Перейти к публикации

Parxim90

Пользователи
  • Публикаций

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Читатель Ойл-клуба

О Parxim90

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Минск
  • Масло
    Comma PD 5w40

Старые поля

  • Авто
    Vw passat b6

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Parxim90

    Масла Comma Oil

    Подумал, что comma будет хорошим выбором, но как я понимаю уже, исходя из риторики, среди zic, wolf, kixx, eni, ravenol есть получше брэнды в ту же цену с допуском ILSAC 5W-30 ?
  2. Parxim90

    Масла Comma Oil

    То что есть другие масла, совсем не значит что их можно быстро и легко купить. Тут идёт подбор по критериям: 1) цена/качество из среднего ценового диапазона 2) наличие тары в 4л 3) в принципе наличие в магазинах города 4) минимальный риск нарваться на подделку ( полно на прилавках масла Hyundai но есть сомнения в подлинности, поэтому на выбор ещё zic, wolf, kixx, eni, лукойл, ravenol, остальные типа Кастрол и чемпион, так же не внушают доверия в сложившихся условиях)
  3. Parxim90

    Масла Comma Oil

    Любой залить то можно, но хотелось бы что-то выбрать более хорошее из любых Очень страшно: столько страниц на один мотор. Вот, что значит массовая модель
  4. Parxim90

    Масла Comma Oil

    Прошу совета: подборщик масла для SOLARIS 14г.в. с мотором семейства GAMMA 1.6литра G4FC рекомендует Syner-x 5w30, но его нет в 4 л таре ( в машину необходимо чуть больше 3 литров). По четыре литра есть: Xtech Prolife LongLife Syner-Z Может к данному мотору можно что-то из них оптимальное выбрать, или лучше не отступать от рекомендации по подбору на оф сайте ?
  5. Поэтому я сюда и обратился за помощью С этими понятно, а как по остальным - ни одна не подходит?
  6. Вчера чинил один девайс от KARCHER ( Стеклоочиститель WV 1 ) и там моторчик тоже был в смазке с завода. У меня с такой малой вязкостью есть huskey coolube 65 ( 3.2 / 15.1 ) VALVOLINE MULTIPURPOSE SYNTHETIC 2 GREASE ( 8 / 44 ) TIMKEN GR220C ( 9-13 / 100-120) FUCHS RENOLIT HLT 2 ( 12 / 105 ) Упоминаемые смазки от принтеров Molykote HP-300 или Molykote HP-870 Может есть такой вариант использовать смазки с низкой коллоидной стабильностью, что бы масло поступало в пару трения. На работе часто вижу как тубы wurth и тот же VALVOLINE обильно " ходят
  7. На нижнюю опору точно могу поставить фетр, а вот к верхней опоре что порекомендуете из консистетных смазок , может типо этого?
  8. Значит все таки смазка, осталось определить какую?
  9. Если все так плохо, то как оно с завода служит n лет? Изготовитель собирает на сухую, войлок, смазка?
  10. Если с кругами войлочными не получится, будет ли приемлимо смазать вал Molykote Hp-300 ? Если нет, то может что-то по wurth есть?
  11. А войлочные круги из наборов для бор машинок и Гидравлическое масло HLP-32 годятся для таких целей?
  12. С нижней опорой понятно по фетру, а вот как его тут пристроить?
  13. Так, что даже новые втулки на сухую устанавливается и не требуют смазок?да и в моем случае смазка позволяет жить, но не долго, хотел чем-то увеличить интервал между смазками
  14. У себя в регионе не получается ничего найти из упоминаемого в этой ветке. Может с натяжкой пойдет что-то типа Wurth HHS 5000? Если внизу вала фетр реально пристроить с маслом, то вот возле крыльчатки я не знаю как это сделать, поэтому нацелен на смазку. До этого мотор пищал, и я смазал Wurth HHS lube art. 0893 106 5 (014), этой процедуры хватило на два года и вот на днях он без писка просто заклинил. Чистка и смазка его снова оживила, но хотелось бы что-то более долгоиграющие, что реально найти в наших реалиях ( в автомагазинах ширпотреб, на озон и то больше выбор)

×
×
  • Создать...