Перейти к публикации

yorker

Пользователи
  • Публикаций

    767
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yorker

  1. tesloil Они элементарно без ошибок научиться писать не могут, шел 2022й год, а у них все еще в уме (или где пониже) вертится ''ТрипоИд''.
  2. Андреас Vasek555 Полноценное производство полимочевинных смазок, учитывая крохотность и кустарность ТрехБукв, это достаточно маловероятно, вспомним расширение площадки Fuchs под производство таких смазок, там масштабы не сопоставимы, в том числе по сложности производства полного цикла. Но я выкладывал статьи про рекламу производств, которые наладили массовый выпуск уже готового порошка загустителя, где также говорилось что можно в любом подвале с минимальным оборудованием сварить из такого 'смазочку'. Для примера: Ну и не забываем что полимочевина это о
  3. Андреас Про то что бесприсадочное масло размывает пропорцию EP&AW это верно подмечено, трансмиссионка с этим фактором лучше, гипоидные передачи требуют в теории хороший EP&AW пакет. Но вот то что касается чтобы смазка была прямо жидкая и 'брызгала' внутри, тут не совсем верно, там 10-12 тыс оборотов и малый обьем, соот-но можно представить себе какая там 'адская турбулентность' + температуры хорошие, даже NLGI 2-3 лежащая внизу редуктора, будет выделять масло, и будет эдакий масляной туман/аэрозоль. А смазывает именно масло, а не массив смазки. Поэтому и зачастую и видим ка
  4. yorker

    Toyota - антифризы

    Molikir Вы забыли фразу "хорошие варианты" заключить в скобки, и добавить саркастический смайлик. JIS — Japanese Industrial Standards, это не допуск, и такие производители как Обнинск (Rolf) и Дзержинск (Felix), не утруждают себя хотя бы вдуматься что они пишут на этикетках, действует принцип чем больше импортных умных слов, тем лучше. Но правильно, упираться в оригинал не надо, почитайту тему, там вариантов много расписано,что то да есть в продаже.
  5. tesloil SL1 По поводу антиокислительных свойств совершенно верно, вспомнил где про это указывалось, итак Vanderbilt Chemicals: Molyvan ® A is used in long life greases for ball joints, steering linkages, constant-velocity joints (CVJ) and other lubricating greases requiring good antioxidant, friction reduction and antiwear at high temperatures for long periods of time. It is an organic molybdenum extreme pressure and antiwear additive for petroleum and synthetic lubricants. In lubricating greases, it is superior to inorganic molybdenum additives for both antiwear and antioxidant pr
  6. Steratel Чем чище система ОЖ, тем дольше антифриз проживет, соот-но промыть простой промывкой типа Лавр, а потом водой, и залить уже раствор или концентрат, по моему логично.
  7. Barmaley G48, силикатник, это я помню, BP Antifreeze тех лет (цвет бледно-прозрачный желтый), когда еще заправки BP были ТНК-BP, был именно им если я не путаю. Машина лансер 9, хлопья выпали только в расширительном бычке, куда собственно что то и долили. С блока и радиатора уже хлопьев не было (мыли дистиллятом). Думаю как раз силикаты и выпали локально в бачке (мягкие рыжеватые хлопья). Отсюда и сомнения что в машине на конвеере @Serg.betin был залит чистый OAT, а не какой нибудь "оптимизированный" силикатный гибрид. Хотя если долили вместо воды какой то силикатник, то и он мог да
  8. tesloil Подскажите, то что мы упрощенно называем органоболибден т.е. MoDTP, MoDTC и NNDM и т.д, как могут влиять на механическую стабильность, если я правильно ее понимаю, mechanical stability это опять таки упрощенно, способность не развалиться под нагрузкой и температурой на загуститель-масло-добавки. Эти добавки выступают как anti wear, EP & friction modifier агент, как вы выше отметили. А механическую стабильность (реологическая стабильность?) сульфонатам кальция улучшают главным образом полимерным пакетом. К примеру 'аналогичная' LLG с GC LB допуском, на полимерку не поску
  9. Serg.betin У меня похожие хлопья выпали в расширительном бачке, когда в BP Antifreeze (G48) автосервис долил какую то дрянь (возможно Тотчи) после замены помпы (д..бы воды не могли долить). А вообще попахивает тем, что на заводе залили какой то силикатный гибрид от обнинска, собственой рецептуры (что под рукой было, из того замесили подешевле). Чтобы чистый OAT хлопья давал, я про такое не встречал информации. Так что не зря мыли.
  10. Trucker-69 Ну через два года отзыв и напишете, хотя не факт что жемчужина еще будет в продаже у нас, лучше взять в запас еще, если запас не сделан.
  11. Trucker-69 Лучше Black Pearl, но излишне греть не стоит, на водяной бане чуть согреть чтобы помягче была и все. Все таки смазке потом годами работать, а то окажется потом - смазка г.вно пойду три буквы Blue куплю.
  12. Viktor 178 Срок годности бывает у молока, а у смазок обтекаемое Shelf Life или аналогичное на др. языках, и это довольно условная вещь, почитайте тему про Textar Hydratec, там тоже один участник, жутко переживал что у его механизма будет не сварение чего то там от не ''свежей смазки''. И там указан комментарий от Fuchs (в TDS) на эту тему, видимо тоже устали от вопросов. Но сульфонат кальциевые смазки лучше хранить в сухом месте, так как любят они влагу впитывать, было исследование на эту тему на западе.
  13. Serg.betin Уточните а что за осадок? твердый, мягкий, как накипь или ржавчина, фото не осталось? 50 тыс и сколько лет откатали на ней?
  14. yorker

