Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, tropican сказал:

ИМХО задний-то генераторный намного более в щадящем режиме работает, чем передний. По термеху.  Нагрузка пропорциональна плечу рычага.

 

Он более термонагружен, да и обороты такие же. Это два основных фактора. 

Ссылка на сообщение
On 5/2/2020 at 7:27 AM, Денис Гитаров said:

Приветствую, B15-69T1XDDW1NCXCE

Думаю нормально, генераторные аля 90-ые шли с уплотнением DW.

Смазка ENS - хорошо, вопрос только в количестве...с другой стороны бегают эксплореры по несколько лет на дешманской минеральной смазке  в мизерном количестве и т.д.

Я бы для себя ставил и не сомневался бы, не фэншуй конечно, но и не откровенное унылое.

С моей личной колокольни, вполне рабочий вариант.

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение

В теме некоторое назад упоминалась "чудо смазка" ТОМФЛОН СПM 180. Московский представитель предлагает её по 1757 руб. за 1 тубу. Но минимальный заказ 10 шт. (17570р-10 шт.) Так что если найти надёжного московского камрада и ещё 9 желающих, вполне реально смазочку приобрести. Так-то не космических денег она стоит.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, bord-51 сказал:

Так что если найти надёжного московского камрада и ещё 9 желающих, вполне реально смазочку приобрести.

Было бы вполне реально приобрести на десятерых ОДНУ тубу за 1757р. Но найти десятерых настолько упоротых, чтобы согласились отдать за смазку по 2000 (с пересылом) - без шансов, даже здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, bord-51 сказал:

Московский представитель предлагает её по 1757 руб. за 1 тубу. Но минимальный заказ 10 шт. (17570р-10 шт.)

Иногда кажется, что некоторые отечественные производители специально ставят запретительные условия на приобретение своих товаров.

Ссылка на сообщение

Screwdriver78 

Скрытый текст

Вряд ли, видимо производитель просто не хочет заморачиваться мелкими паритями. У многих продаванов импортных смазок такая же политика - минимум 10-12 туб. Я с этим неоднократно сталкивался при поисках шевроновских,тоталевских и др. смазок

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vasek555 сказал:

Вряд ли, видимо производитель просто не хочет заморачиваться мелкими паритями.

Цитата

Производитель - понятно. Он и не должен. Дилер импортных смазок - тоже понятно, не хочет тащить через таможню одну тубу какого-нибудь редкого сорта ренолита. Но почему отечественный производитель отечественному же дилеру хотя бы под заказ не может прислать вместе с еженедельной поставкой ОДНУ тубу какой-то смазки, а не десять - вот этого я не понимаю.

 

Ссылка на сообщение

Да нормальная логика .

Больше заработаешь на продаже ящика одному клиенту, чем 10 клиентам по тубе.

Банально время посчитать на логистику, нюансы, договорится, чтоб на складе не перепутали и т.д.

Если работают коробками - значит денег им пока хватает, не будет хватать денег - будут работать на единичного покупателя.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Было бы вполне реально приобрести на десятерых ОДНУ тубу за 1757р. Но найти десятерых настолько упоротых, чтобы согласились отдать за смазку по 2000 (с пересылом) - без шансов, даже здесь на форуме.

в автомобилях, велосипедах, мотоциклах и домашней бытовой технике где можно эту прекрасную смазку применять?

Ссылка на сообщение
30.04.2020 в 20:03, verlube сказал:

...Генератор крутится шустрее ролика..

Бывают исключения:

IMG_20200509_184805.jpg

Ссылка на сообщение
06.05.2020 в 11:14, bord-51 сказал:

ТОМФЛОН СПM 180

Никакое это не чудо. Производитель даже вязкость базового масла шифрует. А то, что она по его версии аналог крутой импортной, это такое - к делу не пришьёшь. Вон у ВМП-Авто куча случаев, когда "аналоги" отличаются от их продуктов как небо и земля.

Ссылка на сообщение

Купил вот подшипничек NSK NC6202T1XDDGC3E

Думал коробочку вам показать, порадовать завсегдатаев.

А подшипник пришел в пакетике

IMG_20200511_154700.jpg

Ссылка на сообщение
06.05.2020 в 12:14, Screwdriver78 сказал:

Иногда кажется, что некоторые отечественные производители специально ставят запретительные условия на приобретение своих товаров.

Скажу даже более - хотя это не в тему смазок. Вы не задумывались, что многие бутики по сути тоже ставят такие цены и при таких ценах они, если посидеть рядом несколько часов - ничего не продают и так, и за день?    Возможный ответ - легализация преступных доходов. Так - откуда у вас деньги? - А у меня магазин "сапоги из кожи питона", здесь, в Урюпинске.

Ссылка на сообщение

Нарыл вот текст. Почему коробочки нету. Есть она, эта коробочка.  И подшипник такой. И привезли его в Россию. А с ним еще 2 китайские подделки. Какова же их судьба?!!!!!

1. Оригинал был распакован и продан без оригинальной коробочки в знакомый автосервис брату продавана. Которому нужен оригинал и он знает, что это был оригинал.

2. Первая подделка была положена в оригинальную коробочку и продана в автосервис-конкурент того, что в п1. Там придирчиво нюхали, терли, даже лизнули дырочку и побежали пробивать код на сайте. И вы не поверите - он пробился как оригинальный! 

3. Третья подделка досталась вам.... ну, я так думаю. 

". Возможно эта информация будет кому-то полезна.
1. Фото сравнений чуть ниже
2. С недавнего времени компания Nsk разработало приложение для проверки оригинальности своих товаров. На новых упаковках будет изображён 2d-штрих-код. С помощью этого приложения нужно будет просто сосканировать его. Приложение называется NSK Verify. Есть как для систем на андроид так и для ios.
3. Так же нашёл видосы где чувак разбирает подшипники skf и nsk"

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...