Перейти к публикации

Масла из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.


Рекомендованные сообщения

Масла из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.

Список масел из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как замечательно с ценообразованием дела обстоят... Стоит только радоваться конечным покупателям и расстраиваться продавцам теряющим ощутимую долю прибыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык III группу не перерабатывают чтоли?

яб не стал наезжать на равенол из-за цены.

Вот кто борзеет, так это мобил.

2000 за масло среднего уровня это ппц.

супер 3000 стоит также как равенол,но я чтото сомневаюсь что оно хотябы такоеже по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык III группу не перерабатывают чтоли?

А что собственно не нравиться, человек заведомо покупает минеральное масло, с целью съэкономить, тут ему помогают, еще снижая цену на продукт. Ездить то все равно можно, а жигулям или Москвичу 40лет от роду, по-фигу какая там база, цель одна по максимуму съэкономить на эксплуатации и судя по всему все производители так делают. Как результат все довольны и отработка не пропадает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

III гр это кряк

Дык III группу не перерабатывают чтоли?

 

В статье про регенерацию масел упоминают исключительно 2гр. это минералка все это знают, в нормальные машины, масла с базой 2гр. никто не льет, о чем речь, по моему все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

II группу многие льют :) 90% 10W-40 это минералка второй группы. Все кого я вокруг знаю льют или лили минералку 2й группы в машины. :) Поэтому это не правда!

 

По переработке, я считаю что пока не найдете законодательный акт заставляющий производителей включать переработку в свои масла - бесполезно на эту тему фантазировать. Слухи с забора собирать не стоит. Равенолов например четко и ясно сказал - такого законодательного акта нет, и никого никто не обязывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол закупает сырье у сторонних производителей, он может и не подозревать о том что покупает восстановленную базу. Смесительные заводы естественно никто не заставляет использовать вторичку, а вот производителей сырья ОБЯЗЫВАЮТ.

 

torcon, чувствуешь разницу между маслосмесительным заводом и заводом производителем сырья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, эту разницу понимаю - но Равенолов о Германии и маслопроизводстве на ее територии знает хорошо. Еще раз дайте законодательный документ! Я искал эти док не нашел... Равенолов также говорит когда заходят эти слухи, дайте законодотельный документ - никто не дает. Также я говорю когда заходят слухи о подделке импорнтых масел - дайте фото, канистру факт - никто не дает. Все сразу разбегаются...

 

Эту байку пустили представители масел Comma - еще года 4 назад читал их описания, "берите наше, лучше не брать Германские масла изза отработки", и вот прошло много лет а бедняг из Ravenol, Addinol Liqui-moly итд не оставляют в покое наивные автолюбители этими слухами.

 

Ingen не уподобляйся им :) Верь фактам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, внимательно читай, ты видимо разницу не видишь. "Ravenol, Addinol Liqui-moly итд" это маслосмесительные заводы, их естественно никто не заставит... а вот производителей базы-завсегда.... Я к сожалению не силен в немецком, поэтому постараюсь задать вопрос компетентным людям по поводу конкретного акта.

 

По поводу подделок-это вообще отдельная история.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, да что ты заладил блендеры блендеры, я тебя внимательно прочел, ты меня пойми! Я говорю не о заводах блендерах, а о компетенции людей которые работают в Германии в сфере маслобизнеса. Ты думаешь они дальше своей оградки нос не суют? :) Что бы в Германии мешать масло - нужно знать и соблюдать очень многое - это не Турция...

 

Давай коротко и четко, ты заявляешь что в масла добавляют переработку. На чем ты основываешь свое мнение? Ни на чем! Жирная точка. Если все же на чем то - то готов услышать доводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вот:

 

Сфера маслобизнеса растяжимое понятие.... можно размещать заказы на производство мала у сторонних производителей и тоже быть в маслобизнесе.

IFEUReportLongVersion.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, ну так это статистическое исследование о переработке масел и повторном их использовании и экологических вопросов.

Большинство исследований ДМС осуществляется в прошлом заключили с равнодушным оценки при повторной переработки была по сравнению с сгорания вариант для отработанного масла. Это исследование показывает, что эффективные технологии регенерации, будущий потенциал отрасли повторной переработки, и другие чувствительные экологические аспекты приводят к выводам в пользу повторной очистки отработанных масел для восстановления базы нефти. Это ДМС является свидетельством улучшения экологической выгоды от повторной переработки: поддержка приоритет его политики ЕС.

 

Экологические и энергетические оценки повторной очистки отработанных масел с базовыми маслами Цель исследования Целью данного исследования является предоставление обновленной и перспективного видения на эко-логические и энергетических аспектов повторной переработке отработанных масел. Выводы предыдущих исследований LCA представляет ситуацию 1990-х годов должны быть изменены, чтобы отразить текущую ситуацию и предсказать развитие в последующие десятилетия. Информация, используемая в отношении повторной очистки процессов опирается на условиях практикуется в пяти компаний, действующих в Европе, и один в США. • • • Пять передовых методов повторной очистки должны быть смоделированы и по сравнению рассмотреть-ING их воздействия на окружающую среду и их экологические преимущества из-за Подставляя первичных продуктов. Среднем передовые методы повторной очистки рассмотреть, по сравнению с горением. Самые решительные параметры должны быть разработаны на основе транспарентности исследовании рассматривается политиками и заинтересованными сторонами в области обращения с отходами для отработанного масла. 3 Сфера и методы методика этой оценки следует изучение Arcadis / ifeu [2000] внимательно, с тем чтобы обеспечить возможность отслеживания изменений в результатах. Конечно, дальнейшее развитие Ments в процедуре ДМС являются также следуют. Общие шаги ДМС как указано ISO 14040 приведены на рисунке 3-1.

В этом документе нет ни слова, что кто то добавляет переработку УЖЕ и ДЕФАКТО в базовые масла, и ни слова о том что кто то заставляет это делать! Тыкаешь пальцем в небо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход на личности удален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а почему ты уверен в том что это переработка "отработки" должна носить обязательный характер с закреплением его на законодательном уровне а не добровольный по инициативе той или иной компании. у меня друг держит небольшой продуктовый магазин. так вот он сдает с истекшим сроком не реализованную колбасу обратно на завод и ни для кого ни секрет для чего. как мы знаем в россии отсутствует законодательная база возврата на переработку не проданной колбасы но факт то на лицо)))) причем это делают самые именитые производители колбас на нашем сибирском рынке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП, у европейцев если что то затевается то сразу это дело обрастает законами. Переработка нефти, масла, баз - это серьезно. Должно что то быть.

К тому же давайте не забывать, даже если через лет 5 мы найдем тому подтверждение. Эта отработка будет чиста как слеза и обладать свойствами минералки 2й группы. То есть ничего страшного.

 

PS, У нас и того хлеще, срезы колбасы попадают в пекарню и из нее делают пиццу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...