Перейти к публикации

Карамболь

Пользователи
  • Публикаций

    645
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

233 Участник Ойл-клуба

О Карамболь

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Масло
    ELF SXR 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota
  • Стаж
    c 2000 года....

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. К Рольф= Синтек у меня, честно признать, предвзятое отношение. Одна из причин это то что на одном из семинаров в начале 2023г(год, после начала СВО) их представитель с гордостью заявил что за прошедший год они ввели около 250 позиций масел/смазок. Понятно что многие из них были на основе уже существующих. Но всё равно, мне кажется для завода, технологов это нереальная цифра. Это по одной позиции в каждый рабочий день нужно вводить. Может он хотел сказать что их маркетологи придумали 250 названий и этикеток, а мы их приклеили на существующие масла/смазки.
  2. Выбираю смазку с дисульфидом молибдена, для парка техники. Разброс цен в два с половиной раза за ведро. Речь о Девон,Газпромнефть, Лубригард, Аймол, Рольф, C.N.R.G. Если абстрагироваться от заложенного в цену маркетинга,стОит ли выбирать по принципу чем выше цена, тем выше качество (реже шприцевать, меньше расход)?
  3. Не умею сбор организовывать. Если кому интересно, пишите в личку. Или организуйте кто-нибудь. С меня образец масла и доля сборе.
  4. А если ИФХАН58 задуть сначала? Потом смесь пушсала и НГ-203 задуть.
  5. Есть желающие присоединиться, к сбору на анализ данного свежего масла? Партия PL32301404 от 20.12.2023г ?
  6. Карамболь

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Аккумуляторы такого типа каким образом заряжать? Или нет ни каких особенностей, по сравнению с обычными свинцовыми наливными?
  7. Купил по случаю такое масло, пара канистр. Годится в Солярис 1.6 2018г с пробегом 45 000км в Новосибирске?
  8. У меня такой же автомобиль. Я как-то задавал вопрос о выборе масла. Меня убеждали что такому динозавру ни к чему CI-4,СJ-4. Ему достаточно CF. Якобы это даже лучше. Если не брать во внимание цену, то что в итоге брать?
  9. Зайди к ним через месяц
  10. Свежая Нива, с небольшим пробегом. На нижней части порога сколы начали появляться. Чем можно обработать эту часть порога,от камней? Антигравии все на основе битума. Не особо им доверяю.
  11. Карамболь

    Масла GToil

    Металлическое ведро 20л (Diesel City 5w-40) где производится?
  12. Ну вот, началось! Или уже было? В продуктах так давно. Была пачка масла сливочного 200г за 120р, стала 180г за те же 120р.
  13. HYUNDAI XTeer HD Ultra 10W40 API CK-4/CJ-4/SN, ACEA E9, MB 228.31 как вариант

×
×
  • Создать...