Перейти к публикации

Screwdriver78

Пользователи
  • Публикаций

    5 095
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Screwdriver78

  1. Лучше чем никакой, но особо толку не будет. В редуктор, само собой, такую не надо. Оси и шарниры - ну... сколько-то продержится.
  2. Screwdriver78

    Смазочный оффтоп

    10% случайно правильно, 90% пустой болтовни и бреда.
  3. А он "дешевые и доступные" и не просил. Я только всё никак не пойму - почему речь идет о полимочевинных смазках в теме о водостойких смазках. В то время как порошок полимочевины никакой водостойкостью и сам не обладает, ни смазке её не добавляет.
  4. Для начала, опишите узел, для которого требуется смазка, и режимы его работы. Это принципиально для выбора. И никто не может понять. Тест на водостойкость очень условный и позволяет только сравнить смазки между собой, но никак не определить какую-то понятную для практики числовую величину. Никакую Это неверно. Как правило, водостойкие и водоупорные смазки имеют очень высокую вязкость и не предназначены для работы в узлах с быстрым вращением при низких температурах. KLUBER AMBLYGON TA - вообще химически стойкая смазка для манжет, весьма специфи
  5. Screwdriver78

    Смазочный оффтоп

    Здесь я, здесь, никуда не делся. Просто завалило работой, с ноября не было сил нормально, так сказать с ответственностью думать о разном, поэтому и не заходил. Да и выбор смазок сейчас обычно вызывает только грусть и боль. Литол клонируют... Личку почистил, если что - пишите.
  6. Или все три смазки литол
  7. Лейте хоть воду из лужи, я не возражаю.
  8. Screwdriver78

    Смазочный оффтоп

    Лем понимал в трибологии
  9. Если бы там можно было заменить манжеты - но хрен. Гидровыжимной меняется только в сборе и стоит соответствующе. И надо снимать коробку.
  10. Этот эксперимент не показывает температуру каплепадения. Этот эксперимент показывает наличие или отсутствие солей металлов. Если смазка сделана на полимочевине без добавок мыльных загустителей - она пламя не окрасит.
  11. Поджигание и не даст ничего. На шпатель набирается проба смазки и вносится снизу в пламя горелки. Не поджигается, не нагревается до каплепадения, а просто вносится в пламя. И начинает потрескивать и слегка гореть по поверхности. Если в образце есть соли лития - пламя окрашивается в малиновый. Если есть соли бария - в зеленый.
  12. А это довольно просто проверить, внеся в пламя горелки образец смазки на шпателе. Если там есть литий, пламя окрашивается малиновым.
  13. Screwdriver78

    Total Altis SH 2

    Смотря насколько высокоскоростные, и на сколько разогреваются при работе.
  14. Забавная паста, литол на масле И-20 с добавкой аж 60% дисульфида молибдена...
  15. Screwdriver78

    Смазка для люка

    Там, где происходит скольжение, очевидно. Надо бы, конечно, но на практике нереализуемо. Ветошью стереть остатки старой смазки с загрязнениями, хотя бы.
  16. Так я и говорю - лотерея. У кого-то много лет всё норм, а кто-то мгновенно прилетает на новый гидровыжимной. Поэтому я и не рассматриваю сомнительные жижи.
  17. Масло нужно два раза (в среднем) в год менять по пять литров. Это: финансовые расходы гораздо выше, но за полгода даже на голимой минералке двиг не крякнет. Тормозуха же меняется раз в два-три года, нужен всего литр, но если зальешь бурду - к следующей замене все манжеты и отрыгнут. Вон на форуме джентраклуба коллега залил росдот в сцепление после переборки с заменой рцс (а у нас гидровыжимной, прикинь гемор по замене), он у него и накрылся сразу же. Поэтому отношение к маслу и тормозухе должно быть диаметрально противоположное. Масло я и сам корейское лью, а вот тормозуха - ненене, тольк
  18. Пока ещё на рынке много нормальных жиж, не вижу смысла в странных экспериментах.
  19. А почему такой выбор небогатый, из двух жиж - одна по низу рынка, вторая хз кто делает
  20. Если педаль мягче становилась, значит с жидкостью проблемы какие-то.
  21. У меня по показаниям датчиков температуры все четыре колеса практически не отличаются. Это конечно датчики на ободе колеса, а не на ступице, но в целом температурный режим одинаковый, заметного перегрева на передних колесах нет даже по пробкам. А если на средней скорости и со средним углом поворота? В любом случае, боковые нагрузки на передних подшипниках есть, в отличие от задних, а подшипники их переносят гораздо хуже радиальных. Ну и конечно тот фактор, что за передние подшипники валы тащат вперёд машину, а задние просто держат вес, тоже изрядно влияет.
  22. Нет. С боковыми нагрузками.
  23. Я бы поискал всё же литий-комплекс с вязкостью от 150 до 200, но в принципе и Polyrex отработает нормально.

×
×
  • Создать...