Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Попробую pup первым так как банка есть уже потом на мобил .Спасибо.

Изменено пользователем Hrulia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 22:16, barabulka сказал:

Потому что у человека скайэктив с пробегом под сотню, и чтобы продлить жизнь движку логично перейти на 5w-30 (Хотя лично я считаю, что изначально лучше для этого движка лить 5w-30, 0w-20 оправдано только на крайнем севере). Что касается бренда масла, то это любое 5w-30 api sn, с допуском ilsac gf5 и dexos 1 gen 2 будет на мой взгляд поинтересней. Смотреть чтоб сульфатная зола была поменьше (не больше 1).

... перепробовал в СкайАктив разные масла... МАЗДА 6/2.0 - лично мне, больше всего понравилось в этом моторе 5W-30 A5/B5 с допуском ФОРД М2С 913D в средней полосе или 0W-30 A5/B5 если климат будет немного холоднее. Крепкие, доступные масла, при прогреве не тарабанят гидрики на них по 10-15 минут как на 5W-30 ИЛСАКах  и С3 в холодное время года,  не боятся длительных высоких скоростей, не горят, "бодряком" отхаживают свои 250-300 мото часов, есть масла с зольностью 1.05 - 1.1 что вполне приемлемо для этих моторов - как по мне самые оптимальные масла в этот мотор при хорошем бензине и своевременной замене масла.  Если "давонет" мороз - 42 как у "КАЧЕК" из Нижневартовска то тогда конечно только 0W-20 SN/GF-5, но это "дохлое" масло, даже при "овощной" езде начинает гореть уже на пробеге 4000-5000 тыщь - только для сильных холодов, для экономии топлива или на короткие пробеги в городе. Это лично мое мнение основанное на личном опыте обслуживания своей машины и машин друзей которые я тоже обслуживаю. ИЛСАКи не понравились вообще... лично мне...:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, a-ha said:

Hrulia потом отпишитесь - интересно!

Отпишусь обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 16:26, dbodya167 сказал:

... перепробовал в СкайАктив разные масла... МАЗДА 6/2.0 - лично мне, больше всего понравилось в этом моторе 5W-30 A5/B5 с допуском ФОРД М2С 913D в средней полосе или 0W-30 A5/B5 если климат будет немного холоднее. Крепкие, доступные масла, при прогреве не тарабанят гидрики на них по 10-15 минут как на 5W-30 ИЛСАКах  и С3 в холодное время года,  не боятся длительных высоких скоростей, не горят, "бодряком" отхаживают свои 250-300 мото часов, есть масла с зольностью 1.05 - 1.1 что вполне приемлемо для этих моторов - как по мне самые оптимальные масла в этот мотор при хорошем бензине и своевременной замене масла.  Если "давонет" мороз - 42 как у "КАЧЕК" из Нижневартовска то тогда конечно только 0W-20 SN/GF-5, но это "дохлое" масло, даже при "овощной" езде начинает гореть уже на пробеге 4000-5000 тыщь - только для сильных холодов, для экономии топлива или на короткие пробеги в городе. Это лично мое мнение основанное на личном опыте обслуживания своей машины и машин друзей которые я тоже обслуживаю. ИЛСАКи не понравились вообще... лично мне...:nea:

 Ну я сам из acea a5 ездил только на маздовском 5w-30. При переходе на ильсак никакой разницы вообще не заметил. У меня ничего не стучит. Единственный ньюанс - чаще менять нужно. Зато фосфора и золы сульфатной поменьше. Нет, я не считаю, что это существенно снизит износ. Просто при практически одинаковой стоимости обслуживания на этих маслах - для себя выбрал ильсак, для большего спокойствия так сказать) И вот еще кстати кратко о различиях.

В 07.10.2016 в 10:24, torcon сказал:

@Мммакс, если конкретно говорить по маслам ACEA A5/B5 5W-30 и API SN ILSAC GF-5 5W-30 а не по их ограничениям. 

 

То разница на пальцах такая: 

В ACEA A5/B5 5W-30 больше фосфора вредного для катализатора, больше зольности сульфатной. Кому то это хорошо а кому то плохо. 

В API SN ILSAC GF-5 фосфор ограничен до

В ACEA A5/B5 крепче полимерный загуститель (в теории) и выше щелочное число, оно чуть дольше на 1000-2000км ходит, чем ILSAC. 

Зато API SN часто (но не всегда) значительно дешевле и его можно чаще менять за ту же цену - а свежее масло всегда лучше.

По вязкости они почти одинаковы, по низкотемпературным характеристикам тоже. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налил 5-30 Татнефть ПАО (предстояло проехать за неделю 5000км, не хотел 2а рпза за месяц масло менять

работает так же тихо как на pc ss 0-20

но вроде густовато,  двигатель не так охотно крутится как на 20ках

 

 

и тут мне подумалось, а чего бы не попробовать ...

