Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 minutes ago, Vasek555 said:

Rost310...дисприбьютор СКФ? Или офпред?

Очередная балоболка не разобравшиеся в теме, что СКФ используют в качестве стандартной смазки для серии Explorer, если конкретно не указана смазка.

Тему не читала балаболка, если читала бы, то знала - генераторные SKF BB.... серия, а не какой-то эксплорер с минеральным литиевым мылом.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube я это с самого начала понял)))) по первым постам

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Rost310 said:

6203-2NKE9 (буква K уплотнитель для высоокооборотистых подшипников, цифра 9 это оригинальная смазка для высоких температур и оборотов ).

Можно где-то прочитать из достоверного источника? Идеально доки начи про цифру "9".

Обычно коды смазок это два и более знака, которые отпечатаны на упаковке отдельно от маркировки подшипника, повторюсь отдельно.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube с потолка это взято))) вот коды смазок никаких 9 ток там нет и помине)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kosta02 сказал:

Это реально ахинея полная. Причем тут али и запчасти??? Не пишите того, в чем не разбираетесь. 

В каком плане ахинея ? Можно конкретно?

По моей ссылке производитель подшипников ищет партнеров для реализации своей продукции.

И с большой долей вероятности подшипник Nsk B17-116 купленный например в экзисте это такой же китайский подшипник промаркированный под "специальный генераторный". И поставляет его в экзист торговая компания импортер, которая приобретает оптом в китае этот подшипник наряду с помпами и роликами и дугими подшипниками упакованными под другие торговые марки. В чем ахинея? Вам не верится?

Я разбираюсь, был на соответвующих предприятиях, примерно представляю что как.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Rost310 said:

 Можно конкретно?

Конкретно можно и нужно...на этой ветке курим смазки, высказываем мнения по ним(личные, придуманные, официальные и т.д.), всё вокруг смазок....логистические фокусы узлов и т.д. смысла мало тут курить.

Вас никто не пытается обидеть или задеть, просто Вы выступили не подготовившись, у всех бывает, исключений не видел пока что, вплоть до тех у кого репа за несколько тысяч, у всех бывает, не переживайте. 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, verlube сказал:

Можно где-то прочитать из достоверного источника? Идеально доки начи про цифру "9".

Обычно коды смазок это два и более знака, которые отпечатаны на упаковке отдельно от маркировки подшипника, повторюсь отдельно.

у меня есть по рукой вот такой скорее рекламный принскрин, не знаю насколько он достоверный. Может и неправ в чем-то

nachi.png

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Rost310 said:

у меня есть по рукой вот такой скорее рекламный документ, не знаю насколько он достоверный.

 

Делайте всегда проще, ищите в инете упаковку от нужного подшипника, там информации больше, количество смазки и код смазки.

Не все производители так делают, начи на своей упаковке, как правило указывает, почему-то именно японские конторы указывают на упаковке, а другие не хотят, где-то в ебенях доков которые нам не доступны может и есть...

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Rost310 сказал:

В каком плане ахинея ? Можно конкретно?

По моей ссылке производитель подшипников ищет партнеров для реализации своей продукции.

И с большой долей вероятности подшипник Nsk B17-116 купленный например в экзисте это такой же китайский подшипник промаркированный под "специальный генераторный". И поставляет его в экзист торговая компания импортер, которая приобретает оптом в китае этот подшипник наряду с помпами и роликами и дугими подшипниками упакованными под другие торговые марки. В чем ахинея? Вам не верится?

Я разбираюсь, был на соответвующих предприятиях, примерно представляю что как.

 

 

Конкретно? Конкретно надо знать: что, где, почем и "технику". И только после этого давать советы. А все эти домыслы и вымыслы от лукавого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kosta02 сказал:

Конкретно? Конкретно надо знать: что, где, почем и "технику". И только после этого давать советы. А все эти домыслы и вымыслы от лукавого. 

Опять ниочем.

А совет могу давать уже хотя бы потому, что перебранный мною шумящий генератор был с на машине с пробегом 180т.км. Сейчас уже с тех пор прошло 3 года, пробег стал 290т.км и про генератор я не вспоминаю.

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, verlube сказал:

Делайте всегда проще, ищите в инете упаковку от нужного подшипника, там информации больше, количество смазки и код смазки.

Nsk B17-116  какие еще дополнительные обозначения должны быть для их хорошей долгой жизни?

Сейчас еще пара генераторов есть, попробую nsk поставить. поэкспериментирую

 

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rost310 сказал:

 

 

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rost310 сказал:

Опять ниочем.

А совет могу давать уже хотя бы потому, что перебранный мною шумящий генератор был с на машине с пробегом 180т.км. Сейчас уже с тех пор прошло 3 года, пробег стал 290т.км и про генератор я не вспоминаю.

Я и не собирался ничего разжевывать. Понтов много, а информацию читать не можете. Фото специально прикрепил на B17-116 с полной маркировкой. Там даже тип уплотнения и смазка указана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Rost310 said:

А совет могу давать уже хотя бы потому, что перебранный мною шумящий генератор был с на машине с пробегом 180т.км. Сейчас уже с тех пор прошло 3 года, пробег стал 290т.км и про генератор я не вспоминаю.

Личный опыт дело такое стрёмное (мой не исключение ), у кого-то выгорит, а у кого-то нет, что тогда делать со 100%  советом, советающий оплатит расходы потому, что рвал тельняшку на груди на основании своего единичного опыта? Нет конечно... 

 

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Rost310 said:

Nsk B17-116  какие еще дополнительные обозначения должны быть для их хорошей долгой жизни?

Сейчас еще пара генераторов есть, попробую nsk поставить. поэкспериментирую

 

Выберите родные умершие  подшипники, часть ответа есть там.

Прогнать пару генераторов, чтоб заявить - это работает...надо много времени и пробега, тут проще ориентироваться на заводские подшипники или оригинальные.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...