Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Присутствует на рынке фальсификат этого бренда,практически ни чем не отличишь от оригинала.(фальсификат-синяя туба).

Так что если хотите не ошибиться,покупайте Американскую в черной тубе.

Mobilgrease-XHP222.jpg

1b264f2b2e4bcf408cbaefe2cc188a540ae6e308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Optovik said:

Присутствует на рынке фальсификат этого бренда,практически ни чем не отличишь от оригинала.(фальсификат-синяя туба).

Так что если хотите не ошибиться,покупайте Американскую в черной тубе.

Что-то мне кажется гон какой-то.

У меня продается в синих тубах у офдилера.

Колитесь откуда дровишки?

К Вашим источникам имею квоту недоверия, хотелось бы понять, это чисто домыслы по цвету тубы, домыслы очередного сервиса и т.д. или есть какие-то более веские доводы....

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Optovik сказал:

Присутствует на рынке фальсификат этого бренда,практически ни чем не отличишь от оригинала.(фальсификат-синяя туба).

С одной стороны кажется набросом. Впервые слышу о фальсификации пластичных смазок.

С другой стороны - та самая суперпопулярная синенькая смазка, которую любят везде запихивать все, кто уже понимает, что свойств литола часто недостаточно, но еще не понимает - каких и почему.

2 часа назад, verlube сказал:

У меня продается в синих тубах у офдилера.

Как я понимаю, не все синие тубы - фальсификат, но весь фальсификат в синих тубах. Поэтому предлагается покупать чорные.

Есть тогда проще вариант, давно и успешно работающий с моторными маслами - не покупать популярные марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube вы живете в Европе и вас это не касается.Я занимаюсь закупками масел лет тридцать примерно и рынок знаю. Фальсификат смазку делают на том же заводе где и Mobil(так называемый Пушкинский) .Существенно отличается и цены на эти смазки: Оригинал Mobil XHP  222 туба 270р в опте. Фальсификат цена опта 200-215р тоже за тубу. Отличить их можно только держа обе тубы вместе.(оттенок смазки и упаковка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Optovik сказал:

Присутствует на рынке фальсификат этого бренда,

Штоа, неужели вязкость в оригинале не 220, и основа сладкая синтетика?

 

15 часов назад, verlube сказал:

К Вашим источникам имею квоту недоверия,

Как можно не доверять тем, у которых XHP222 везде работает!

 

12 часов назад, Screwdriver78 сказал:

не покупать популярные марки.

А что покупать? Эти все ваши отстойные клюберы, моликоты, фучи? За овердохрена денег, в то время как самая нормальная смазка стоит бюджетно и работает везде - надо только потрудится купить ее не фальсификат.

Если она у вас и из черной тубы где-то не заработает, то значит и там стали гнать фальсификат. Оригинальный XHP222, говорят, даже в космосе используется во всех узлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

Фальсификат смазку делают на том же заводе где и Mobil(так называемый Пушкинский)

Это как, Мобил размещает заказ на производство не на своем заводе? И Мобил устраивает, что там делают и его продукт и фальсификат, можно сказать рядом из бочек фасуют в те же упаковки? И Мобил совершенно не волнует отслеживать качество продукта - привезли оттуда грузовик смазок, а что смешивали, как смешивали, да насрать...

 В конец скурвились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk Mobil ни какого отношения к этой смазке,производству не имеет.Ни чего ни отслеживает и не контролирует. В этих тубах не мобил,а скорее газпромнефть в упаковке от Mobil.

Mobil на данный момент не имеет на территории России заводов и ни какие заказы здесь не размещает.Это немного не та тема.

smazka-v-tubah-kartridzh-400-gr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Штоа, неужели вязкость в оригинале не 220, и основа сладкая синтетика?

Подозреваю, что дело в волшебных пузырьках присадках.

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

А что покупать? Эти все ваши отстойные клюберы, моликоты, фучи?

Ты мене видел, я таки похож на Рокфеллера?

Но вот до петроканады, амали, СКФ, тоталя, хасок и пр. фальсификаторы навряд ли уже дотянулись.

