Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, DRON 33 сказал:

А как же помыть ДВС ?

 Я пришел к выводу, что особого мытья РОЕ  не дает! Больше вреда! Это не только РОЕ но и диэстеры. 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mare сказал:

Больше вреда! 

В чём вред ? Извините если пропустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

В чём вред ? Извините если пропустил

 Износ ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mare сказал:

 Износ ДВС.

Делали анализ ? Я вот в следующую заливку буду 20-ку заливать , сдобрил это РОЕ , потом анализ , вот тогда лично посмотрю - есть излишний износ на РОЕ или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mare Поймите меня правильно - я не цепляюсь. Просто эта тема не о том, как залить POE и всех победить. Здесь люди делятся своим опытом использования, а также любой другой информацией, полученной из разных источников. При этом нет универсальных рецептов, каждый принимает риски использования POE на себя. Вы могли заметить, что не все POE одинаковы, и не все масла одинаковы, а также не все моторы одинаковы. Поэтому количество возможных вариаций по использованию POE - огромно! Невозможно уместить вывод в одну фразу, как Вы предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Делали анализ ? Я вот в следующую заливку буду 20-ку заливать , сдобрил это РОЕ , потом анализ , вот тогда лично посмотрю - есть излишний износ на РОЕ или нет

Мое личное заключение, POE  или ДиЭстеры ,  можно применять, как средство профилактики  и то, если ДВС  пробежал не более 100 тыс км! Более, применять как POE  или Диэстеры- чреваты последствиями! Ваши анализы, это будет только одной группе ДВС. Но для других- это может быть опасным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Я вот в следующую заливку буду 20-ку заливать

А мужики то и не в курсе:shok:

Спойлер

Хоть и не по теме, готов поучаствовать в анализе отработки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

mare Поймите меня правильно - я не цепляюсь. Просто эта тема не о том, как залить POE и всех победить. Здесь люди делятся своим опытом использования, а также любой другой информацией, полученной из разных источников. При этом нет универсальных рецептов, каждый принимает риски использования POE на себя. Вы могли заметить, что не все POE одинаковы, и не все масла одинаковы, а также не все моторы одинаковы. Поэтому количество возможных вариаций по использованию POE - огромно! Невозможно уместить вывод в одну фразу, как Вы предложили.

 Вот это вы правильно подчеркиваете! 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mare сказал:

Мое личное заключение, POE  или ДиЭстеры ,  можно применять, как средство профилактики  и то, если ДВС  пробежал не более 100 тыс км! Более, применять как POE  или Диэстеры- чреваты последствиями! Ваши анализы, это будет только одной группе ДВС. Но для других- это может быть опасным!

Вот видите, уже несколько предложений, и то далеко не все нюансы смогли описать:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mare сказал:

Мое личное заключение, POE  или ДиЭстеры ,  можно применять, как средство профилактики  и то, если ДВС  пробежал не более 100 тыс км! Более, применять как POE  или Диэстеры- чреваты последствиями! Ваши анализы, это будет только одной группе ДВС. Но для других- это может быть опасным!

Мой двигатель пробежал более 100 000 км , анализ отработки с диэстерами показал отличный результат - 3ррм железа . Но это на моём двигателе , как вы правильно сказали . Так что я делаю вывод - эстеры на моём двигателе отлично работают . Правда не вижу большого отличия от других двигателей , если только они не сделаны из говна и палок , простите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

 

  Скрыть контент

Хоть и не по теме, готов поучаствовать в анализе отработки

 

Спойлер

Записал тебя в список :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

и то далеко не все нюансы смогли описать

 Тут просто все ДВС  смещались в кучу, но нету учитывания наличия  к пр имеру гидрокомпенсаторов  или  турбо, или наличие системы VVTi-   в общем  с POE  или Диэстерами шутки очень плохи !  И не только потому, что купил и залил холодильное масло, но и заводские  масла! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

анализ отработки с диэстерами показал отличный результат

Спойлер

ОФФТОП:diablo:

Просто ты очень аккуратно подходишь к этому вопросу! Лил бы без ума может и других попугаев увидел:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

  Скрыть контент

Хоть и не по теме, готов поучаствовать в анализе отработки

 

Спойлер

Готов хоть сейчас залить микс , вместо того что недавно залил :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Записал тебя в список :)

 

Спойлер

Не вопрос, просто ты вроде другие планы озвучивал:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...