Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 hours ago, Rost310 said:

упаковка одного из моих подшипников NACHI

MTSRL -  синтетическое литиевое мыло, конвеерные идут с синтетической полимочевиной, прирост в рабочей температуре предоставляет более долгий срок службы подшипника.

Nachi.jpg

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) писать про смазку под кодом AV2  что у неё Exellent  водостойкость мог бы только маркетолог-сардукар :) .  При этом XM очень достойный выбор, и теперь-то знаем, почему на конвеер идет она. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tropican Так это же все "в попугаях". Маркетинг .... Сейчас все этим страдают.

ЗЫ. AV2 у многих на конвейер идет. Что точно знаю  нск, нтн, койо, фаг, скф

Изменено пользователем Kosta02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rost310прежде чем гарцевать, на никчемном форуме среди никчемных незнаек..., надо банально подготовиться...

Проблема во времени, у никчемных незнаек на никчемном форуме  времени гораздо больше Вашего, вот тут главное и не ошибиться...в свободном  времени..))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троллинг 80 уровня.  Да проблемы нет, наверное,  я ж не против минералки на литиевом комплексе,  просто все это отлично работает только до того момента,  как туда попадет вода с солью и реагентами с российских улиц. А тут уже - многое зависит и от того, какова конструкция под капотом, и где этот самый генератор висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tropican сказал:

Да проблемы нет, наверное,  я ж не против минералки на литиевом комплексе,  просто все это отлично работает только до того момента,  как туда попадет вода с солью и реагентами с российских улиц.

А что происходит с подшипником, смазанным минералкой, при запуске на -25 градусов, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, tropican said:

Они скользят и трутся, а не перекатываются... :bad:

Как ни странно Вы правы, шарики не способны постоянно перекатываться на двух поверхностях разной длины синхронно, где-то им приходится проскользнуть. Один из недостатков стандартного шарикоподшипника.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот по вашему совету генераторный NSK, правда не в генератор, а в ролик паразитный хочу поставить. По идее ведь дольше должен служить?

IMG_20200430_192903.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для роликов у нас тут другая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Rost310 said:

Купил вот по вашему совету генераторный NSK, правда не в генератор, а в ролик паразитный хочу поставить.

Смазка МА7, заполнение "H"  -  Heavy  (MA7H), уплотнение DG - тяжело найти что-то  лучше синтетической полимочевины под 100 сSt c правильными заводскими уплотнениями.

Генератор крутиться шустрее ролика, всё что для генератора без проблем отработает в ролике, а вот обратно не всегда верно.

Если всё хорошо с геометрией в пути до  ролика  и после (вибрации, износ и т.д., всё что висит на том же ремне) - без проблем отработает. 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube например для подшипников в компрессор используется MA8 с заполнением "L"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на форуме есть более подходящая тема, фото приветствуется.

Для Rost310, ответил потому, что у человека на руках был генераторный подшипник и рассказал ему свои домыслы по конкретному генераторному подшипнику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, B15-69T1XDDW1NCXCE пригоден для использования в генераторе? Заказал не думая, а теперь пытаюсь разобраться. Исходя из темы понял, что смазка ENS подходящая, но стандартного заполнения мало, плюс не могу нормально расшифровать маркировку. 

photo_2020-05-02_12-02-50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...