Перейти к публикации

motik

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя motik

  1. motik

    ШРБ - 4

    Вот такая ёмкость, а оригинал она и смазка или нет, я не знаю.. Цена 7$
  2. motik

    ШРБ - 4

    Как я так мог написать - "Adrenol"..?
  3. motik

    ШРБ - 4

    Спасибо. Хорошая смазка, но её проблемно купить у нас в РБ.
  4. motik

    ШРБ - 4

    А что можете сказать про кальцийсульфонатные смазки? К примеру, про Adrenol 86 EP2? Есть возможность его заказать.
  5. motik

    ШРБ - 4

    Да, это так.
  6. motik

    ШРБ - 4

    Проверил как мог.. Нашёл чистую минералку (масло от швейной машинки, по вязкости похоже на моторное 5w30), без присадок, тоже писк есть и появляется он почти сразу. Покрутил и на моторном масле испытательную приспособу, а на нём писк появляется заметно позже. Так что, наверное, это не присадки звуки издают, а микроприхваты металла..
  7. motik

    ШРБ - 4

    Это для меня она "была", я же не буду её никуда уже закладывать. Жаль, конечно, хорошая смазочка должна была быть по идее, а у меня левак похоже..
  8. motik

    ШРБ - 4

    Я понимаю и согласен с вами, что они не будут прокручиваться при сильно высокой вязкости. Я хотел купить Divinol Lithogrease EP 0, но и в ней вязкость высокая, 320 при 40°, но у нас нет маленьких ёмкостей в продаже. Эти подшипники даже не вращаются, а просто чуть перекатываются с места на место, так они работают.. Помимо вращения ещё нужно учитывать и ударные нагрузки, так как это подвеска кроссового мотоцикла, вот здесь и желательна высокая вязкость..
  9. motik

    ШРБ - 4

    Меня вязкость базового масла смущает в ШРБ, она явно маленькая..
  10. motik

    ШРБ - 4

    В "спорте" в прогрессии всё нормально, а в крепление маятника всем подшипникам конец.. Такой купил, похоже мойкой высокого давления воду сальники воду загнали, а шприцевать не шприцевали, так они и кончились там.. Нужно обязательно смотреть любую смазку на "воду", хотя бы на пальцах в воде потереть. А "Хаска" ( Tuff Stuff ) у меня вообще "отличились", она просто смылась вся, в простой холодной воде.. Хорошо, что не смазал ей, а хотел, специально её для этого покупал, это п..
  11. motik

    ШРБ - 4

    Кавы KX450F и 600 - ка спорт..
  12. motik

    ШРБ - 4

    Хаска была Tuff Stuff - на ней появился при слабом нагреве писк и явный износ (чернота), на остальных - только писк. Дальше этого писка не ждал, тут и так всё ясно. Испытывал Castrol LMX, Shell Gadus s2 v220 1, Mobil Mobilgrease XHP, Mobil Mobilith SHC 220, Red Line CV2, ВМПАВТО ШРУС (трипод). Понравились Mobil XHP и SHC - последняЯ из-за малого трения по сальнику (и это тоже смотрю обязательно, так как бывает очень плохо с ними в этом отношении)
  13. motik

    ШРБ - 4

    Спасибо.
  14. motik

    ШРБ - 4

    Подшипники примерно 28×34×16 и меньше, расположенные в задней подвеске мотоцикла. ШРБ никак не отреагировала на мою "машинку трения", хотя детали хорошо нагрелись, но износа так и не было. Другие смазки не выдержали, появлялся писк, а на "Хаске" и износ..
  15. motik

    ШРБ - 4

    Здравствуйте всем. Кто что может сказать о применении смазки ШРБ - 4 в высоконагруженных небольших размеров игольчатых подшипниках? Другие смазки не устраивают по каким либо параметрам.
  16. motik

    Mobil Grease XHP 222

    В нашем СНГвском общем бардаке уже и не разобрать, что подделка, а что нет..
  17. motik

    ORLEN GREASEN SYNTHEX HT2

    Да я и рад бы не грузиться, но 2 явно не подходит, может даже и 1 будет много. Иголки не крутятся, стоят на месте. Если не подойдёт 1, то буду "заправлять" ТАД 17
  18. motik

    ORLEN GREASEN SYNTHEX HT2

    Кто знает, подскажите. Есть на выбор Total Multis EP1 и Shell Gadus S2 V220 1, какая из них получше будет? Или может в HUSKEY TUFF STUFF добавить чистой минералки?..
  19. motik

    ORLEN GREASEN SYNTHEX HT2

    Спасибо за подсказки, но по консистенции нужна с единицей.
  20. motik

    ORLEN GREASEN SYNTHEX HT2

    Как и писал, плохо "двойка" подходит в эти подшипники, останавливаются ролики... Нужно "единичку" или ещё ниже, но у нас что-то в последнее время особо никаких смазок нет, даже в Минске, не могу даже Gadus S2 V220 1 купить, как и аналогичный Total... Они есть, но минимум 18 кг ёмкость.
  21. motik

    ORLEN GREASEN SYNTHEX HT2

    У нас, в "стране для жизни", нет такой в продаже... Чуть раньше купил для этого TUFF STUFF, но она водой вымывается и дубеет немного, но наверное, всё-таки буду смазывать ею.
  22. motik

    ORLEN GREASEN SYNTHEX HT2

    Я так понимаю это Red Line CV-2 ?
  23. motik

    ORLEN GREASEN SYNTHEX HT2

    С минералкой это понятно, но почему вязкость синтетики занижают? Как такая смазка (на синтетике) потом при плюсовой температуре поведёт себя? Как бы и толка от синтетики нет тогда.
  24. motik

    ORLEN GREASEN SYNTHEX HT2

    По идее там нужно было смазывать двумя или тремя нулями, но сальники там не удержат такую смазку.

×
×
  • Создать...