Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Novichok сказал:

смотрю на все эти коктейли и думаю почему производители масел так не креативят? почему в их светлые хорошо финансируемые головы не приходят такие кардинальные идеи?  реально, почему? 

почему не приходят? приходят? эта идея слизана с маслогигантов... только здесь пошли дальше - если у маслогигантов нет полнообъёмных промывок с большим содержанием эстеров, то здешние обитатели такие промывки используют. Просто нужно подходить к процессу с долей здравого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

он просто не в теме.

будет время разобраться самому, то поймет откуда ноги растут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, NAK сказал:

СИНТЭКС 

он просто не в теме.

будет время разобраться самому, то поймет откуда ноги растут :)

я и вправду не в теме :). просто увидел такую фразу "РОЕ лучше всего добавлять в жирные масла с ZDDP более 1000/1100 ррм. Снижение ZDDP менее 800/800 ррм ведет к повышенному износу ДВС." и для себя подумал, что это уже чересчур... я тут не могу для себя понять, лить масла 0W40 на основе ПАО зимой (опасаясь эффекта на резинки), а искать масла с нужным уровнем ZDDP чтобы потом бодяжить его с маслами для холодильных агрегатов, то это точно не мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Novichok сказал:

я и вправду не в теме :)

Тогда сначала надо войти в тему, а уж потом рассуждать на эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Novichok сказал:

и для себя подумал, что это уже чересчур... я тут не могу для себя понять, лить масла 0W40 на основе ПАО зимой (опасаясь эффекта на резинки), а искать масла с нужным уровнем ZDDP чтобы потом бодяжить его с маслами для холодильных агрегатов, то это точно не мое.

У Вас в масле 0W40 на основе ПАО уже всё есть, Вам не нужно добавлять POE - это если совсем кратко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dmvdm сказал:

Тогда сначала надо войти в тему, а уж потом рассуждать на эту тему...

да я мимо проходил вообще-то ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил масло "Татнефть ПАО" на" Татнефть люкс" + 7%РОЕ SL68.Заметил что масло почернело буквально за 200км,на ПАО масле потемнело примерно через 2т.км.Через пару тысяч сменю масленый фильтр и буду наблюдать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то,что вроде в Татнфти которое я лил тоже есть POE,но он так отмывать резво не начало.Соответственно татнефть +POE моют лучше чем татнфть на основе ПАО?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, anderson сказал:

Интересно то,что вроде в Татнфти которое я лил тоже есть POE,но он так отмывать резво не начало.Соответственно татнефть +POE моют лучше чем татнфть на основе ПАО?!

ПАО никогда моющими свойствами не отличалось...не его конек. Моют эстеры и poe еще pag osp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядёт анализ Meguin Megol Super Leichtlauf 5w-40 с 7,7%POE. На замену идёт Mannol Elite 5w40 с 15,4% POE 68+100.

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm Так там в масле тоже от 7% до 10% эстеров имеется,тут анализ на форуме есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, parziv сказал:

Грядёт анализ Meguin Megol Super Leichtlauf 5w-40 с 7,7%POE. На замену идёт Mannol Elite 5w40 с 15,4% POE 68+100.

Когда ждать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, West Side 58 сказал:

Когда ждать ?

Если все идет по плану через 4 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос! Кто знает подскажите - если движок ест масло, то концентрация пое возрастает или остаётся как была (пое угорает вместе с маслом или нет)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...