Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

a-ha ага, поэтому на форуме несколько тем с сотнями страниц.

да там одни и те же по кругу ходють... ходють и ходють! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector ну по литру мне чет как то впадлу мешать :D

 

Вообще хочу смешать и залить в EP6C) Но там пробег уже за 100 000 и лить чисто пао пусть и с эстерами, чет не охото, ибо он ссать начнет из всех сальников, а менять пока нет желания)))) Ну и в целом золы в нем дофига. А вот намешать с лучком кларитек будет норм)

 

А вот если мешать с Shell, то можно и залить в вольву, либо в бумер))) Но чистоганом оно там горит конечно норм, по сравнению с другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lacoste сказал:

Projector ну по литру мне чет как то впадлу мешать :D

 

Вообще хочу смешать и залить в EP6C) Но там пробег уже за 100 000 и лить чисто пао пусть и с эстерами, чет не охото, ибо он ссать начнет из всех сальников, а менять пока нет желания)))) Ну и в целом золы в нем дофига. А вот намешать с лучком кларитек будет норм)

 

А вот если мешать с Shell, то можно и залить в вольву, либо в бумер))) Но чистоганом оно там горит конечно норм, по сравнению с другими.

Я бы не Лучок купил , а что нибудь другое , например Чемпиона с титаном  1309 р за 5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lacoste сказал:

Projector ну по литру мне чет как то впадлу мешать :D

 

Вообще хочу смешать и залить в EP6C) Но там пробег уже за 100 000 и лить чисто пао пусть и с эстерами, чет не охото, ибо он ссать начнет из всех сальников, а менять пока нет желания)))) Ну и в целом золы в нем дофига. А вот намешать с лучком кларитек будет норм)

 

А вот если мешать с Shell, то можно и залить в вольву, либо в бумер))) Но чистоганом оно там горит конечно норм, по сравнению с другими.

замешайте на пробу один раз , масло на РАО , масло на GTL , масло на чистом НС - гидрокрекинге и масло с 1 и 2 группой типа Shell HX7 или VALVOLYNE Max Live 5w30  , не плохое масло на замес и Татнефть Люкс 5w30 с низким НОАК и невысоко ценой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

Я бы не Лучок купил , а что нибудь другое , например Чемпиона с титаном  1309 р за 5л

Не хочу HTHS понижать и вязкость. Сейчас в EP6C вообще 5w40 залито и устраивает такая вязкость (14 при 100) Но Татнефть надо куда то деть, а в чистом виде лить не охото)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

замешайте на пробу один раз , масло на РАО , масло на GTL , масло на чистом НС - гидрокрекинге и масло с 1 и 2 группой типа Shell HX7 или VALVOLYNE Max Live 5w30  , не плохое масло на замес и Татнефть Люкс 5w30 с низким НОАК и невысоко ценой 

Я вот думаю, а может с HX8 смешать?) Там, в целом, и GTL и HC есть...  

С Max Live тоже варик, да. Но, боюсь, разбавится эффект MaxLive) Хотя, пока, итак ничего не течет)) ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lacoste сказал:

Не хочу HTHS понижать и вязкость. Сейчас в EP6C вообще 5w40 залито и устраивает такая вязкость (14 при 100) Но Татнефть надо куда то деть, а в чистом виде лить не охото)))

не забивайте вы сильно голову этим HTHS - это маркетинговый показатель , лучший метод проверки качества и работы масла , это установленная магнитная сливная пробка в поддоне , и при каждой смене будете наглядно видеть сколько стерлось с ваших гильз и распредвалов металла в виде металлической пыли на магнитной пробке , и ничего страшного не будет если вы на микс возьмете пару масел в вязкости 5w30 А3 или С3 и пару масел допустим в вязкости 5w40 или одно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lacoste сказал:

Я вот думаю, а может с HX8 смешать?) Там, в целом, и GTL и HC есть...  

