Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
04.06.2022 в 22:11, Alpine12 сказал:

Поэтому, я заказал тубу сульфоната, он более совместим с разными загустителями.

Что заказал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2022 в 10:59, SYS сказал:

Нашёл в дальнем углу гаража смазку азмол N158. Вот теперь думаю, куда её можно применять? И сильно ли она отличается от обычного литров 24?

Хорошая смазка для крестовин и редуктора тримера, ушм. Используем давно, купил последний раз несколько банок пару лет назад.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, дорый день! Товарищ привез с северов смазку для обслуживания бурового оборудования. Привез для себя, мазать петли в гараже, говорит зимой в любой мороз не застывает в камень (а морозы на буровых и до -50 бывают с ветром).Я заинтересовался, смазка tesco ultrex nlgi 1 synthetic blend multi-pyrpose цвета и дизайн тубы очень похожи на шеврон. На тубе четкая надпись сделано в США. Также указан температурный диапазон -37 до 260 градусов, Кальций сульфонат. Соответствие куче спецификаций. Нашел на нее MSDS https://www.yumpu.com/en/document/read/28596390/ultrex-extreme-duty-synthetic-blend-grease-nlgi-1  и брошюру производителя с физсвойствами https://www.yumpu.com/en/document/read/35272212/synthetic-blend-grease-nlgi-1-cold-weather-tesco-corporation

 

Итак в соответствии с требованиями спецификаций в ней должен быть молибден (вроде как не более 3%), но смазка не имеет характерного черного цвета, цвет смазки морской волны. ОТсюда вопрос при малых дозах дисульфида смазка не обязательно черная? Или там все же органомолибден и это наверняка видно из МСДС например (просто мне как то не удалось вычленить информацию самому о количестве и типе молибдена)?

Второй момент не сходятся данные по температуре применения на тубе от -37, в брошюре -28 градусов, может есть какие то коментарии более опытных товарищей по расхождению этих данных (может просто реклама, но по факту не мерзнет она в камень)

И третий момент я так понимаю смазка совсем не для петель, должна хорошо подойти для наружних шрусов, а если молибден органический то и для внутренних. Сам производитель ее рекомендует для подшипников 20000 оборотов, но я так думаю это только для роликовых, т.е теоретически в роликовые ступичные. Или я не правильно понял все что я о ней нашел, мои выводы не верны, а смазка это отлично подойдет для каких то других применений?

В общем направьте меня на путь истинный, а то годами читаю чужие выводы о смазках, хочется понять усвоил я что то или нет))) ну и товарищу подсказать, может жила смазочная откроется и для меня

IMG_20220713_154011710.jpg

IMG_20220713_153920674.jpg

Изменено пользователем TemaMexanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TemaMexanik Думаю брошюра на прошлую спец смазки, возможно заменили контрактора и теперт закупают с органомолибденом. Иначе серый оттенок все равно был бы заметен от мос2. Вообщем берите сколько есть у буровиков, они по-любому ее расходуют много если не ленятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная ложечка из магнитовского комплекта, длинная. Хорошо подходит для доставания смазки из тубы и размешивания.

1590884565_.thumb.jpg.273568dff27889943e26f9c0a1a952f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали для офисного кресла с газлифтом смазку, она вроде для вилок самокатов.В самом деле, работает мягче остальных, что это за состав?  Эта баночка диаметром 3 см,а стоит 350 руб.

smazka-dlya-vilok-ConPanna-SR-SUNTOUR-17

 

 

 

Изменено пользователем Rav-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять что за смазка мне попала в руки  и как её использовать

 

WURTH  МНОГОЦЕЛЕВАЯ СМАЗКА III

Омыляющая основа: неорганические вещества

  • Цвет: прозрачный
  • NLGI класс (DIN 51818): 2
  • Термостойкость: −20...+150 °C
  • Вязкость при 40 °C: 100 мм²/c
  • Точка каплепадения (DIN ISO 2176): не определена
  • Пенетрация: 285
  • Стойкость к коррозии (SKF Emcar тест, DIN 51802): 0
  • Обозначение по DIN 51502: KP2N-20

 

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Xesha сказал:

Пытаюсь понять что за смазка мне попала в руки  и как её использовать

Импортный литольчик. Использовать так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Купил по артикулу 154411 смазку mobil grease polyrex em.

