Перейти к публикации

Масла из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.


Рекомендованные сообщения

Масла из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.

Список масел из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Euro сказал:

 

А вы думать?

Как с восстановленной базой сделать масло с низким НОАК?

Чтобы он был не выше 8 единиц?

Читаете Вы точно через строчку, или мысль не уловили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexmax , не покупайте масла с высоким НОАК, берите с НОАК не выше 9 единиц, там туча ПАО, и нет восстановленной базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, verlube сказал:

Конкретное масло укажите подозреваемое.

Конкретно п. 13, проехал на 5-20 FSE 1000 и слил, по нчалу(200-300 км) работало хорошо и звук двигателя был приемлемый, после стрекотало так что создавалось впечатление, что там трещетку на прищепку прилепили, грешил на бензин, перепробовал весь насичиная с 95 и заканчивая 100- от Лука, не помогло, залил Хедлай Киа 20-ку, все  изчезло и пришло в норму. Вот Вам пример масла за 3600 -4 литра, как по версии сообщества из утиля и в этом теперь солидарен, хотя у масла и пакет не плохой с молибденом и типа синтетика и бла... бла... бла....

 

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Euro сказал:

с НОАК не выше 9

у п.13 не выше 9 и что? По этому масла по моему мнению нужно покупать либо с Американского рынка либо Японо-Корейского, что бы не получить себе чистейшую отработку с кучей крутых присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mexmax сказал:

Конкретно п. 13,

Кстати, про п.13 слухи о том что из отработки еще лет 10 назад ходили, так же и про ликви молли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexmax, а почему не сделали анализ отработки?

Если там появился криминал - поставили бы на место производителя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Euro сказал:

Mexmax, а почему не сделали анализ отработки?

Если там появился криминал - поставили бы на место производителя!!!

Возможно там ни чего и не было бы, но сколько я масел не менял, такое впервые, что бы машина так работала через тысячу, обычно к 6-9 тыщам звук меняется, да и ставить их на место, это все равно что с мельницей бороться, больше у них ни чего не беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/11/2018 at 2:55 PM, Mexmax said:

С уверенностью на 99% могу сказать, что Корея и Япония не перерабатывает отработку, для ее дальнейшего использования,

 

Перерабатывают и ещё как. Другое дело куда используют.

Отработку реально надо куда-то применять или обратно закачивать в землю, выливать в поле и сжигать в том виде какая она есть - выход так себе, сомнительный.  

про п.13 я так и не понял, что за масло. 

В любом случае я сомневаюсь, что причина в том, что часть масла содержала отработку. 

Я бы скорее предположил путаницу на заводе, такое уже бывало, что не то расфасовали или технологический сбой процесса или банальную подделку. Я повторю ещё раз, рецептура масла проходит испытания, получает допуски и одобрения, из чего она сделано - не важно, главное, чтоб укладывалась в рамки. За 1000 км, даже чёрная слитая отработка с одного двигателя и залитая в другой двигатель, не даст сбоя, если проходит по вязкости, а Вы утверждаете, что масло содержащая часть отработки прямо вот так, 200-300 км и всё. Звучит очень странно для меня.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, verlube сказал:

Перерабатывают и ещё как. Другое дело куда используют.

Отработку реально надо куда-то применять или обратно закачивать в землю, выливать в поле и сжигать в том виде какая она есть - выход так себе, сомнительный.  

про п.13 я так и не понял, что за масло. 

В любом случае я сомневаюсь, что причина в том, что часть масла содержала отработку. 

Я бы скорее предположил путаницу на заводе, такое уже бывало, что не то расфасовали или технологический сбой процесса или банальную подделку. Я повторю ещё раз, рецептура масла проходит испытания, получает допуски и одобрения, из чего она сделано - не важно, главное, чтоб укладывалась в рамки. За 1000 км, даже чёрная слитая отработка с одного двигателя и залитая в другой двигатель, не даст сбоя, если проходит по вязкости, а Вы утверждаете, что масло содержащая часть отработки прямо вот так, 200-300 км и всё. Звучит очень странно для меня.

А что странного, есть факт, который имеет место быть, про путаницу на заводе знаю, так мне и всем потребителям от этого не легче, если нет стабильности и постоянства о каком качестве тогда речь? На форуме они сами путаются по этим фактам и нет четких ответов. По Японии и Кореи, я говорю об отработке именно в маслах, а не вообще о переработке старого масла и куда оно потом утилизируется. Япония до сегодняшнего времени вообще льет с завото только минералку и машины ходят по 300-500 тыщ, а субаровские да. Миллионными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за масло? Только без п.13. ))

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, verlube сказал:

Так что за масло? Только без п.13. ))

 

Так а вы почитайте правила и все станет более ясным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mexmax сказал:

Возможно там ни чего и не было бы, но сколько я масел не менял, такое впервые, что бы машина так работала через тысячу, обычно к 6-9 тыщам звук меняется, да и ставить их на место, это все равно что с мельницей бороться, больше у них ни чего не беру.

 

 А я успешно катаю на этом бренде, и отработки есть для спокойствия, но здесь их нельзя выложить)))

Прежде чем голословно обвинять - делайте документ, в нашем случае это анализ отработки в сертифицированной лаборатории, такой документ рассмотрит любой суд в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Euro сказал:

 

 А я успешно катаю на этом бренде, и отработки есть для спокойствия, но здесь их нельзя выложить)))

Прежде чем голословно обвинять - делайте документ, в нашем случае это анализ отработки в сертифицированной лаборатории, такой документ рассмотрит любой суд в РФ.

Не путайте божий дар с яичницей, о каких обвинениях речь? Я высказать свое мнение по по воду этого масла, так же я сказал что ни когда более не буду пользоваться данным брендом, то что Вы используете это масло и у Вас все хорошо и слава богу используйте дальше. Я говорю о том что(если Вы все внимательно читаете), у производителя нет постоянства в рецептуре, нет ответов на четко поставленные вопросы, общение представителя компании на форуме больше напоминает хамство. Тем более есть слухи, пусть и слухи но в совокупности с выше изложенными фактами, для меня лично они правдоподобны. По этому даже если учесть что там возможно нет отработки, покупать масло у этого бренда я более не стану. Теперь понятно? Да и кто Вас знает может Вы представитель фирмы п. 13))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать, как всегда - пустые слова))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...