Перейти к публикации

Масла из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.


Рекомендованные сообщения

Масла из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.

Список масел из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не от большого ума конечно люди так делают, мало того что окружающую среду загаживают, так еще и деньги могли бы за отработку получать. У нас организация сдает отработку бочками, охотно принимают еще и платят за нее, точно не знаю куда правда, но где то в городе. Этой отработкой потом после небольшой очистки топят котельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся :

 

О ЧЁМ УМАЛЧИВАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ МОТОРНЫХ МАСЕЛ ?

( Часть 4)

 

 

Регенерированные масла.

Из рекламных источников мы слышим о превосходном качестве моторных масел из Европы и Америки, об уникальном сырье и современных технологиях для их производства. Так ли это на самом деле? Я ни разу не слышал из уст «порядочных» производителей ничего о регенерации моторных масел, хотя в Европе и Америке это не просто некое понятие, а одно из обязательных требований к компаниям, выпускающим масла. «Экология» для них не просто «красное словцо».

Регенерация – восстановление качества масел и повторное их использование (на практике до трёх раз). Созданы Национальные Ассоциации Отработанных минеральных масел. В ЕЭС действуют Директивы по утилизации отходов и отработанных масел (75/439/ЕЕС от 16.06.1975 с изменениями и дополнениями 91/692/EWG от 31.12.1991). В некоторых странах подлежат сбору более 80% отработанных масел (более – 60% Германия, 55% Бельгия, 60% Италия, 65% Франция). Работает экономическая стимуляция предприятий (ценовая, акцизная, налоговая политика, субсидии до 3 миллионов евро в год, различные вознаграждения). В всеми любимом, цветущем городе-стране Сингапур эта цифра до 85% (вспомните, часть известных нам «японских» и европейских брендов производят свою продукцию именно в Сингапуре, расхваливая высочайшее качество, что для меня лично довольно сомнительно. Электроника, информационные технологии, медицина, порт – это да). Нет ничего страшного в регенерации масел. Согласен с Вашим мнением о современных способах регенерации и о….. , я не об этом(хотя на практике я не встречал ни одного сервиса, который бы сортировал отработку на моторные, трансмиссионные, гидравлические масла, тормозные жидкости, что является важным условием для дальнейшей их переработки – далее эшелонами везут такую отработку из России и других стран в Европу за бесценок). В Европе и Америке на упаковках таких масел стоит надпись, указывающая на факт вторичной переработки масла. Более того, стоимость этой продукции на 40-70% ниже масел, произведённых из обычного сырья ( ПОЧЕМУ?) и потребитель сам делает выбор в пользу качества или цены. Большинство регенерированных масел предназначено для «развивающихся стран», коей Россия сейчас и является. У меня вопрос – почему на нашем рынке данная продукция никак не обозначается? Меня, как потребителя не устраивает, что производитель скрывает от нас не только факт регенерированных масел (он, конечно-же получает большую прибыль), но и качество, с которым они были произведены. Я не хочу верить в имя такого чудовища, как «Бренд», рождённого маркетологами. Возможно нет подделок в промышленных объёмах, но точно есть целенаправленный обман потребителя с целью наживы! И я не согласен с такими «Брендами», которые видят Россию только в качестве сырьевой базы и отхожего места Европы и Америки.

Продолжение следует…

 

http://professionali.ru/Soobschestva/motornye-masla/o-chem-umalchivajut-proizvoditeli-motornyh/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в регенерации. За рециклингом будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю парень выше ошибается. Когда к нам пойдут такие масла - об этом будут писать на банках. А не идут из за менталитета и особенностей покупателя из России. Представьте Castrol привезет линейку регенерированных масел, слух пойдет, серая масса начнет сливать даже Castrol EDGE на ПАО :) Россия не готова к таким маслам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от большого ума конечно люди так делают, мало того что окружающую среду загаживают, так еще и деньги могли бы за отработку получать. У нас организация сдает отработку бочками, охотно принимают еще и платят за нее, точно не знаю куда правда, но где то в городе. Этой отработкой потом после небольшой очистки топят котельные.

