Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, СИНТЭКС сказал:

У меня специально был план разработан еще несколько лет назадЯ ждал популяризации полиолэстеров и пока все на них подсядут:spiteful:

Это не честно и досрочные смерти двигателей тогда на вашей совести. Но при этом я очень благодарен родоначальнику этой темы и всем его участникам, так как благодаря этим пое были заработаны "презренные" денежные знаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, GFF сказал:

Разбодяжить ещё 20 литрами и запустить в продажу под собственным брендом. ;)

Уже перенасытил рынок. Завязываю с этой темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2019 в 14:02, СИНТЭКС сказал:

пока вот такая есть картинка из исследований:

2_Mixes.thumb.png.08e922f802ca1d2bb16682c04bd1abb4.png

Обратите внимание: при добавлении низковязких эстеров снизилась кинематическая вязкость микса и CCS, но HTHS при этом увеличился.

 

Вот ещё одно подтверждение о увеличении ИВ после добавления эстеров ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NAK сказал:

Вот ещё одно подтверждение о увеличении ИВ после добавления эстеров ;)

Это не всегда так происходит. Их очень много и они очень разные. Бывает и увеличение и уменьшение ИВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GFF сказал:

Разбодяжить ещё 20 литрами и запустить в продажу под собственным брендом. ;)

Ну, конечно, добавьте еще 20 л по вкусу и вязкости. Должно хватить не на одну смену:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Booster сказал:

Смазка с PTFE в составе дает отличный долгосрочный результат

Спойлер

Смазка тефлоновая "Presto" подойдет?

 

Изменено пользователем YaSHa163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YaSHa163 сказал:
  Скрыть контент

Смазка тефлоновая "Presto" подойдет?

 

У меня Very lubeот ХАДО. Очень доволен, за все лето ни одного намека на скрип, хотя визуально она полностью стерлась к краям, а по середке- ничего нет.

Пробуйте, будете знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС  Так.... а средневязкостные как себя ведут? И получается, что даже частые смены с большим содержанием ПОЭ это к повышенному износу?:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, West Side 58 сказал:

а средневязкостные как себя ведут? И получается, что даже частые смены с большим содержанием ПОЭ это к повышенному износу?

В этом посте как раз про средневязкие (предположительно POE46). Сама Croda рекомендует добавление от 0,5 до 2,5% своих полиолэстеров. Мобил также от 2 до 5%. Так что есть над чем задуматься. Но и нагрузки в приведённых тестах очень значительные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Ну и как бы опыт наших одноклубников и анализы отработок показывают, что можно эту концентрацию ПОЭ повышать значительно, ни у кого не крякнул мотор "вроде", но думаю желающих даже 5% станет в разы меньше(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster а что смазывали (я упустил), в описании смазки очень узкий спектр применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, West Side 58 сказал:
Спойлер

 

 

 

2 часа назад, West Side 58 сказал:

СИНТЭКС Ну и как бы опыт наших одноклубников и анализы отработок показывают, что можно эту концентрацию ПОЭ повышать значительно, ни у кого не крякнул мотор "вроде", но думаю желающих даже 5% станет в разы меньше(

Во во я уже обос...я и все забодяженные запасы перебодяжил с 10 до 5 процентов. И даже в двигателях рабочее масло тоже в половину разбодяжил ( у одного 1000 км пробег и 10 м/ч у другого 500 и 8 м/ч), а ещё в двух полностью заменил так как одно просилось на замену 100 м/ч и пробег 2000 км (очень тяжёлые условия гряз, болота, поля, горы) второе было под замену. От чистого свежего масла я думаю хуже не будет. Новое масло бодяжил уже где-то на 4-5%. Использую пое 32

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Я что тонут пропустил видимо ? Чем опасны эстеры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 23:59, СИНТЭКС сказал:

Это не всегда так происходит. Их очень много и они очень разные. Бывает и увеличение и уменьшение ИВ.

диэстеры синтолюкс увеличивают ИВ , это показывает анализ УАЗ 5в40 + 10% диэстеров...

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

диэстеры синтолюкс увеличивают ИВ , это показывает анализ УАЗ 5в40 + 10% диэстеров...

Так я же и написал:

В 13.08.2019 в 23:59, СИНТЭКС сказал:

Это не всегда так происходит. Их очень много и они очень разные. Бывает и увеличение и уменьшение ИВ.

Зависит от масла и типа эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...