Перейти к публикации

eugeneblack

Пользователи
  • Публикаций

    358
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eugeneblack

  1. eugeneblack

    Формула 1

    Будет в этом сезоне хотя бы в одной гонке красочная дуэль Макса и Фернандо? Очень бы хотелось на это посмотреть)
  2. С k340, k110 история интересна тем, что некоторые наши производители проходили аудит от Bohler. Например Saro. Деталей не знаю, но логично, что в первую очередь проверялся режим термички и её итоговый результат. Что даёт надежду на правильно приготовленную железяку. А например OwlKnife выбрали свой путь - сами подбирают оптимальный режим закалки/отпуска и результат у них шикарен - и удержание рабочей кромки и коррозионная стойкость. Х12МФ правильно приготовить сложнее (как я понял из-за разброса состава от партии к партии), но если подобрать под партию/поставщика режимы, то результат тоже
  3. Averon вот и у меня примерно то же самое, мягкие станки и лезвия мне не очень подходят, приходится задирать по-максимуму агрессивность и тогда кайф. Вроде как (есть такое мнение) агрессивности 4 из 10 хватит для мягкой и средней щетины и довести до идеала процесс можно подбором лезвий.
  4. Мне тоже не понравились лезвия rockwell. Они же себя позиционируют как "идеальные для новичков", вот видимо и лезвия сделали такими, чтобы поменьше кожу травмировать. А бреют они при этом фиговенько.
  5. Ещё добавлю, что правильно приготовленная AUS8 достаточно вязкая и не страдает выкрашиванием режущей кромки.
  6. У меня вчера получился случайно тест, но на подсевших лезвиях (последнее возможное использование) Muhle R41 + feather (4 раз) vs Yaqi Khignt Helmet + ladas (2 раз). Да, не совсем корректно, но уж как получилось. В общем R41 всё равно бреет мягче, но на 4м использовании "перьев" остаётся очень много добривок - в итоге всё, что осталось, как бульдозер вынес "шлем рыцаря" с ладасом - работала очень грубо, но эффективно, на коже чувствовалось сильнее. Возможно 4й раз был уже слишком для перьев в моём случае.
  7. Averon я не пробовал сам, но одни из самых холиварных лезвий - кому-то очень нравятся, кому-то вообще не заходят и примерно 50 на 50 такие отзывы. У нас в Ашане тоже есть, надо взять на пробу. Если они примерно как Sputnik - то не самые острые. На озоне есть Derby Premium по 700 за блок. Хватает на 2 раза побриться 1 лезвия. Имхо, они будут получше, но как обычно пока не попробуешь, не узнаешь.
  8. Vasek555 если пишут stainless steel без указания точной маркировки стали, то скорее всего там что-то мягкое и быстро тупящееся (возможно 3cr13). Лучше поискать Ontario Camp Plus Santoku или Ontario Camp Plus Chef Knife, они в районе 1200 были, сейчас в наличии нет.
  9. Полностью согласен. Как пример было, что даже и по спецзаказу оно может стоить меньше. Vasek555 Ачиколь, Степной и др. и что больше понравится/ляжет в руку. Отус по обуху толще, но за ножны не надо будет переживать.
  10. Залётчик не, 95х18 точно столько не стоит. Тут видимо другая составляющая в цене. У Мелита-К вышел Гром - спроектирован по запросу спец.подразделения и позиционируют как "спец.инструмент", но сертифицирован как гражданский разделочный. Ценник хоть и немалый, но не такой высокий. А в целом по ценам на ножи - скачками растут - у ПП Кизляр это уже второй раз за год (по моим ощущениям). Многих сталей нет, сейчас нормальный нож из CPR (эта сталь заменила pgk, sleipner и k340 у наших производителей) от 9к примерно. Если из китайской d2 - ценник ну более-менее ещё.
  11. Залётчик сколько раз не думал про "тактический эшелеон", каждый раз что-то останавливало. Как раз тоже на trident смотрел. Вот sturm огонь, да и atlantis получился очень даже неплох (вообще "туристы" удачные). Осенью купил НР-18 от Кизляра и возможно это было зря. Надо сразу брать НР-19, НР-18 режет примерно как trident, а ещё и кончик деликатный. Обзор НР-19
  12. Averon по табличке совсем мягкий станок. К нему нужны острые лезвия - Astra Superior Platinum или Feather. Вообще астра универсальная, зараза такая. В какой станок не поставлю - результат от отличного до нормального. Ни с одними лезвиями у меня такой фокус больше не проходит.