И солидол делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю парень выше ошибается. Когда к нам пойдут такие масла - об этом будут писать на банках. А не идут из за менталитета и особенностей покупателя из России. Представьте Castrol привезет линейку регенерированных масел, слух пойдет, серая масса начнет сливать даже Castrol EDGE на ПАО :) Россия не готова к таким маслам :)

И даже не в этом дело. НПЗ нужно сбывать вакуумные остатки, каждый день, каждый день. Поэтому пока есть остаток после выработки топлив, его будут перерабатывать в том числе в масло, в том числе в РФ. А отработка это нормальный бизнес, но не кто не спит с коварным замыслом залить нас отработкой. Россия покупает- люди продают.

Изменено пользователем КириллМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не против регенерации, но если: на упаковках таких масел стоит надпись, указывающая на факт вторичной переработки масла. Более того, стоимость этой продукции на 40-70% ниже масел, произведённых из обычного сырья (потому что в стоимость масла не входит стоимость сырой нефти этораз, а компаниям занимающимся регенерацией полагаются серьезные налоговые льготы и они на этом экономят огромные деньги - это два).

А в наших же реалиях получается с точностью до наоборот - информация о регенерации умышленно скрывается, ценник ставится как на масло из свежей нефти и на этом хорошо зарабатывается - типичный развод на деньги. Был тут на форуме такой Моторголд от Пеннасол...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку в отработку сливают всё подряд, то наверное ж при её очистке всё равно тяжело выдержать необходимые параметры? не этим ли вызван разброс параметров масла от партии к партии у ряда производителей? не потому ли с некоторой периодичностью "меняются составы и рецептуры"?

 

(то, что фактов нет - в теме прочитал. вопрос возник, вот если гипотетически какая-то контора решила делать масло из отработки, насколько трудно ей будет выдерживать параметры от партии и партии?)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восстановленные масла, причем от достаточно именитого производителя Раз и Два

Изменено пользователем ФроловМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только лишь немцы развиваются в этом направлении. Например завод Osilub во Франции (http://www.osilub.fr/), который является дочерним Veolia (http://www.veolia.com/en/veolia-group/media/news/osilub-new-lease-life-motor-oil) и Total (http://www.total.com/en/media/news/press-releases/veolia-environnement-and-total-inaugurate-osilub-recycling-plant-normandy). 

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю парень выше ошибается. Когда к нам пойдут такие масла - об этом будут писать на банках. А не идут из за менталитета и особенностей покупателя из России. Представьте Castrol привезет линейку регенерированных масел, слух пойдет, серая масса начнет сливать даже Castrol EDGE на ПАО :) Россия не готова к таким маслам :)

 

Я уже 10 лет назад слышал что Кастрол это половина отработанного регенирированного масла. Вы думаете почему оно так воняет? 

Возьмите Лукойл, светлое, пахнет как растительное масло. А этот Кастрол жуть, запах как у отработки из автомобиля.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод Avista oil

 

Масла Pennasol   и они же делают масла для Rowe

 

https://www.youtube.com/watch?v=Pv5NxZr909c

Изменено пользователем 3ве3до4ет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отработки удается регенерировать базовые масла не выше 2 группы. Так что подозреваю, ее можно найти в минеральных недорогих масла и особенно в пластичных смазках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выше по ссылкам проскакивало, что у азиатов 85% отработка.

Помните "интересные" анализы азиатских нулевок, у которых застывание происходило буквально через пару градусов после предела прокачиваемости? А прожарка? Почему практически все масла  из первого сырья - наши русские - прошли прожарку на ура??(здесь я не пытаюсь опять затеять холивар по прожарке). 

Короче, наводит на мысли. Обоснованные или нет - хз. Чисто мысли вслух..

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...