    Sintec - антифризы

    motoarhangel Половину оем японцев... и что же они там заливали? "Жы 12 +++ 13 East OEM Super Long Live"? Или красивые баночки Тотаси Мусаси или как там?
  15. Stingray Получается да, не зря же все западные сервисные/обслуживающие компании повально используют два продукта - Molykote 111 и Super Lube, особенно 111й, в какой шкафчик не заглянешь, туба там стоит для РТИ/уплотнительных колец.
  16. Stingray Фирменная субару если не путаю это Niglube RX 2, она тоже на основа ПАГ масел, только рецептура другая. Но да, вода скорее всего, иначе там были бы просто окисленные остатки смазки и потертые пальцы. Автомойки высокого давления сдуру любой пыльник продавят.
  17. Stingray ПАГ смазки + контакт с водой довольно мерзкая штука, как выше написали, поэтому использовать ее как смазку общего назначения для РТИ плохая идея (даже не беря в учет совместимость), ниже яркий пример, 'мгновенно' кислота образовалась. На будущее лучше силиконовые (не сопли от отечественных ИП Баранкин и КО), или Huskey Lube O Seal в тубе (если много и часто нужно)
  18. Добавил бы, что для внутренних ШРУС, они (антифрикционные св-ва, модификаторы трения) особенны важны, вспомним товарищей из Hyundai: A GAF (generated axial force) is produced at a plunging-type CVJ (constant velocity joint). A high GAF can cause vibrations in a vehicle. Grease is used to reduce friction between the roller and the track of the outer case of a CVJ. The grease performance depends on the surface conditions and operating temperature. The surface of the outer case is extremely rough and hard. In recent times, the maximum operating temperature of CVJs has crossed 140o C,
  19. OilBardahl Подсказка, от вас просят предоставить/запросить у ''завода'' SRV Friction and Wear test, Castrol/Optimol например прямо в тдс строчку вписал, по этим данным/тестам сразу видно что да как.
  20. tesloil Не подскажите, откуда информация что Textar Hydratec заказывает именно у Optimol/Castrol их Optitemp PG1.5? В теме по Hydratec относительно недавно обсуждали ее, в частности то что попадается смазка чуть розоватая консистенцией где то 1, и бело-бежевая уже консистенцией повыше 1.5-2. Технически Textar может размещать заказ, попеременно у Fuchs, Kluber, Optimol и других крупнейших немецких производителей.
  21. fixxer Попробовать можно если не выходит полностью перемазать.
  22. yorker

    Mobil Polyrex EM пробег 20573 км

    Мдаа, делать тяп ляп суррогат- подделку минеральной пластичной смазки, пусть и от Мобил, это уже какое то дно от ип чебуреков.
  23. rays У меня валяется туба 2020 года, которая бежевая, и синяя уже июль 2022 года, отличаются не только цветом, но и запахом достаточно сильно, значит не только цвет поменяли, но и пакет присадок (тут можно только гадать что и где оптимизировали в условиях 'торговых войн').
  24. SL1 Тоже смотрю, что за Х, где-то я уже эту опечатку видел:)Трибуквы решили с другой стороны зайти. tesloil Multis Complex S2A в свежих tds уже убрали строчку про твердые лубриканты, так что скорее всего это была опечатка, либо непонимание отдела маркетинга.

×
×
  • Создать...