Перейти к публикации

Смазки для личинок замков


Рекомендованные сообщения

Смазки для личинок замков

Mercedes A0019892651 - смазка для личинок замков, но почему-то уже не пробивается аналог

Febi - 03514

Astrohim - SN-4535

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Указанная смазка Febi не является аналогом оригинальной смазки Бенца для личинок замков A0019892651 (которая вполне бьётся у поставщиков с большими сроками поставки).Данная смазка Febi - это полужидкая EP универсальная смазка для рулевого управления грузовиков по спецификации MB P264. По япам есть целевая смазка Хонды для Lock Cylinder 08732-0010...Есть оригинальная спрэй-смазка для этих же целей у VW/Audi p/n G052778A2, есть смазка Volvo 1161762(30ml)...Всем вполне можно доверять , если не охота ждать мерсовскую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так понимаю, что любая низковязкостная смазка разбавленная моторным маслом до жидкой консистенции с честью справится со смазкой личинок замков. Или все таки нужно приобретать очередной спец. продукт? Кстати в "жигулевскую" пору я всегда дверные петли и личинки брызгал вазелином ВТВ-1, нареканий не было.

Изменено пользователем Rassomagin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koivunen%20Oy%20119-DE-ICER

CRC MAGIC GRAPHIT - Смазка для замков графитовая 15мл.

 

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю,нужна низкотемпературная маловязкая смазка на синтетической основе. Именно такой.к примеру является выше приведённая смазка Volvo.Никаких спецпродуктов.В целом ряде случаев в спецсмазках для личинок замков и петель применяются твёрдые добавки - прежде всего графит( сообщение Мишы Алимоффа ) и тефлон (с тефлоном оригинальная смазка GM для lock cylinder).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да, обычная смазка от Volvo, маленький флакончик за 420 руб., у нас в Автодок. :rolleyes:

Кстати смазка CRC MAGIC GRAPHIT это обычный сухой графит в аэрозоле и цена не так "кусается" http://www.top54.ru/catlog/p_2946

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати смазка CRC MAGIC GRAPHIT это обычный сухой графит в аэрозоле и цена не так "кусается" http://www.top54.ru/catlog/p_2946
Да,вполне адекватная цена.Надо попробовать сухие смазки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.В целом ряде случаев в спецсмазках для личинок замков и петель применяются твёрдые добавки - прежде всего графит( сообщение Мишы Алимоффа ) и тефлон (с тефлоном оригинальная смазка GM для lock cylinder).

Все таки требования для личинки замка и петель дверей несколько разные и обосновать это можно совершенно различной конструкцией и возможно приложенными нагрузками.

Для личного применения, в описанных узлах, я бы ни когда не стал использовать смазки с графитом, даже для петель дверей, достаточно хорошо и длительно защищая узел от задира применение графита, в то же время гарантированно приведет к значительно более высокому износу, относительно к конкурентным продуктам без твердых добавок.

Что касается применения различных смазок и спреев с графитовым наполнителем для замковых личинок, даже комментировать не хочется, это аналогично, как натолкать в личинку ШРУСовской, по моему абсурдность таких действий очевидна. ))) (ИМХО)

 

П.С. На мой непрофессиональный взгляд :rolleyes: , несколько профилактических пшиков (два или три, четыре) в году обычным силиконовым спреем должно гарантировать безотказную работу личинки на весь срок службы автомобиля.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Volvo есть еще один продукт - 9437450 "Масло для замков — аэрозольный баллон"

 

"...Данное синтетическое масло позволяет восстановить работоспособность заедающих замков. Масло для замков обладает прекрасными смазывающими и водоотталкивающими свойствами. Для предотвращения выработки смазки в замках масло следует использовать регулярно, не реже нескольких раз в год. Масло не оказывает отрицательного воздействия на имеющуюся в замке смазку. .."

 

Однако цены кусаются. Вопрос у меня другой - а чем плох ВТВ-1 в аэрозоле ? .ВАЗ его рекомендует, и для личинок тоже.

Просто никогда его даже в глаза не видел ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако цены кусаются. Вопрос у меня другой - а чем плох ВТВ-1 в аэрозоле ? .ВАЗ его рекомендует, и для личинок тоже.

Просто никогда его даже в глаза не видел .

В рознице никогда ВТВ-1 не попадалась..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рознице никогда ВТВ-1 не попадалась..

 

Вроде у нас нашел ... и ценник - 32 руб.

http://qlaster.ru/goods/card/100091546/enterprise/89249

 

Вопрос - имеет ли смысл пробовать. Выбор стоит :

 

1. Оригинальная Volvo 9437450.

2. Спец. продукт от кого-либо . Например Liqui Moly 1528

3. ВТВ-1.

 

п.3 по цене рвет всех :). Но хочется как всег-да знать что лучше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая лучше? На мой взгляд, синтетическая смазка исключает "сбои" в зимнее время ( смазка минеральная загустеет).Я использую в личинки замков смазку PAO с PTFE "Super-lube multipurpose grease with Syncolon" ( она же оригинальная смазка для этих целей General Motors - см. соседнюю тему )..Не подводила, поэтому я голосую за синтетические продукты.. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за зиму личинки пару тройку раз сбрызнуть ВТВ-1, точно не подведет, проверено десятками лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, что скажете о смазке Hi-Gear HG40 HG5509? HG5509

 

Выбираю качественную смазку для личинок замков и самих замков, стоит ли взять этот Hi-Gear HG40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же интересно мнение о ХАДО JET100 ULTRA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...