Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

fire679 лейте чистое ILSAC GF-5 в вязкости 5W-30. С защитой мотора все будет хорошо, с чистотой при 250 моточасах тоже.

Есть и ILSAC GF-5 с эстерами в составе

Если душа жаждет экспериментов 5W-30 А3/В4 + 5-7% (не больше) эстеров.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, volvo s40 2008г.  двигатель 1.8  фордовский по допускам рекомендуют лить a5b5
до этого прошлый владелец лил total 5w40 на допусках а3b4 (работа двигателя была горазда лучше и мягче )

я испугался что он залил не те допуски и купил масло

 Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 (работа двигателя стала более жёстка,особенно на горячую )
вопрос: узнал что а5 убивает двигатель из за тонькой масленой плёнки и ресурса самого двигателя уменьшается в 2 раза из за экологичности 
а а3 более толстой но возможна коксования колец( можно компенсировать частой замена масла 5-7т)
что можете посоветовать? 
сам хочу перейти на shell helix ultra 5w30 a3b4 
буду рад услышать ваши советы))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, arturhorek сказал:

Здравствуйте, volvo s40 2008г.  двигатель 1.8  фордовский по допускам рекомендуют лить a5b5
до этого прошлый владелец лил total 5w40 на допусках а3b4 (работа двигателя была горазда лучше и мягче )

я испугался что он залил не те допуски и купил масло

 Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 (работа двигателя стала более жёстка,особенно на горячую )
вопрос: узнал что а5 убивает двигатель из за тонькой масленой плёнки и ресурса самого двигателя уменьшается в 2 раза из за экологичности 
а а3 более толстой но возможна коксования колец( можно компенсировать частой замена масла 5-7т)
что можете посоветовать? 

сам хочу перейти на shell helix ultra 5w30 a3b4 
буду рад услышать ваши советы))

 

 

Лить А5/В5 5-30 и не забивать голову всякими россказнями

Если найдете "непалёное" масло Форд Формула Ф 5-30 - будет наилучший вариант

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2020 в 14:40, Paulson сказал:

 

Лить А5/В5 5-30 и не забивать голову всякими россказнями

Если найдете "непалёное" масло Форд Формула Ф 5-30 - будет наилучший вариант

 

 

сколько не спрашивал все от формулы бегут(про кастрол тоже самое)
кроме этих масел есть ещё что могли посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутался и поэтому Вопрос к знатокам!

На Лансер 10 (мотор 4В11) по инструкции - лей что хочешь, все подходит и А3 и  сберегающее - А5 и хW-30  и погуще xW-50.  Только в те  времена (2007г) видимо не было масел с допуском  С1,2 , С3,4 Можно их применять на 5W-30  или как?

В часности масло ZIC X9 LS  позиционируется как С3 / SN / Dexos2, 

а масло ZIC X9 - как А3/В3,  SN. Какое лучше подходит ?  Или ZIC X9 FE - А1/А5 ? Конечно рассматриваю только 5W-30.

выбор масла.jpg

Изменено пользователем Alex--481
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2020 в 16:41, arturhorek сказал:

сколько не спрашивал все от формулы бегут(про кастрол тоже самое)

 

Бегут - видимо, по причине подделок? а так масло хорошее - я ведь тоже не "с потолка" его рекомендую

 

25.05.2020 в 16:41, arturhorek сказал:

кроме этих масел есть ещё что могли посоветовать?

 

Не озадачивался этим вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Paulson сказал:

Бегут - видимо, по причине подделок?

Во-во !..Шикарное масло...а весь образ массовые подделки испохабили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашел отзыв о масле Ниссан 5W30 A5/B5. Подойдёт ли на Кашкай 2л. бензин 2wd? До этого лил 5/30 в жестяной банке с ероглифами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Leonard сказал:

Нигде не нашел отзыв о масле Ниссан 5W30 A5/B5. Подойдёт ли на Кашкай 2л. бензин 2wd? До этого лил 5/30 в жестяной банке с ероглифами.

Кмк это эльф в канистре с этикеткой ниссан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Leonard сказал:

Нигде не нашел отзыв о масле Ниссан 5W30 A5/B5. Подойдёт ли на Кашкай 2л. бензин 2wd? До этого лил 5/30 в жестяной банке с ероглифами.

Если движок MR20DE, то в мануале такой перечень допусков, что можно лить всё, что угодно. По принципу, лишь бы масло было. А5/В5 многие знатоки советуют. Но не более, чем на 10 тык пробега. Меньше засираться движок будет. На сколько знаю, это масло для ниссана делает Тотал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если именно Тотал 5/30 и А5/В5, то, например,  QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30.

Вот ниссановское Nissan (KE900-99943) - хорошее масло от Тотал. Самый прикол в том, что оно дешевле тоталовского. Такова ценовая  политика Ниссан.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, GAZ-69 сказал:

Такова ценовая  политика Ниссан.

тут не только в ценовой политике дело. У Ниссановского масла только одна спецификация - АСЕА А5, а вот у Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 к АСЕА А5 прибавляется оем-допуск Форда - FORD WSS-M2C913-D. А вот за это уже надо тугрики платить "хозяевам клея", соответственно перекладывая эти расходы на конечного покупателя + маркетинговые затраты (ведь надо же как-то убедить владельца авто покупать Тоталь, а не Лукойл), т.к. Ниссановское масло по умолчанию  "заберут" ОДшники. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я эту инфу где-то тут (в клубе) вычитал про цены на масло ниссан. Что, именно, ниссан выдвигает такое требование. Обычно ОЕМ масла стоят дороже, чем такие же от производителя. Эт я самое дешёвое А5 из тотал выбрал. А так-то есть ещё А5, и гораздо дороже.

 

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...