 

1 час назад, D'AVerk сказал:

И Мобил устраивает, что там делают и его продукт и фальсификат, можно сказать рядом из бочек фасуют в те же упаковки? И Мобил совершенно не волнует отслеживать качество продукта

Ну в общем это стандартная схема производства фальсификата, когда его делают в соседнем ангаре с настоящим продуктом. Просто не кладут какие-нибудь дорогие составляющие, или заменяют их дешевыми дженериками, и т.д. Очень удобно, и отгружать можно по-очереди. Это всё вот к вопросу об "оригинальных" подшипниках...

 

55 минут назад, Optovik сказал:

В этих тубах не мобил,а скорее газпромнефть в упаковке от Mobil.

И даже цвет тубы похож на газпрём.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

Ни чего ни отслеживает и не контролирует. В этих тубах не мобил,а скорее газпромнефть в упаковке от Mobil.

Mobil на данный момент не имеет на территории России заводов

Вы черным по белому написали

"Фальсификат смазку делают на том же заводе где и Mobil(так называемый Пушкинский)".

 

перечитайте по слогам.  Фальсификат (т.е. не мобил) делают на том же заводе где и мобил.

 

этоту вас показания разнятся, или проблема с формулировкой мыслей?

1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Подозреваю, что дело в волшебных пузырьках присадках.

И после этого смазка и в слабомощных кулерах отлично с своей вязкостью работает. А вы про генераторы не верили ;)))

Разводим тут шуры буры на тему адекватных вязкостей.

1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Ну в общем это стандартная схема производства фальсификата, когда его делают в соседнем ангаре с

Я уже ничего не понимаю, то в соседнем ангаре, то не производит на территории, то " делают на том же заводе".

 

У нас претензии к неуемному применению мобила в том что у него высокая вязкость, невысокая температура застывания, высокое вымывание. Если что-то из этого результат проблем с фальсификатом (правда это все и паспорте отражено), то что именно?

 

Мы ходим по кругу, либо мы признаем что мобил 222 король смазок и применим везде, от кулера до генератора и трипода, и главное не попасть на контрафакт, либо смысл обсуждать контрафактность мобила, если сфера его применения крайне невелика? Ступичные в теплых регионах и там же крестовины... Что еще? Или все же - и все остальное, главное не контрафакт.

 

Оксюморон какой-то, кафка. Куда нк плюнь, отовсюду ползут синие побеги крашенного синим мобила и довольные пользователи орут "поднимите мне веки, хочу узреть мобил 222".

Так закрываем к чертям раздел и пишем - все ушли на фронт, тьфу, в поисках настоящего мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, D'AVerk сказал:

все ушли на фронт, тьфу, в поисках настоящего мобила.

Ты недалек от истины. 

Через неделю я планирую раскрыть и закрыть этот вопрос, ну если повезет, конечно. Я просто заинтригован, и так просто меня не попустит, а седативные средства и барбитураты мне нельзя, я каждый день за рулем.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Ты недалек от истины. 

От какой? От того что синий мобил король смазок? Так я уже не первый раз про это пишу, только перфекционисты с невастаном в дрелях были несогласны, хотя их в последнее время крашенный литол начал привлекать в фасовках от нанокора и от skf. Этакий дауншифт, долой бариевый аймол, pfpe и редлайн, дайошь сладкий минеральный литий ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk изменю формулировку: смазку 222 выпускают в том же месте,где разливают фальсификат в канистры Mobil. Если честно,нет желания продолжать полемику на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik то есть на том же предприятии, которое нанято компанией Mobil, кроме выпуска легальных партий, выпускают нелегальные, "слегка" отличающиеся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

время крашенный литол начал привлекать в фасовках от нанокора

Не доказано

1 час назад, D'AVerk сказал:

Этакий дауншифт, долой бариевый аймол, pfpe и редлайн, дайошь сладкий минеральный литий ;)

Могу только процитировать классика

Цитата

                  Ливнем косым постучатся в нашу двеpь
                  Гневные вёсны, весёлые войска
                  Однажды -
                  Только ты повеpь -
                  Маятник качнётся в пpавильную стоpону
                  И вpемени больше не будет.

 

8 минут назад, psnsergey сказал:

то есть на том же предприятии, которое нанято компанией Mobil, кроме выпуска легальных партий, выпускают нелегальные, "слегка" отличающиеся?

Нет.

Там где бодяжат поддельный моторный мобил, начали бодяжить и пластичные смазки.

теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...