Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Егорыч сказал:

Может они паленки залили или что то явно с лоханами не так практически,мне правда аж смешно стало(не обесудь),как так то?)полнозольники заливают и стружку гонит?

Думаю, дело в вязкости! Мотор К7J (К7М) пошел в серию в 1989 году... Соответственно и разрабатывался под ТЕ  вязкости...  А в те времена в гейропе (она еще и ГЕЙропой не была) ходовые масла были 10/40, в основном... И если 5/30 А3 мотор Логана переваривает без проблем (КВ100 - не ниже 11 сст), то все, что жиже (А5, например) - в жару становится слишком жидким... По зиме ведь у них все нормально на А5! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2020 в 05:46, dimonomsk сказал:

Ну хз ребята, человек в теме про подбор масла для К7М от Рено, на масле форд формула Ф 5в30 А5 во всех режимах и в жару гонял, говорит всё ок, сейчас вообще 5w20 залил в зиму, говорит всё хорошо, особенно при холодном пуске и работе непрогретого мотора.

А теперь, прочитайте, что он про 0/20 пишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 читал, слил он волка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dimonomsk сказал:

coronamark2 читал, слил он волка

Ну так и вот! Если зимой А5 я еще пойму (и то, там, где сильно холодно!), то летом в +40 и выше - НАФИГ он нужен!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 ну я и не спорю, сам залью форд ффф5w30 на зиму, залью в начале ноября. Посмотрю как что будет, малейшие сомнения и поменяю на кастрол эдж суперкар 0w40. Летом жиже 5w30A3 ничего лить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 40-ку лить??? 0/30 А3 что, жидковато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 набрал его подешману, да и вязкость там немногим гуще тридцатки 13/79

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же людям...Кастрол по-дешману набирают...:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 он и сейчас продаётся за 453литруха/1690четырёха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к сожалению, у проверенного продавца из 0/40 доступно только Валволайн, Шелл и Мобил... И то по 2500 за 4 л... Но, к счастью, мне оно не нать! И 5-ки по уши, ибо ниже -25 лет 10 уж не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, coronamark2 сказал:

Везет же людям...Кастрол по-дешману набирают...:drinks:

Не понял, у вас что CTOparts.ru нет ?

Я заказал/оплатил 16 литров по 450 руб. литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

А зачем 40-ку лить??? 0/30 А3 что, жидковато?

Ну да. Тем более для зимы и в Омске. 30-ка - в самый раз. Видать шламу мало в движке. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksszlat сказал:

Не понял, у вас что CTOparts.ru нет ?

Я заказал/оплатил 16 литров по 450 руб. литр.

У нас НИЧЕГО!!!! нет! Только лабазы, в которых,, к примеру, ЗИК Х9 5/40 по 2000 с лишком стОит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2020 в 19:34, Aleksszlat сказал:

Не понял, у вас что CTOparts.ru нет ?

Я заказал/оплатил 16 литров по 450 руб. литр.

А при чём тут Челябинская область и Воронежская?  )))  СТОпартс - чисто Челябинский бренд.

Ему проще Автодок, Емекс, или в крайнем случае Экзист. Наверняка есть по близости пункты выдачи.

Да и тут есть неплохая тема. Посылают во все края нашей необъятной Родины. )))

 

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GAZ-69 сказал:

А при чём тут Челябинская область и Воронежская?  )))  СТОпартс - чисто Челябинский бренд.

Ему проще Автодок, Емекс, или в крайнем случае Экзист. Наверняка есть по близости пункты выдачи.

Да и тут есть неплохая тема. Посылают во все края нашей необъятной Родины. )))

 

Пока жил в Мурманске, брал у Северянина для конторских машин и Валволайн и Несте...  А сейчас мне от него доставка дорого выйдет, да и не нужно мне столько...Я масло беру у офф.дилера многих масел в РнД, когда к детям ездим...цена на Валволайн на 100 р отличается от Северянина... Правда, ассортимент не весь, но мне и не надо нонче...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...