  13. Из недорогих - головы Yaqi, например Knight Helmet. Но я зря с feather её решил попробовать. Всю морду разворотил Злобная штука, теперь лезвия подбирать к ней.
  14. ivan777 тогда можно начать с пластикового Байкала-2. За такую цену можно поэкспериметрировать, только плита там 1. rockwell всегда негуманно стоил у нас, но была раньше фишка с бесплатной доставкой по всему миру, на 6s был ценник сто мёртвых президентов (так в августе 2021 его и заказывал с оф.сайта).
  15. ivan777 Мой опыт - есть полный комплект hls Старт-2 Closed Comb и эта штука очень чувствительна к углу. вот прямо очень сильно. Такого нет на Rockwell 6s (тоже из нержи), он вообще многое прощает. Как с этим дело обстоит на Байкале-2 - не знаю, но такой нюанс может вылезти. В итоге я так окончательно и не смог привыкнуть к старту-2 (хотя рабочие сочетания подобрал, например 1,40+sputnik), планирую второй заход, но уже с плитой gap 1,70 Open Comb. Не стоит бояться самых агрессивных сочетаний из доступных - возможно именно они подарят минимум раздражения кожи при очень кайфовом бритье bbs в
  16. Этой зимой 9-10 л/100 км, летом 7,5-8 л/100 км. Машину прогреваю. Расход не был решающим в выборе. С обгонами всё не так плохо на самом деле - после 150 км/ч чёт сильно стрёмно, машина как желе по ощущениям и фигово дорогу держит, но на 6 передаче скорость набирает вполне бодро.
  17. krugozor не бреет оно мою проволоку при таком сочетании. В этом вся и беда и муки поиска. Averon Pearl? Но оно немного дороже.
  18. Renat сказали "закоксовался блок изменения геометрии турбины" и отказались что-либо делать. Я это уже описывал) До суда дело не дошло - рено свалил, не с кем теперь разбираться. Sportage72 у меня все машины, что были, страдали недостатком мощности. Разница с 2л дастером была тысяч 50, но мне бензиновый мотор со степенью сжатия 11,3 нафиг не сдался, поить его 100м бензом в жару, когда тачка по сути бюджетная - бред. Была бы СЖ 9,8... Я тут не экономить на дизеле хотел, а надёжную повозку + запас по крутящему моменту. Ощущения от того, что момент есть сразу с низов - приятные. Ну вот
  19. Павел. мне такие фломастеры на вкус нравятся Но послевкусие пока не радует.
  20. Методом проб и ошибок кажется подобрал себе подходящее сочетание. Максимум агрессивности даёт минимум раздражения в моём случае. Голова R41 + Astra + китайская ручка из титана. TiBAM больше ручки не производят... Вот зря я послушал советов для начинающих) Надо было сразу по хардкору брать R41 и не было бы такого периода мучений с подбором. С feather при этом не очень понравилось, с астрой поприятнее.
  21. Вот поменял я в 30 декабря 2021 года турбину на своём дизельном дастере (на пробеге 9 тыс., отказ в гарантии, за свой счёт) и беззаботно катался 11 тыс. км и 1 год. Пришли морозы (-27..-29) - нормальная зима, ничего необычного. Иииии, новая ошибка! И тоже по наддуву. P0299 - низкое давление на впуске. Жёваный же крот! Теперь похоже разбирать всю трассу и переуплотнять весь впуск. Размечтался, ага, что теперь забыл про все проблемы по турбине и прочему. Что-то не везёт мне с этой адской колесницей
  22. О да, а что они в качестве герметика мажут? Обильно так..
  23. eugeneblack

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    Цитата по https://dvizhok.su/business/v-lada-largus-posle-perezapuska-konvejera-budut-zalivat-antifriz-sintec "На «АвтоВАЗ» Sintec будет поставлять масло для первичной заливки, а официальные дилеры Lada будут использовать фирменные жидкости для сервисного обслуживания гарантийных автомобилей." Вроде как пока речь про ларгусы только (1800 штук). Ну и антифриза нальют в них тоже от синтека.
  24. У Mr.Blade вышел интересный нож - Айсберг B-15. Сталь 95х18, производство на мощностях N.C.Custom, г.Ижевск. Наконец-то спуски от обуха при небольшой толщине клинка! @torcon, возможно этот нож как раз подходит по параметрам. И цена не такая высокая, как на ножи из N690...
  25. eugeneblack

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Залил в дизельный duster и проехал уже 1 тыс. км. Мотор по звуку работает чуть иначе, чем на Mobil1 ESP, но при этом всё равно приятно и мягко. Расхода масла не зафиксировал. Хотел сначала залить Taneco, но канистра с Zic оказалась чуть старше.

×
×
  • Создать...