 

 Neste Turbo+ E6  5W-30  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/3/2019 at 11:32 PM, a-ha said:

Hrulia потом отпишитесь - интересно!

Не уже. Не отпишусь Мазда была спонтанно поменяна на новый Рафик гибрид.Банка масла так и осталась .Придется приятелю подарить.Рафик хочет0w16 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Hrulia сказал:

Рафик хочет0w16 .

  На калифорнийскую жару - 0w16 ? Если чо, ждём подробности...:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 22:16, barabulka сказал:

Потому что у человека скайэктив с пробегом под сотню, и чтобы продлить жизнь движку логично перейти на 5w-30 (Хотя лично я считаю, что изначально лучше для этого движка лить 5w-30, 0w-20 оправдано только на крайнем севере). Что касается бренда масла, то это любое 5w-30 api sn, с допуском ilsac gf5 и dexos 1 gen 2 будет на мой взгляд поинтересней. Смотреть чтоб сульфатная зола была поменьше (не больше 1).

 

В 25.04.2019 в 09:57, a-ha сказал:

да их куча - https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos1/index.html (выбирайте в вязкости 5в30) - что доступнее, надежно не подделка, по деньгам - то и берите

 

у Дексоса1 априори требования по золе не более 1.0, как-никак для турбо-моторов допуск

Добрый вечер.

Я правильно понимаю, что для CX-5 (двигатель 2.5 л) с пробегом 3 000 км (город/трасса 50 на 50) подходит масло Havoline ProDS Full Synthetic 5W-30?

Если да, то какое лучше: с индексом М или V?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, saraykin сказал:

с индексом М или V?

По моему мнению они оба не подходят. Но "ближе" всех по вязкостям (КВ40 и КВ100) масло с индексом V.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, saraykin сказал:

.. с пробегом 3 000 км (город/трасса 50 на 50)...

чего новый Авто.. на Гарантии..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

По моему мнению они оба не подходят. Но "ближе" всех по вязкостям (КВ40 и КВ100) масло с индексом V.

Вы считаете, что 5w-30 вообще не подходят этому двигателю? У этого масла вязкости примерно в тех же пределах, что у Мобил и Петроканады, которые здесь ранее рекомендовали.  Меня, конечно, в большей степени волнует защита двигателя, нежели  топливная экономичность.

2 часа назад, масленкин сказал:

чего новый Авто.. на Гарантии..?

Да, новый. Брал бы оригинальное и не переживал, но что-то слишком много пишут о подделках, поэтому начал выбирать из непопулярных марок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, saraykin сказал:

Вы считаете, что 5w-30 вообще не подходят этому двигателю?

нет, я так не считаю. Просто есть разные 5в30, и "водораздел" между ними проходит по показателю HTHS.

Представленные вами масла имеют HTHS=>3.5 (с допусками для Мерсов, ВАГов и БМВ). Во всем нужна разумная достаточность.

Я "ратую" за использование масел 0(5)в30 с HTHS в пределах 2.9-3.5 (с ILSAC GF-5 - родным японо-американским требованием для японского авто). Мобил1 х1 и Петро-Канада СС как раз укладываются в эти требования.

Решать Вам в любом случае, повторюсь:

6 часов назад, a-ha сказал:

"ближе" всех по вязкостям (КВ40 и КВ100) масло с индексом V.

его можно использовать, при условии заливки качественного бензина.

 

Уж если так хочется Тексако, то тогда вот это - https://www.oil-club.ru/forum/topic/34747-texaco-havoline-energy-ms-5w-30-acea-c2-renault-rn0700-psa-b71-2290/ (не забывая про качественный бензин)

 

COA_Texaco Havoline Energy MS 5W-30.jpg

 

или это - https://www.oil-club.ru/forum/topic/34744-texaco-havoline-energy-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c-913d-renault-rn-0700-jaguar-land-rover-stjlr-035003/ (по сути схожее с оригинальным 5в30) :

+ более стойкое к плохому качеству топлива (рассчитано даже на биотопливо - говорят, что это та еще бяка),

+ доп.тест  на защиту цепи ГРМ (Допуск Форда),

+ сильный пакет противоизноски (на 25% больше, чем ILSAC GF-5),

+ высокое щелочное число (требование допуска Форда не ниже 10, "чистый" АСЕА А5 требует не ниже 8.5),

- нет молибдена (страдает акустический комфорт, но не более).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, saraykin сказал:

Вы считаете, что 5w-30 вообще не подходят этому двигателю? У этого масла вязкости примерно в тех же пределах, что у Мобил и Петроканады, которые здесь ранее рекомендовали.  Меня, конечно, в большей степени волнует защита двигателя, нежели  топливная экономичность.

Да, новый. Брал бы оригинальное и не переживал, но что-то слишком много пишут о подделках, поэтому начал выбирать из непопулярных марок.

Amsoil Signature Series 5w-30. Подделок нет. Масло лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...