С Max Live тоже варик, да. Но, боюсь, разбавится эффект MaxLive) Хотя, пока, итак ничего не течет)) ТТТ

можно и НХ8 - тем более частенько по акции на Озоне бывает 4+1 за 1800р 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector мотор горячий. У меня t масла до 110 доходит (это обычно). :D  А так, как (по сравнению с тем, на чем езжу я) это авто можно сказать, что не едет, то, когда сажусь я, то жму тапку в пол))) :D Поэтому А5 не хочу брать. Не менее А3\C3 - либо 5w30 или 5W40

2 минуты назад, Projector сказал:

можно и НХ8 - тем более частенько по акции на Озоне бывает 4+1 за 1800р 

В метро да, скидосы тоже хорошие.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lacoste сказал:

Projector мотор горячий. У меня t масла до 110 доходит. :D  А так, как (по сравнению с тем, на чем езжу я) это авто можно сказать, что не едет, то, когда сажусь я, то жму тапку в пол))) :D

В метро да, скидосы тоже хорошие.

Ну если 110С , то берите 5w40 на замес с Татнефть ПАО  , попробуйте мешануть Татнефть ПАО 5w30 - 1.5л , Shell HX8 5W40 - 1,5л , Shell HX7 10W40 -1л  , на лето 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Ну если 110С , то берите 5w40 на замес с Татнефть ПАО 

Да, склоняюсь к нему. И, наверно, либо HX8 с SN+ или Ultra 5w40, которое High Mileage.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Projector сказал:

Lacoste я на эту зиму замешал Татнефть Люкс 0w30 -1л , Novus Titan 5w30 - 1л , Shell Helix Ultra 0w20 - 1л , Extreme VR1 0w20 -1л + 50мл Мо132 , ну и 10 января добавил 0.1гр фуллеренов растворенных в 40мл Диэстерах Sintoluxe L132 , пока масла ни долил ни грамма  , на авто уже 6 лет катаюсь , первые 4 года доливал чутка , но там и моточасов за 7000км и пол года эксплуатации было по 400-450 примерно , сейчас два авто и пробеги поменьше 

Поправочка , на лето замешал Татнефть ПАО 5w30 - 1л , Shell HX7  5w30 - 1л , Татнефть Люкс 5w30 - 1л , Honda H - FSE 5w30 - 1л + Мо132 - 60мл 

Projector, стесняюсь спросить, а зачем это всё, остатки остаются? Или такое увлечение (в хорошем смысле слова и вопроса). Ради эксперимента, подбора "своего" масла для своего авто, или что, растолкуй. На счёт поправочки - с какой вязкостью (при 100*) масло на лето получилось?

Изменено пользователем BAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BAL сказал:

 

Projector, стесняюсь спросить, а зачем это всё, остатки остаются? Или такое увлечение (в хорошем смысле слова и вопроса). Ради эксперимента, подбора "своего" масла для своего авто, или что, растолкуй. На счёт поправочки - с какой вязкостью (при 100*) масло на лето получилось?

для эксперимента начал мешать миксы , в Галпнт заливается мишанина , а в Х-Трейл заливается Мобил , в обоих авто установлена магнитная сливная пробка , при сливе работавшего масла буду наблюдать количество металлической пыли на магнитной сливной пробке , понятно что не корректно сравнивать два разных мотора  так как на 4g69 ГРМ - ремень , а на mr20de ГРМ - цепь , но в тоже время есть лабораторные отработки с обеих моторов , и по ним видно что износ меньше на Х-Трейле так как годом он свежее и пробег на нем поменьше , ну и хочу проверить можно ли самому бодяжить ту базу масла какую тебе хочется самому , допустим как в Мобиле - PAO - GTL - HC - AN ( понятно что в моем случае вместо AN возможная замена только на диэстеры или полиолэстеры , но при меньшей цене , все масла что брал были по акционной цене , Extrime VR1 = 2450р с доставкой Novus Titan 5w30 = 2000 Shell Helix Ultra 0w20 = 2000р по акции на Озон 4+1 , Shell HX7 5w30 = 1087 тоже на Озон , но когда на том же Озон можно купить Мобил за 2705 по  акции 4+1 при этом списать накопленные спасибо от Сбербанка , то может и не стоит миксовать , но это можно проверить только по лабораторному анализу и магнитной сливной пробке 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BAL сказал:

 

На счёт поправочки - с какой вязкостью (при 100*) масло на лето получилось?

На зиму стараюсь мешать 0w =8,5 - 9sst при 100С  , на лето 5w =10.5 -11sst при 100С с учетом добавления эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...