Перейти к публикации

Топливные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В продаже этих Фанфаргов я никогда не видел)) главное, что отработал нормально, раза в 4 больше чем нужно по трудился. 

Надо будет что-нибудь экзотические из фильтров  на Самару взять, когда в том же экзисте запчастюли на свои БМВ и Хонду)) Кольбеншмидт, например - на совкопром их фильтров вообще не попадались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально прикупил Бош.

Вот сравниваю его с Манами и ... не вижу практически никаких отличий...

20200602_125710.jpg

20200602_125722.jpg

20200602_125803.jpg

20200602_125900.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дмитрия правильный подход к тестированию, хоть и проводятся тесты не в лабораторных условиях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите у какого из этих фильтров лучше тонкость отсева. 

P 917 x.pdf P 917_2 x.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный фильтр Хендай. Дизель. Пробег 35000 км. Заправка 50/50 Танеко от Татнефть, ВР.

IMG_20201221_120035.jpg

IMG_20201221_120132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mahle KC 83D на дизель 4d56 эксплуатация ровно год и где то 5000 км, как то смущает чем он так изгадился. Регион москва, АЗС ГПН и иногда Роснефть

IMG_20210624_123912.jpg

IMG_20210624_124041.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет ! Подскажите пожалуйста, по пробегу хочу поменять, (вроде на 80 он меняется)  топливный фильтр артикул 7702433090

Что брать оригинал или есть что-то лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил несколько топливных PSA оригинал 1906.С0, открыл коробку,там Mecafilter, made in TN. Маркировка оригинал, раньше был Пурфлюкс отличный, это что? Вид неважный, подумаю, ставить ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2022 в 00:34, Mister Christmas сказал:

открыл коробку,там Mecafilter, made in TN...это что?

Это нормальный производитель, можете смело ставить. Misfat не только в оригинальные фильтра, но и на конвейеры тоже поставляет.

https://automediapro.ru/misfat-eto-znachit-filtr/

12.03.2022 в 00:34, Mister Christmas сказал:

Вид неважный, подумаю, ставить ли....

Точно такой же вид как и у Purflux, только бумага не зигзагом.

В оригинале он MecaFilter ELG 5293

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно заказывал фильтры и получил топливный с датой производства июнь 11 года. Задавшись вопросом срока хранения/использования фильтров ,нашел только ГОСТ Р 53559-2009 и еще пару упоминаний. Искал на сайтах нескольких производителей ,но безрезультатно(может конечно плохо искал). В итоге написал непосредственно производителю (в моем случае MANN)и получил ответ. 

В двух словах :

Срок хранения

Топливный фильтр       
WK, WDK 5 лет

Прикрепил pdf с подробным описанием. Мало ли кому будет интересно. Думаю у остальных производителей плюс минус аналогичные сроки , но все же стоит уточнять.

 

Гарантийные сроки хранения.pdf

Изменено пользователем Lenard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenard Слабое место там уплотнитель и клей герметик, только они могут деградировать, разрушаться. Так что думается хранить при плюсовой температуре и в сухости. И можно сроки превышать формальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lenard сказал:

Недавно заказывал фильтры и получил топливный с датой производства июнь 11 года.

Я считаю, что это неправильно продавать завалящийся товар по полной стоимости. Мне тех.спецы говорили, что фильтр старше 5 лет лучше не использовать. Как рекомендация. То есть можно, но могут быть последствия в виде деградации компонентов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Я считаю, что это неправильно продавать завалящийся товар по полной стоимости. Мне тех.спецы говорили, что фильтр старше 5 лет лучше не использовать. Как рекомендация. То есть можно, но могут быть последствия в виде деградации компонентов. 

Скидка присутствовала. Но я не вижу смысла в экономии пары тысяч(по нынешним временам тем более) с перспективой на ремонт форсунок/тнвд стоимостью даже боюсь представить на данный момент.Фильтр естественно сдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно оценить ресурс топливного фильтра на дизельном двигателе? Имеем парк спецтехники в 50 единиц. Ещё до меня было заведено производить ТО через 250м/ч(замена масла, топливных фильтров). Изучая документацию на технику, вижу что допускается работать 500 м/ч, при использовании топлива соответствующего, масел. Топливо мы своим транспортом завозим напрямую с Роснефти, тут фальсификация сведена к минимуму. Топливо соответствует требованиям производителей техники. 

 Задаю этот вопрос сервисным специалистам, которые обслуживают технику, в гарантийный период. Они в один голос р, разными словами ссылаются на "наши российские условия". На доводы о соответствующем топливе и масле пожимают плечами.  И говорят "ну вам так же спокойнее будет". Это понятно, что лучше перебдеть,чем недобдеть. Но помножив количество замен фильтров на их цену, получается некислая цифра. 

 

Так вjт как оценить остаточный ресурс топливного фильтра для дизеля? На всей технике установлено по два фильтра-тонкой и грубой очистки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодетель добрый день. На мой взгляд, только визуально ( распилить и осмотреть катушки ). У себя на легковом дизеле меняю каждые 800 часов.  Ранее менял каждые 400. В других темах писал : после танеко фильтра "как новые ", если добавляю Лукойл , то фильтр всегда грязный ( имеет серый оттенок и местами темные пятна ). Опять же, объем топлива которые прокачает мой двигатель через фильтр значительно меньше , чем у строительной техники и грузовиков . Опять же, сдать топливо на анализ можно ( взяв с магистрали после фильтров ). С Роснефтью не дружил никогда, трудно сказать что то о чистоте их топлива.  Паспорта всегда средние по палате . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...