Перейти к публикации

Подшипники генератора


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kosta02 до заднего подшипника не разбирал еще, но на переднем во всяком случае никакой полезной информации не было. 

Ссылка на сообщение

Kosta02 я не знаю какой подшипник стоял изначально, потому что не снимал его. 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Денис Гитаров сказал:

Kosta02 я не знаю какой подшипник стоял изначально, потому что не снимал его. 

На основании чего вы тогда выбрали этот подшипник?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Денис Гитаров сказал:

Kosta02 по сути просто по размеру. 

Размеры снимал кто? Все 3 размера мерили: наружный, внутренний высоту? Вы напишите все подробно, передний, задний... Вы когда к доктору приходите, тоже спрашиваете:  "-Доктор, а мне эти таблетки подходят??? " А что лечить собираетесь не уточняете, то ли триппер, то ли голова болит:D

Ссылка на сообщение

Kosta02 к чему это написано все? Очевидно, что в интернете не так сложно найти размеры подшипников на конкретный генератор. Меня интересует, стоит ли вообще именно этот подшипник устанавливать в генератор или же он предназначен для другого и лучше купить другой. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Денис Гитаров сказал:

Kosta02 к чему это написано все? Очевидно, что в интернете не так сложно найти размеры подшипников на конкретный генератор. Меня интересует, стоит ли вообще именно этот подшипник устанавливать в генератор или же он предназначен для другого и лучше купить другой. 

Это написано к тому, что через каждые 2 страницы появляется пейсатель, который фантазирует на тему применяемости тех или иных типов подшипников в генераторах. В место того, чтобы использовать те подшипники, которые рекомендует производитель. На 92 страницах этой темы уже не раз объясняли, что "размер"  - это не самое важное в подшипниках для генератора. Чтобы дать рекомендацию по применяемости, нужно точно знать что у вас стояло. Возможно там были тефлоновые кольца, или еще что-то... А интернетах блохеры много чего пишут.

Ссылка на сообщение

Kosta02 производитель вообще ничего не рекомендует, потому что по каталогу запчастей отдельно от ротора этот подшипник не поставляется. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Денис Гитаров сказал:

Kosta02 производитель вообще ничего не рекомендует, потому что по каталогу запчастей отдельно от ротора этот подшипник не поставляется. 

Может есть информация от тех кто ранее разбирал?

Ссылка на сообщение

Kosta02 по фотографиям в подобных генераторах стоят подшипники без тефлоновых колец с маркировкой 279. 

Ссылка на сообщение

Kosta02 в лучшем качестве не найду сейчас, но помню что на одной из фото был koyo 279. В целом то есть в продаже такого размера подшипник под партномером тоеты, но я хотел узнать о целесообразности установки B15-69T1XDDW1NCXCE, который у меня уже есть. Пригоден он в качестве заднего генераторного или быстро из строя выйдет? 

ded14e9s-1920.jpg

Ссылка на сообщение

Денис Гитаров  DW уплотнение в генераторных подшипниках встречается, именно на задних. Сепаратор правильный. По смазке, если придираться, конечное есть вопросы, но она однозначно будет превосходить по параметрам общедоступные. Наружное кольцо массивнее чем у стандартных подшипников, значит некая "генераторность" присутствует. Мое мнение - ходить будет.

Ссылка на сообщение

ИМХО задний-то генераторный намного более в щадящем режиме работает, чем передний. По термеху.  Нагрузка пропорциональна плечу рычага.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...