Перейти к публикации

psnsergey

Пользователи
  • Публикаций

    1 384
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

350 Участник Ойл-клуба

О psnsergey

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Toyota

Старые поля

  • Авто
    Lexus

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Немедленно вспомнился фильм "Космобольцы": "- Я вижу, что твой Шворц не меньше моего."
  2. psnsergey

    Mobil Grease XHP 222

    Это значило бы, что вытекло масло. Масло со временем отделяется от матрицы загустителя смазок при хранении без механического воздействия, это нормально. Перемешаете - восстановится.
  3. Ну справедливости ради, даже при парциальном давлении воды около 100% некоторая разница между прямой и обратной эмульсиями таки есть. Но да, хватит этого ненадолго и, конечно, волшебная смазка сальников не заменит. Хотя, по опыту смазок для сальников стиральных машин, от смазки таки зависит, сколько времени сальники будут держать воду.
  4. На самом деле, мыльные и некоторые другие загустители - ПАВ (поверхностно-активные вещества). Таковые собираются на границах раздела фаз "вода-масло" и её "гнут". В какую сторону они её гнут, зависит от гидрофильно-липофильного баланса ПАВ. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидрофильно-липофильный_баланс А почему это важно? А потому что литиевые, натриевые, калиевые мыла - это натурально мыла щелочных металлов) (натриевыми мылами мы с вами вообще моем морды лиц) и гнут границу раздела в такую сторону, что эмульсия норовит образоваться прямая (масло в воде - то есть, пузырьки масла в воде, поч
  5. Ага, с вязкостью и консистенцией разбираться не надо - сразу советы давать.
  6. Во времена СССР так и было, а сейчас вряд ли, Китай уже впереди. Плюс, штатно Литол ставят те, кому на всё накласть и вряд ли подшипник будет качественный. Ну так вам про это и говорят. Если производитель подшипника не поленился нормально сварить и термообработать сталь, отшлифовать и т.п., собрать, то уж на правильную смазку вряд ли поскупился. А если это от дядюшки Ляо и все капиталовложения пошли на создание внешнего вида и обеспечение ресурса в пару месяцев (для стиралки), то хоть на Molykote замени - ничего не поможет. Тем более, что рассказы об абсолютно не травматичном дл
  7. Закон вязкости Ньютона: касательное_напряжение = коэффициент_динамической_вязкости * скорость_перемещения / толщина_слоя. Отсюда сила = площадь * касательное_напряжение = площадь * коэффициент_динамической_вязкости * скорость_перемещения / толщина_слоя. Отсюда мощность_тепловыделения = скорость_перемещения * сила = площадь * коэффициент_динамической_вязкости * скорость_перемещения^2 / толщина_слоя. Коэффициент_динамической_вязкости = коэффициент_кинематической_вязкости * плотность. Если кинематическая выражена в сСт (она же мм2/с), то в м2/с её переводим делением на милли
  8. Я могу такой приготовить, но у людей без знаний химии это может вызвать затруднения. Потому что легко приготовить не ди-, а моно- или тристеарат.
  9. Не думаю, что именно как полимер. Во-первых, не вся органика это полимеры, к примеру, мочевина ничуть не полимер. Во-вторых, крахмал тоже полимер, почему бы его не добавить?.
  10. Вы удивитесь - но просто число без указания параметров точности должно вызывать больше вопросов. Так как ровно 115, я уверен, есть разве в палате мер и весов...
  11. То же самое, если речь о смазках. А вообще ПМС более универсальное понятие.
  12. Молибден это микроэлемент (в малых дозах необходим для жизни), и к тому же переходит в раствор неохотно, так что ничего плохого в этом нету.
  13. Видите ли, тут такое дело... Если две независимо взаимно закреплённые (заслонка на оси) сопрягаемые детали взаимно истираются, они друг от друга отдаляются - и перестают истираться. Никакая смазка для этого не нужна.

×
×
  • Создать...