Вот так она выглядит.

На словах, это туба. Смазка в целафоновом "презервативе". Синяя. Крышка просто так надевается, черная. Отверстия в тубе, я думаю, чтобы этот презерватив в неё входил, вытесняя воздух.

Такую упаковку я нигде не встречал, интернет тоже её не знает.

Господа, что я купил? Оригу и где?

 

IMG_2829.JPG

IMG_2831.JPG

IMG_2832.JPG

IMG_2833.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1987maped Для разных рынков, континентов бывает разная тара, разный принт и прочие локальные особенности, привезли откуда смогли белорусы, запашок специфический спиртовой есть? Про подделки смазок забудьте и не вспоминайте :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался со смазкамми от Divinol - есть что путное для авто ? А то цены весьма демократичные https://das-service.by/p13594497-smazka-divinol-fett.html

Ищу что-то в трипоиды , ступичные седана в г.Минск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Parxim90 сказал:

Кто-нибудь сталкивался со смазкамми от Divinol - есть что путное для авто ? А то цены весьма демократичные https://das-service.by/p13594497-smazka-divinol-fett.html

Ищу что-то в трипоиды , ступичные седана в г.Минск

Если Вы любитель Fanfaro и Mannol, то Divinol Ваш выбор:D Фирмы разные, но одного поля ягоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2022 в 20:53, 1987maped сказал:

Привет! 

Купил по артикулу 154411 смазку mobil grease polyrex em.

Вот так она выглядит.

На словах, это туба. Смазка в целафоновом "презервативе". Синяя. Крышка просто так надевается, черная. Отверстия в тубе, я думаю, чтобы этот презерватив в неё входил, вытесняя воздух.

Такую упаковку я нигде не встречал, интернет тоже её не знает.

Господа, что я купил? Оригу и где?

 

IMG_2829.JPG

IMG_2831.JPG

IMG_2832.JPG

IMG_2833.JPG

Это подделка- верни ее обратно...

Не зависимо от рынка и страны- слово Мобил пишется с одной "Л" на конце а не с двумя...

MOBIL а не MOBILL:D:good2:

 Сравни с правильным мобилом на фото ниже.

 

$_57.JPG

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором. Требуется универсальные смазки для вело, авто, мото и прочего электроинструмента. Климат до -40. Рекомендованный здесь Castrol LMX Li-Komplexfett в -20 велосипед встает колом. 1) Нужно подобрать низкотемпературную смазку для ГРМ, генератора,ступичных подшипников. 2) Сульфонат кальций для защиты резьб, петель. Предпочтение отечественным, продающимся на OZON, EXZIST 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, indeyca сказал:

Помогите с выбором. Требуется универсальные смазки для вело, авто, мото и прочего электроинструмента. Климат до -40. Рекомендованный здесь Castrol LMX Li-Komplexfett в -20 велосипед встает колом. 1) Нужно подобрать низкотемпературную смазку для ГРМ, генератора,ступичных подшипников. 2) Сульфонат кальций для защиты резьб, петель. Предпочтение отечественным, продающимся на OZON, EXZIST 

Такой вопрос - Непрокатит...

У вас слишком противоречивые требования чтоб совать туда "универсалку."

 Прежде чем смешивать в кучу ; коней и людей - разберитесь с условиями эксплуатации каждого узла. а А потом исходя из них покупайте смазку.

 1) Для ГРМ, генератора,ступичных подшипников- несуществует универсальной смазки.

2)   Сульфонат кальций для защиты резьб, петель.-  это как микроскопом забивать гвоздь, можно конечно использовать,  но дорого..

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...