Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, СержД сказал:

имел в виду, что А5 же перекрывыет и  А1 и А3

А5 перекрывает А1.

А3 - это другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, biguxa сказал:

А5 перекрывает А1.

А3 - это другое.

 

Я как бы понимаю, но в моём случае допустимо,

поэтому есть разрешение..., значит не так критично.

 

А как говорит форумчанин SAE20--правда не дословно, что там может быть в двигателе такого,

что не перекроет ilsac gf5.

Разве что только более 500нм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 06:49, ОлегМурманск сказал:

С таким мануалом, можно лить что угодно и в любой комбинации:D

У меня еще круче: А1,А3/В4, А5, вязкость 0/30-15/40... При чем зависимость идет от минусовых тем-р...  При -30- 0W, -25 - 5W, -20 - 10W, -15 - 15W... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться надо. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...А лить-то что??? На 40-ках мотор гудит, на А5 - стружку точит...Вот и остается А3/В4 5/30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его и лей.

Стружку сам видел, или на анализ сдавал? У людей и на w20 ничего не гонит и не стругает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2020 в 02:38, coronamark2 сказал:

А5 - стружку точит.

Наждак что ли?:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дюпелёк сказал:

Наждак что ли?:bad:

ХЗ... Но у многих с Логан форума мотор на А5 очень звонко работает при повышении тем-ры выше +20, у некоторых стружку точит... Форумчанин выкладывал фото масляного фильтра и магнитной пробки после А5... Там пипец... Я такое видел в классике в заднем мосту и в Камри в дифференциале, в котором масло 70000 км. не менялось...  

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 Да хз я своего лохана продал на 440000км все чётко было лил лук.люкс 5-30 и не только чуть звонче и все, зато мотор раскручивался веселее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дюпелёк сказал:

coronamark2 Да хз я своего лохана продал на 440000км все чётко было лил лук.люкс 5-30 и не только чуть звонче и все, зато мотор раскручивался веселее

И в Вас в Екб было летом +42?  А теперь еще вопрос, нафига мне "чуть звонче" на А1/А5, если на А3 5/30 я мотора ВООБЩЕ до 3500 об. НЕ СЛЫШУ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2020 в 12:40, Дюпелёк сказал:

coronamark2 Да хз я своего лохана продал на 440000км все чётко было лил лук.люкс 5-30 и не только чуть звонче и все, зато мотор раскручивался веселее

 

Небось трасса 90% ? При 90% по городу на таком масле он бы до 150ткм может и дожил бы.  Особенно когда летом +40/45C да пробки.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

+40/45C

Ага в пригороде Екб:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз ребята, человек в теме про подбор масла для К7М от Рено, на масле форд формула Ф 5в30 А5 во всех режимах и в жару гонял, говорит всё ок, сейчас вообще 5w20 залил в зиму, говорит всё хорошо, особенно при холодном пуске и работе непрогретого мотора.

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2020 в 09:20, coronamark2 сказал:

ХЗ... Но у многих с Логан форума мотор на А5 очень звонко работает при повышении тем-ры выше +20, у некоторых стружку точит... Форумчанин выкладывал фото масляного фильтра и магнитной пробки после А5... Там пипец... Я такое видел в классике в заднем мосту и в Камри в дифференциале, в котором масло 70000 км. не менялось...  

Может они паленки залили или что то явно с лоханами не так практически,мне правда аж смешно стало(не обесудь),как так то?)полнозольники заливают и стружку гонит?

Изменено пользователем Егорыч
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...