

Не знаю как в Самаре, но у нас в городе есть такие пункты по разливу питьевой воды и в них продается чистая тара 5л. Я бы в ней развел, либо развёл отдельно в канистре 3.5 литра масла и в литрушке. Если сохранять пропорции, то ничего сверхъестественного не случиться.

Главное понимать как замешивать:

- при замесе в таре, можно лить  % к имеющемуся маслу в таре. ( 3.5литра масла+350мл ПОЭ, что есть 10%)

-при замесе заливкой в картер двигателя, можно лить % от объема картера ( при объеме 4 литра картера, 3.7 литра масла+ ~300 мл POE)

Если вам плевать на эти 50мл, то не заморачивайтесь:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, West Side 58 сказал:

3.5 в четверке и есть литрушка и микс в банке(750гр) 150+50 

Можно все это вместе смешать и как раз получите требуемый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Fredy сказал:

3.5литра масла+350мл ПОЭ, что есть 10%)

Получится 9,09%. Если на 4 л микса, то 3,6 л масла + 0,4 л POE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС подскажи в какой теме прочитать про мягкие промывки?.

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...