Перейти к публикации

motik

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О motik

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Борисов (Белоруссия)
  • Масло
    -

Старые поля

  • Авто
    -

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. motik

    ШРБ - 4

    Вот такая ёмкость, а оригинал она и смазка или нет, я не знаю.. Цена 7$
  2. motik

    ШРБ - 4

    Как я так мог написать - "Adrenol"..?
  3. motik

    ШРБ - 4

    Спасибо. Хорошая смазка, но её проблемно купить у нас в РБ.
  4. motik

    ШРБ - 4

    А что можете сказать про кальцийсульфонатные смазки? К примеру, про Adrenol 86 EP2? Есть возможность его заказать.
  5. motik

    ШРБ - 4

    Да, это так.
  6. motik

    ШРБ - 4

    Проверил как мог.. Нашёл чистую минералку (масло от швейной машинки, по вязкости похоже на моторное 5w30), без присадок, тоже писк есть и появляется он почти сразу. Покрутил и на моторном масле испытательную приспособу, а на нём писк появляется заметно позже. Так что, наверное, это не присадки звуки издают, а микроприхваты металла..
  7. motik

    ШРБ - 4

    Это для меня она "была", я же не буду её никуда уже закладывать. Жаль, конечно, хорошая смазочка должна была быть по идее, а у меня левак похоже..
  8. motik

    ШРБ - 4

    Я понимаю и согласен с вами, что они не будут прокручиваться при сильно высокой вязкости. Я хотел купить Divinol Lithogrease EP 0, но и в ней вязкость высокая, 320 при 40°, но у нас нет маленьких ёмкостей в продаже. Эти подшипники даже не вращаются, а просто чуть перекатываются с места на место, так они работают.. Помимо вращения ещё нужно учитывать и ударные нагрузки, так как это подвеска кроссового мотоцикла, вот здесь и желательна высокая вязкость..
  9. motik

    ШРБ - 4

    Меня вязкость базового масла смущает в ШРБ, она явно маленькая..
  10. motik

    ШРБ - 4

    В "спорте" в прогрессии всё нормально, а в крепление маятника всем подшипникам конец.. Такой купил, похоже мойкой высокого давления воду сальники воду загнали, а шприцевать не шприцевали, так они и кончились там.. Нужно обязательно смотреть любую смазку на "воду", хотя бы на пальцах в воде потереть. А "Хаска" ( Tuff Stuff ) у меня вообще "отличились", она просто смылась вся, в простой холодной воде.. Хорошо, что не смазал ей, а хотел, специально её для этого покупал, это п..
  11. motik

    ШРБ - 4

    Кавы KX450F и 600 - ка спорт..
  12. motik

    ШРБ - 4

    Хаска была Tuff Stuff - на ней появился при слабом нагреве писк и явный износ (чернота), на остальных - только писк. Дальше этого писка не ждал, тут и так всё ясно. Испытывал Castrol LMX, Shell Gadus s2 v220 1, Mobil Mobilgrease XHP, Mobil Mobilith SHC 220, Red Line CV2, ВМПАВТО ШРУС (трипод). Понравились Mobil XHP и SHC - последняЯ из-за малого трения по сальнику (и это тоже смотрю обязательно, так как бывает очень плохо с ними в этом отношении)
  13. motik

    ШРБ - 4

    Спасибо.
  14. motik

    ШРБ - 4

    Подшипники примерно 28×34×16 и меньше, расположенные в задней подвеске мотоцикла. ШРБ никак не отреагировала на мою "машинку трения", хотя детали хорошо нагрелись, но износа так и не было. Другие смазки не выдержали, появлялся писк, а на "Хаске" и износ..
  15. motik

    ШРБ - 4

    Здравствуйте всем. Кто что может сказать о применении смазки ШРБ - 4 в высоконагруженных небольших размеров игольчатых подшипниках? Другие смазки не устраивают по каким либо параметрам.

×
×
  • Создать...