Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Куплен.Рафик гибрид .2019.хочу слить заводскую заливку на 4.5к.Вопрос что лить ?.На заливной крышке 0w16.Есть возможность купить Мобил 0w16.Или залить 0w20 .В талмуде пишут если нет0w16 то можно лить 0w20 но потом типа надо сменить на 0w16.Машина ездит много 800-900км в неделю.Северная Калифорния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

От добра добра не ищут. Лучшее - враг хорошего и т. п. Ну вы поняли... Вышеуказанный Мобил - то, что доктор прописал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, H5N1 сказал:

Очень серьезная синтетика судя по параметрам. До 80% ПАО и 20% ГТЛ. TBN достойный (9).

Я бы ее выбрал.

Mobil1 0w16 MSDS.PDF

Сильно! Состав, конечно, неординарный. Тут скорее всего (судя по диапазону значений) примерно 75% PAO + 15% GTL + 10% пакет, в котором и противоизноска и наверняка 5-я группа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Hrulia сказал:

Вопрос что лить ?

Залить 0w-20 пожиже, вот такое например вязкостью 7.3 и HTHS 2.7:

https://www.eneos.us/product/eneos-racing-street-0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель получается все время прогрет.

Если нет при этом тяжелых условий, а просто обычная гражданская езда, то можно лить и 16, и 20. Дальше уже зависит от предпочтений, цены и тд.

Мобил, конечно, сильные масла делает в своих топовых линейках, так что любое из них брать можно. Либо Кендалл, как вариант с жидким титаном, но попроще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

Либо Кендалл, как вариант с жидким титаном, но попроще.

 

 

 

там база сильно проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Xesha сказал:

там база сильно проще

А причём тут база? К маслам для гибридных двигателей несколько другие требования. Как раз это тот случай когда имеет значение как масло проходит тест на машинке трения. Как пример для размышления приведу описание  масла для гибрида :

http://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-hybrid-sae-0w-20/683

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ свежего Мобил 0в-16 - 

Mobil%201%200w16%20VOA.PNG

 

Вот анализ отработки Тойоты 0в-16 (обратите внимание на кол-во молибдена):

0w16%20UOA.PNG

 

Кстати, вот вариант неплох - https://www.oil-club.ru/forum/topic/33358-idemitsu-zepro-eco-medalist-advanced-moly-0w-20-usa-svezhee/

И почему-то мне думается, что Idemitsu 0w-16 тоже будет с неплохой долей молибдена, да и зелененькое оно теперь должно быть ))))))))

Спойлер

Какого цвета должно быть масло Zepro Eco Medalist?

В конце 2017 года произошло изменение цвета масла Zepro Eco Medalist с вязкостью 0W-20 на стандартный для масла жёлто-коричневый цвет. Такое изменение связано с тем, что сейчас в Японии производится ещё более маловязкий продукт 0W-16 и скоро эстафета самого экологичного продукта перейдет к маслу 0W-16. 

https://www.idemitsu.ru/faq/

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

Вот анализ свежей Тойоты 0в-16:

не очень свежей, немного поюзаной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

не очень свежей, немного поюзаной)))

я поправил, т.к. лень было набирать, скопировал сверху и не иcправил )))))))))) в итоге работы больше пришлось сделать :D

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем лить Мобил как опцию нашол ещё Valvoline.Из 0 16 также найден Super tech это брэнд Walmarta цена у него смешная 15$ за банку.Но чего-то стрёмно лить его

Изменено пользователем Hrulia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hrulia сказал:

Значит будем лить Мобил как опцию нашол ещё Valvoline.Из 0 16 также найден Super tech это брэнд Walmarta цена у него смешная 15$ за банку.Но чего-то стрёмно лить его

На pqiamerica смотрели super tech? Может он уже появился и есть понимание того что внутри.

6 часов назад, Xesha сказал:

 

 

там база сильно проще

Да. А вот пакет присадок классный, один из лучших ДИ на этом масле. Тем более, машина не на всю жизнь. Здесь все просто- есть деньги лить подороже, why not. Хочется более оптимальных вариантов, то они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Toyota 0W-16;

• Valvoline 0W-16;

• Kendall 0W-16.

Короче, Mobil 1 меня соблазнило бы едва ли. ;) 

8 часов назад, Booster сказал:

super tech

Дешманский бренд от Walmart.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Gaffer сказал:

Короче, Mobil 1 меня соблазнило бы едва ли. ;) 

Почему?

А в тойотовской банке разве не мобил?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...