Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Alickaps сказал:
  Скрыть содержимое

Признаюсь это с ютуба, там это декламируют как истину. В частности канал "накачанные колеса) :)

 

аааа, ну тогда буду искать "с перламутровыми пуговицами" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps Мешаются любые масла , вопрос зачем , если долить то запросто можно долить любого масла при необходимости до уровня , если смешивать масла на одной и той же базе , допустим на НС - гидрокрекинге , то может и не стоит , но если охота сделать лаб анализ , то ради эксперимента можно , я например от нефиг делать перемешиваю масла на базе РАО и GTL купленные по акции со скидкой , с маслами на НС , так сказать хочу получить нужную вязкость и хочу получить в составе масла допустим 30-40% РАО , 20% GTL , остальное НС , ну и по пути добавляю 5% Диэстеров - в последнее время МО132 с органическим молибденом и при этом я вписываюсь в 450-500р за литр масла , попутно по возможности еще делаю лаб анализ масла , а по весне еще начну сравнивать и количество металлической пыли на магнитной сливной пробке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector я понял, спасибо. 

Цели нет сразу скажу, просто интересно. Кстати тоже буду добавлять молибден в лукойл, но не мо132 а более дешевый маннол

Screenshot_20191111_123059_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, espes сказал:

как мы знаем, "смешивается усё" ;)  но это как раз тот случай, когда нужно считать "целесообразность смешивания".

Тогда возможно смешать эти маслА? К Mobil добавить Лук? И присадку? Или просто без неё?

530а5....png

E802315250ML.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps Если эстеры от Маннола жидкие , то добавляйте их в Лукойл А3 , какая вязкость у них при 100С ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BAL сказал:

Тогда возможно смешать эти маслА? К Mobil добавить Лук? И присадку? Или просто без неё?

в данном случае оба эти масла АСЕА А5, пакет присадок от Infineum (может статься так, что один и тот же) - лично я бы смешал без боязни.

Можно и присадку Евроловскую добавить (там органический вольфрам и алкилированные нафталины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, a-ha сказал:

в данном случае оба эти масла АСЕА А5, пакет присадок от Infineum (может статься так, что один и тот же) - лично я бы смешал без боязни.

Можно и присадку Евроловскую добавить (там органический вольфрам и алкилированные нафталины).

a-ha и оба они на НС - гидрокрекинге и практически по одной цене 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, a-ha сказал:

в данном случае оба эти масла АСЕА А5, пакет присадок от Infineum (может статься так, что один и тот же) - лично я бы смешал без боязни.

 

32 минуты назад, Projector сказал:

и оба они на НС - гидрокрекинге и практически по одной цене 

Спс. за развёрнутый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alickaps сказал:

Я так понял из твоего предыдущего коммента, основное нажо смотреть zddp

да.  и на общую зольность, если её ограничение предписано мануалом.  ну и на вязкость естественно.  условно, если смешать 0-20 и 10-40, то получится 5-30.  состав базы же дело вторичное, синтетика и минералка мешаются друг с другом прекрасно - главное, помнить, что добавление минералки в синтетику уменьшает ресурс масла, а добавление синтетики в минералку - слегка увеличивает (но не столь сильно, чтоб в этом был какой-то особый смысл).  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alickaps сказал:

Кстати тоже буду добавлять молибден в лукойл, но не мо132 а более дешевый маннол

хм, маннол - такая штука... помню, по анализу в масле маннол с эстерами этих эстеров было кот наплакал.  если у них и добавка с молибденом по тому же принципу... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BAL сказал:

Тогда возможно смешать эти маслА? К Mobil добавить Лук? И присадку? Или просто без неё?

эти масла можно смешивать не глядя.  можно с присадкой, можно без.  присадка имеет вязкость sae50, но т.к. добавляемый объём небольшой, если вязкость и поднимет, то незначительно.  а вот лить ли маловязкое а1/а5 в вазовские движки, нужно бы посмотреть.  кажется, рекомендуется 5-30 а3/б4 и 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espes скажу честно, маннол у меня тоже вызывает подозрения, но тут чистый молибден, будем надеятся на лучшее))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espes ага, ну по минералке хрен с ним, не лью ее, только синтетику(ну гидрокрекинг) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alickaps сказал:

ну по минералке хрен с ним, не лью ее, только синтетику(ну гидрокрекинг) 

я условно.  я имел в виду, что кряк это и есть по сути улучшенная минералка, а синтетика - это пао.  но в принципе без разницы, пао с кряком прекрасно смешиваются.  вообщем, вообще не принципиально по базе, что с чем смешивать

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alickaps сказал:

espes скажу честно, маннол у меня тоже вызывает подозрения, но тут чистый молибден, будем надеятся на лучшее))) 

Добрый вечер. Там внимательно pdf. смотрите. Молибдена ДО 1 процента. Остальное- просто моторное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...