Перейти к публикации

Kosta02

Пользователи
  • Публикаций

    399
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kosta02

  1. "Мопед" не мой, хозяин забрал.
  2. Это фуломицин китайский. Сегодня такой держал в руках. Реально уплотнение дырявые. А коробочка нарядная, лучше чем оригинал полиграфия. У настоящего NSK уплотнение DU очень плотно прилегают и никого пластика, качественная резина.
  3. 278) ZIC X7 Diesel 5W-30 API SL отправил 500 р. 26.03.24
  4. Благодарю за участие! Конечно можно манагеров напрячь, но желание покупать нет уже. По личному опыту - китайцы знатные мудни, вариаций на качество у них масса))). Могут "этикеточнику" и попроще сделать. Вспоминаю тот замечательный мульт про скорняка и семь шапок))) ИМХО, если китайца брать, то под конкретным брендом, не "этикетку".
  5. Манагнеры "этикеточника" похоже не в курсе за Китай))). А китай это плохо? Вроде акб они делают всем и вся... Есть хорошие бренды у них?
  6. Друзья, подскажите как по качеству AGM EDCON DC105910R 105 Ач 910 А? Чей это бренд знаю, легенду о происхождении слушал. "Кастрат" или качество присутствует?
  7. Koyo и SKF подделка 100%.
  8. Исключить из списка. Контактные уплотнения (LU) с минеральной смазкой (2AS). Лучше и дешевле с 5К установить, обычный. Смысла переплачивать за 2 тефлоновых кольца (EC) нет, если это не заложено заводом изготовителем генератора.
  9. Я в состоянии отличить оригинальный подшипник в заводской упаковке всех выше перечисленных брендов без всяких приложений, просто взяв в руки и внимательно изучив. Речь конечно о стандартных сериях. Поэтому и писал, что дилер СКФ все прекрасно знает, просто "чешет". ЗЫ. Дилером, пусть даже бывшим, не являюсь
  10. Общался с человеком, стал жертвой жуликов с озона. Комплект левого скф с его слов отходил 2 недели и загудел, сальник был целый. Бак с распилом был. Очень много ругался.
  11. Все есть, тем более для стиральных машин. Серии 6202...6207 и даже 6305 - 6306 наистандартнейшие подшипники в изобилии, особенно если не привязываться к определенному бренду. Подделки есть безусловно, они и всегда были собственно. Вам, что называется, "втирают". Чтобы дилер SKF, пусть даже бывший, не смог проверить подшипники на оригинальность - это наглая ложь! Возможно "под шумок" толкают левак и заранее снимают с себя ответственность.
  12. Извините, что из сообщения "выдернул". Оригинальных SKF серии BB никогда у оф. дилеров SKF раньше не встречал. Возможно они были как ЗИП у дилеров Bocsh. На сегодняшний день, все ВВ для СМ - это китайский левак. Искать их бесполезно. Вам уже мульён раз рекомендовали найти хороший сальник и хорошую смазку для него (и это не гидра-2). Имхо, стоит прислушаться. Я общался одним человеком, так "опарафиненный" вами ранее польский NSK в его стиралке отходил 15 лет с начала эксплуатации. И аналогов он не искал. Установите нормальный подшипник, хороший сальник, смажьте его "правильной" с
  13. Не надо переходить "от частного к общему". Вы вложили видос (иначе сложно назвать), где идет разбор определенных подшипников и типов смазок в них применяемые. Данные типы подшипников подробно разобраны на форуме, со всеми доступными техдоками. И это не "интернет", это "книги", по терминологии вашего товарища. Флуд и прочее присутствует, не спорю. Автор "видоса" по многим вопросам делает не верные выводы.
  14. Не знаю что он поставил, но обсуждали подшипники генератора. Читайте форум, не смотрите блогеров Информация тут наиболее точная и полная. Все смазки применяемые в генераторах и подшипниках шкивов кондиционера подробно разобраны, а также степень заполнения. Также полностью рассмотрены все подшипники генераторов и шкивов кондиционера.
  15. Специалист диагонального чтения, вы "видос" от блогера смотрели? (вопрос риторический, понятно что нет). К этому материалу комментарий был. ЗЫ. Спасибо, что объяснили как стирает и полОскает стиральная машина.
  16. Посмотрел. В генератор ZZ? Ну ну... Ну и по смазкам... MA7, MA8? Неее, не слышал
  17. Внутреннее кольцо у закрытых подшипников всегда с выступом. У СКФ открытых тоже, оптимизация, это вообще не показатель. Стандартный подшипник - стандартное заполнение смазки. У кого покупали? Фото упакованного в полиэтилен есть? Можно в личку ответы.
  18. Люди просто ставят, куда не предназначены данные подшипники, поэтому делают не верные выводы. Например, в генераторы, обводные ролики. Они не понимают, что конструктив другой у общепромышленных подшипников. Уплотнение у "польши" такие же как у япов, а именно DU или Z, смазка одинаковая NS7. Кстати, на "старый" индезит поставляли именно польский NSK, и служили они отменно.
  19. Вы опять мне пририсовываете что-то лишнее. Прошу воздержать от неадекватных оценок. По существу, не вижу противоречий.
  20. Читайте внимательно! Я не писал подобного. С3 не влияет на максимальную рабочую температуру. Вот открытый подшипник 6205 от именитого бренда. RU_NTN_6205C3.pdf RU_NTN_6205CM.pdf
  21. Это самое бестолковое предложение за 2 страницы. Купить китайское барахло в пакетике Вирпул за 700 р. Это дичь.
  22. По поводу SKF... Действительно, ВВ - это измененная внутренняя конструкция, что изменили там, даже техподдержка SKF не знает. Гоняться за этими подшипниками нет никакого смысла, на рынке практически 100% китайский контрафакт крайне низкого качества. Аналоги именитых брендов служат достойно

×
×
  • Создать...