Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С зимы было залито Тойота 0в20, сейчас на Люде о поменял на Valvoline fe 5w30. Разница не большая но чувствуется, машина чуть туго стала ехать, не так на педаль газа реагирует, немного пропала резвость.

Тоже такой мини отчет.

Ссылка на сообщение
25.04.2024 в 20:13, Tony32 сказал:

но побаиваюсь на лето на юге

Не надо катать 0w20 летом в Крымe, Ставрополье, Краснодаре, Чечне, Осетии и т.п.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, SaintBeaver сказал:

Не надо катать 0w20 летом в Крымe, Ставрополье, Краснодаре, Чечне, Осетии и т.п.

Почему?

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kefir сказал:

Оба варианта не угарают.

Угар не связан с вязкостью масла и 0w20 угорать не будет.

 

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 A5/B5 сняли сняли с производства, вернее обновили , теперь оно HKR G-310  и с допуском API SP.

Интересное масло, тут и  гора молибдена и вязкость 5w30.

Изменено пользователем zolol
Ссылка на сообщение
59 минут назад, SaintBeaver сказал:

SaintBeaver Ни какого страха! Изучайте мат часть... Двигатель наше авто относится к современным, надеюсь вы этого знаете.. Публикация эксперта на эту тему:    https://speedme.ru/posts/id-65701-vy-nepravilno-vybiraete-motornoe-maslo-dlja-avtomobilja-ekspert-rasskazal-pochemu   Сам живу в Краснодарском крае более 10 -ти лет и моё авто также эксплуатируется здесь все эти годы. И могу сказать на маслах вязкостью 0W-20 двигатель работает лучше (тише), а приёмистость выше, однако при этом расход топлива ниже чем, например, на маслах вязкостью 5W-30. При условии, что масла не фальсифицированные. Вот что могу сказать по вязкости масел для нашего авто, на примере своего опыта!

 

Ссылка на сообщение

AVSavs ты даже не понял что я написал, зато брызгая слюной нагнал такой поток сознания... Полегчало? Слава Богу

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SaintBeaver сказал:

AVSavs ты даже не понял что я написал, зато брызгая слюной нагнал такой поток сознания... Полегчало? Слава Богу

это всё адресуй себе!!! Мне этого не надо, уже всё прошёл. А свои (не мои)"брызги слюной" оставь себе, не воспитанный: 

10 часов назад, SaintBeaver сказал:

Не надо катать 0w20 летом в Крымe, Ставрополье, Краснодаре, Чечне, Осетии и т.п.

Даже не попытался этого объяснить, перешёл на грубости и хамство))))

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, SaintBeaver сказал:

Не надо катать 0w20 летом в Крымe, Ставрополье, Краснодаре, Чечне, Осетии и т.п.

Мастер-специалист:D, все кто катал на 0W20 обязательно прислушаются и зальют 5W30 или 10W40.

Я вчера залил 2 литра 5W30 GT oil, литр 0W20 тойоты и литр 0W20 сузуки, коленвал еле крутится после чистой нулевки.:mail1:

5w30 замиксовал т.к. почти халявная канистра есть, побоялся чистоганом лить, машина его никогда за 12 лет не пробовала. А то кольца залипнут от от этого гуталина.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, stav-lev сказал:

Мастер-специалист

Вам виднее.

Вы написали, что вы сделали. Мы, безословно, без этого жить не могли, было оч интересно и ценно. Спасибо.

 

з.ы. И как я без этого жил? Ума не приложу.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, SaintBeaver сказал:

Flashback потому что страшно. 

А страшно то почему? Есть практически примеры или физические принципы которые подпитывают страх или это просто потому что какой-то Вася так сказал? Одно дело обоснованные опасения, а другое дело иррациональный страх. Это мы сейчас обсуждаем моторы которые готовы к заливке двадцатки и производитель об этом заявил, а ещё в мануала они как и 16 вязкость покрывают вообще весь температурный диапазон... P.S Просто я вот езжу на 0w-20 в горах, летом, на равнине Краснодарского края, Ставрополья, оно не угорает, быстро остывает, температуры в норме. Что именно должно меня напугать? Да, можно сэкономить и лить 10w-30 летом или 5w-20(как и 5w-30 зачастую оно дешевле чем нулёвки). Но только для экономии денег на мой взгляд, практического смысла не вижу.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение

Flashback я не знаю чего боится @Tony32 и мне это вообще не интересно, но если страшно - пусть не льет. Мне/вам что с этого?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SaintBeaver сказал:

Flashback я не знаю чего боится @Tony32 и мне это вообще не интересно, но если страшно - пусть не льет. Мне/вам что с этого?

Мне? Мне стабильно интересен корень страха заливки 20 вязкости летом и откуда вообще пошёл миф о том, что вязкость надо увеличивать летом. За вас писать не могу, сами понимаете.

 

Просто уже не в первый раз такое читаю, пытался тут задавать вопросы другим людям но почему-то никто внятно ответить попросту не может. Поэтому продолжаю лить 0w-20 как и предписано производителем круглый год. :pardon:

Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток, извиняюсь за оффтоп. Мотор l3 mazda 3bk, залил 0в20 s-oil seven red 9 ilsac gf 6a sp. Завтра еду на замену, проехал уже 5700 чисто город, чуть поздновато даже наверное. Так вот вопрос, ушло где то половина щупа с момента замены. Это норма для илсака? Или это уже какая то проблема в моторе? Вроде как у таких масел летучесть больше, и стареют они быстрее. Точно сколько ушло в мл сказать не могу, но может быть спокойно что пол литра ушло. 20ку после замены на горячем моторе на щупе вообще не могу увидеть :) и такое ощущение что за последнюю тысячу-две быстрее уходило (не факт)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, expliner сказал:

Всем доброго времени суток, извиняюсь за оффтоп. Мотор l3 mazda 3bk, залил 0в20 s-oil seven red 9 ilsac gf 6a sp. Завтра еду на замену, проехал уже 5700 чисто город, чуть поздновато даже наверное. Так вот вопрос, ушло где то половина щупа с момента замены. Это норма для илсака? Или это уже какая то проблема в моторе? Вроде как у таких масел летучесть больше, и стареют они быстрее. Точно сколько ушло в мл сказать не могу, но может быть спокойно что пол литра ушло. 20ку после замены на горячем моторе на щупе вообще не могу увидеть :) и такое ощущение что за последнюю тысячу-две быстрее уходило (не факт)

пока думаю поводов переживать нету

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...