Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 373 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, Виталий 492 сказал:

Мешать или не мешать…. Вот случай, с которым я столкнулся лично непосредственно в профессиональной деятельности, будучи механиком. У нас в АТЦ Камазы Евро (асмашины) эксплуатируются на моторном масле GAZPROMNEFT DIESEL PREMIUM 10W-40. В вакуумный насос установки асмашины для смазки используется масло М8Г2К. Так получилось, что один из водителей перепутал канистры и в течении 2 недель подливал минеральное масло М8Г2К в ДВС, смешивая его с полусинтетикой GAZPROMNEFT DIESEL PREMIUM 10W-40. В итоге ДВС поймал клина. Фото приведены ниже.

7f6cad72-d668-4d5e-89d1-5c27359bd66c.jpg

9dd8142d-7aa2-47ff-bee2-3364798ac2ed.jpg

133e4a1d-deda-4cd5-bc37-db8ed29a76c5.jpg

5909ede6-0e76-4552-bcbe-a9801e531d9e.jpg

9dae9b4a-bfdc-46ac-9f79-53f467002b88.jpg

Не смешите наши  тапки... Это чистой воды безолабеоное отношение к технике и водителей и механиков. Таких надо гнать с предприятия.  Никакого смешения тут нет... Перекаты, нет смены масла вообще. Даже обсуждать нечего. Сразу в зарплату цену ремонта впаять. Что бы знали как масло п.. Ть. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skorp777 сказал:

Только клина он поймал бы и без смешивания масла. Указанная вами смесь- совершенно безобидная, но при условии соотвтетствия обеих масел ТУ.

ДВС прошел после капремонта не более 20000 км. При вскрытии поддона масло выглядело  именно как бы "свернулось".  Замена масла по регламенту каждые 8000 км, вопросов к качеству масла Газпромнефть нет. (в ремонте так же есть ещё один ДВС - все чисто, мотористу приятно работать). В этом же случае налет на блоке, на ПГ и на других деталях ДВС именно как гуталин в перемешку с мазутом. Конечно же допускаем несоответствие масел ТУ , особенно М8г2К, поэтому все образцы проб отправили на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Виталий 492 сказал:

Конечно же допускаем несоответствие масел ТУ , особенно М8г2К, поэтому все образцы проб отправили на анализ.

 

Больше похоже что водитель туда солярку доливал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Hanval Rus сказал:

Не смешите наши  тапки... Это чистой воды безолабеоное отношение к технике и водителей и механиков. Таких надо гнать с предприятия.  Никакого смешения тут нет... Перекаты, нет смены масла вообще. Даже обсуждать нечего. Сразу в зарплату цену ремонта впаять. Что бы знали как масло п.. Ть. 

Ничего смешного  лично я тут не вижу. Я привел пример из практики. Воровство исключено, ТО  по регламенту, пробег транспортных средств строго контролируется, как и сам процесс проведения технического обслуживания. Зарплата у водителей сдельная - исправное ТС в первую очередь заинтересованность самих водителей. С таким случаем столкнулся впервые за много лет своей профессиональной деятельности, поэтому и обратился на форум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Виталий 492 сказал:

Ничего смешного  лично я тут не вижу. Я привел пример из практики. Воровство исключено, ТО  по регламенту, пробег транспортных средств строго контролируется, как и сам процесс проведения технического обслуживания. Зарплата у водителей сдельная - исправное ТС в первую очередь заинтересованность самих водителей. С таким случаем столкнулся впервые за много лет своей профессиональной деятельности, поэтому и обратился на форум. 

Молодой человек.  Тут три причины! 1 . Масло  воровали нагло и беспощадно 2. Солярка в масле 3. В масле антифриз.  Во всех случаях виновато водитель и механик. Потамучто Тупые!  Больше нет практиков. Одни наездники остались.  Я и говорю это не смеясь а глубоко сожалея. 

Р. С  масло украли, купили кусок говна до механика и водителя и всучили им шляпу.. Но и тут практик масло от говна на нюх определитопределит, а практик всегда пытается определить что ему втюхивают особенно нормальный сдельщик. А они сейчас только  на телефон белок фотать способны. Человек - всему виной. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий 492 , мы не хлопаем в ладоши, вы правы , хорошего или смешного здесь действительно мало, но раз вы пришли на форум, вам постарались озвучить максимально возможное количество вариантов происшедшего, приправив конешно каждый вариант собственным мнением. Надеемся , что мы увидим результаты анализов, если вы сможете их выложить, тогда обсуждение причин будет более детальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Пришлось сливать масло ( снимался поддон картера) - пришлось залить castrol a5b5 вольвовское.

Планирую на нем откатать тысяч 5 и летом залить amsoil ss 5w30.

Так вот сейчас банку на долив навсякий взять амсоила сразу? Если что пол банки долить и тогда останется еще 450грамм, как раз на следующий раз.

Правильно я понимаю, что ничего не будет от такого небольшого смешивания ( ну там типа загустители разные неизвестно  и тп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2022 в 19:56, Виталий 492 сказал:

Конечно же допускаем несоответствие масел ТУ , особенно М8г2К, поэтому все образцы проб отправили на анализ.

предлагаю смешать газпромнефть с М8г2К, и нагреть градусов до 200-250, если ничего не произойдёт, то добавить туда солярки 5-10% и ещё раз нагреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, volvo555 сказал:

Правильно я понимаю, что ничего не будет от такого небольшого смешивания ( ну там типа загустители разные неизвестно  и тп)

правильно.. только больно "жирно" считаю Амсоил держать на доливку :) я бы литр Кастрол ещё купил

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...