Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Stater сказал:

Как такое возможно чтобы при равной площади пятна износа были разные объемы износа?

На как вариант шарик тоже трется и изничтожается и при этом пятно будет такое же по площади, а профиль уже другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген 48 сказал:

кто такая Крода:D

Действительно, чего это я:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, prv21 сказал:

пятно будет такое же по площади, а профиль уже другой

Вы сколько научных трудов прочли, чтобы до этого дойти? Я уж было подумал в ночи, что это понимание только мне доступно!:D Вот скажите, как такие вещи вообще можно объяснять:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Хотя некоторые разбавляют ещё и нафталинами;)

Кхе кхе :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, prv21 сказал:

На как вариант шарик тоже трется и изничтожается и при этом пятно будет такое же по площади, а профиль уже другой

шарик закреплен жестко (не вращается), трется одной стороной:

https://www.crodalubricants.com/en-gb/discovery-zone/how-we-test-our-products/high-frequency-reciprocating-rig

Конечно пластина также изнашивается, но её потери в тест не учитывает.

 

Ну вот Синтекс предложил объяснение, что типа поверхность вся шероховатая получается и поэтому объем потерянного больше. В какой-то мере это может объяснить данный феномен, но не полностью.

 

Но опять же еже ли шероховатость больше, то какие выводы можно сделать? За счет чего может снизится коэффициент трения при росте шероховатости?

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Stater сказал:

Ну вот Синтекс предложил объяснение

Я не предлагал никакого об’яснения. На мой взгляд, все настолько очевидно, что нет смысла это обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Stater сказал:

За счет чего может снизится коэффициент трения при росте шероховатости

ну там много чего происходит - там же товарное масло с полноценным пакетом присадок, ну те если шарик вначале не изношен, то удельное давление максимальное за счет того что пятно контакта минимальное и тут пленка не спасает, а как только идет износ, то пятно возрастает и удельное давление падает в силу увеличения пятна контакта и уже начинают работать маслянная пленка и присадки из масла. Это чисто моя теория.

Ну и шероховатость то там не как грабли - там металл трется об металл и если не происходит высокотемпературного прехвата - то происходит, по сути, операция "доводки" :D.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Кстати , скоро будет отличный повод подтвердить или опровергнуть теорию об износе при добавлении эстеров свыше 10% - Думус в рамках акции тестирует масло Новус , оно залито с 10 и даже большим % эстеров , если мне не изменяет память , и так же в рамках акции будет произведён анализ отработки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DRON 33 сказал:

СИНТЭКС Кстати , скоро будет отличный повод подтвердить или опровергнуть теорию об износе при добавлении эстеров свыше 10% - Думус в рамках акции тестирует масло Новус , оно залито с 10 и даже большим % эстеров , если мне не изменяет память , и так же в рамках акции будет произведён анализ отработки ...

А у него POE или диэстеры? И масло новое. Трудно будет сравнить...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 09:35, СИНТЭКС сказал:

Я не предлагал никакого об’яснения. На мой взгляд, все настолько очевидно, что нет смысла это обсуждать.

я танкист*))

 если использовать ПОЭ не низковязкое, то износ не должен увеличиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fredy сказал:

я танкист*))

 если использовать ПОЭ не низковязкое, то износ не должен увеличиваться?

Понятия не имею! Пока на сравнительные исследования не натыкался:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 00:48, DRON 33 сказал:

скоро будет отличный повод подтвердить или опровергнуть теорию об износе при добавлении эстеров свыше 10% - Думус в рамках акции тестирует масло Новус , оно залито с 10 и даже большим % эстеров

да не, ничего это не подтвердит и не опровергнет.  новус - товарное масло, с нормальными товарными, а не самостоятельно добавленными, эстерами, и с рассчитанным с учётом такого количества эстеров пакетом присадок.  поэтому перенести испытания товарного масла на самостоятельное добавление не получится.  да и товарные масла, содержащие более 10% эстеров, в природе существуют, например, амсойл, и даже, не будь он упомянут всуе, куппер.  никаких негативных последствий от самого наличия в составе больше 10% эстеров в этих маслах не наблюдается.  дело же не только в самом факте наличия какого-то процента эстеров в составе, а в комплексном взаимодействии всех компонентов.  предположение, что самостоятельное  добавление более 10% эстеров приводит к некоторому увеличению износа, строится на "разбавлении" пакета присадок, т.е. его уменьшении на те же 10%.  в товарных маслах такого нет.  а чтобы "доказать или опровергнуть", нужно на одном и том же двигателе откатать +5% эстеров и +10% эстеров, сделать два анализа и сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, espes сказал:

да не, ничего это не подтвердит и не опровергнет.  новус - товарное масло, с нормальными товарными, а не самостоятельно добавленными, эстерами, и с рассчитанным с учётом такого количества эстеров пакетом присадок.  поэтому перенести испытания товарного масла на самостоятельное добавление не получится.  да и товарные масла, содержащие более 10% эстеров, в природе существуют, например, амсойл, и даже, не будь он упомянут всуе, куппер.  никаких негативных последствий от самого наличия в составе больше 10% эстеров в этих маслах не наблюдается.  дело же не только в самом факте наличия какого-то процента эстеров в составе, а в комплексном взаимодействии всех компонентов.  предположение, что самостоятельное  добавление более 10% эстеров приводит к некоторому увеличению износа, строится на "разбавлении" пакета присадок, т.е. его уменьшении на те же 10%.  в товарных маслах такого нет.  а чтобы "доказать или опровергнуть", нужно на одном и том же двигателе откатать +5% эстеров и +10% эстеров, сделать два анализа и сравнить

на мой взгляд, посыл был о добавлении низковязких эстеров. Мы не знаем вязкость в товарных маслах у эстеров, поэтому тема (*)_(*) не раскрыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Fredy сказал:

на мой взгляд, посыл был о добавлении низковязких эстеров. Мы не знаем вязкость в товарных маслах у эстеров, поэтому тема (*)_(*) не раскрыта

В товарных маслах все по-разному! ExxonMobil добавляет низковязкие POE ISO VG22. Другие компании могут даже в качестве компонента пакета модификации вязкости использовать.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот содержание в маслах Poe 5% (esterex np343) масло mobil? Взято с местного форума 

9D12F8CF-69B6-44E9-8D0F-29B7365F529D.png

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...