Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток, интересует вопрос по смазке, климат РБ-  редкие морозы в минус 30: 
-для опорных подшипников (одна обойма стальная, вторая пластик, на котором нет маркировки , возможно LGLT2?) 
- для ступичных (что б надолго не лазить и не волноваться за них),
-  резьбы на днище (особенно резьба в алюминиевой детали со стальным болтом), 
- для роликов грм ( возможно LGHP 2)
 - редуктор электроручника в пластиковом корпусе из 
пластика PBT ABS Gf30 
- на перспективу смазка для трипоидов
- для тросиков дверей (проблема passat b6 - попадает вода, замерзает там и двери не открываются)
- редукторы дворников
- редукторы ЭГУР (возможно RENOLIT JP1619)
Сразу прошу прощения что не перечитал весь форум, что бы увидеть заветные ответы - уж много там смазок которые у нас и в помине нет, как та же altis sh2, поэтому хотелось бы из ассортимента, который есть в продаже ( fuchs, skf, многое из shell и mobil) в местных автомаркетах, а это: 
SHELL Gadus S5 V100 2 380 г (550050928) 
 
Mobil Mobilith SHC 220 / 154097 
 
Skf смазка LGHP 2/0.4 
 
FUCHS RENOLIT PU-FH 300 

Возможно что-то сгодится из имеющегося в гараже: 
1) mannol Смазка многоцелевая литиевая Grease MP2 
2) Gazpromneft Grease LX EP 2 – многоцелевая смазка с противозадирным пакетом присадок (EP-присадок) на основе литиевого мыла 
3) mobil xhp 222 
З) FUCHS Renolit HLT 2, на базе литиевого мыла и синтетического базового масла, 
4) castrol lmx 
5) shrb-4 
6) циатим 221 
 
Для резьб предположительно из имеющихся (слышал , что литиевые смазки не дружат с алюминием, вроде), поэтому что взять?
А) febi 26712 
Б) пуш сало 
В ) автопластелин 
Г) мс 1600 

А в целом куда еще могу применить в авто: 

Д) смазка для цепей от wurth HSS lube (брал для смазки моторчика печки, он там вечно в грязи и не разборный)
Е) TOYOTA Rubber Grease 08887-01206 ( брал для напоавляек суппорта, но перешёл на trw pfg 110, теперь не знаю куда можно применить эту)
Ж) silicot vmp auto - брал для сервоприводов заслонок климат контроля
З) Oregon lithium multi purpose grease 5301821 - бралась для смазки электроинструмента.

IMG_20190920_184551.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок с козырей зашел ;) Да еще и в понедельник.

Такой трактат можно только в выходные писать.

 

Набор, кстати, вполне цельный и годный. Подробности позже.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню где отписывался про ролик пересмазанный мобилом полирексом, поэтому буду писать здесь. сегодня полез менять грм (залез и в гену, отписался в соответствующей теме) и вскрыл ролик. Смазка стала темной, немного комками, но крутился ролик довольно мягко, после промывки оценил люфт и рискнул пустить его на третий круг, пробег на нем в этот раз а около 70тыс. общий 210тыс. да много, но состояние хорошее, поэтому рискнул. Пересмазал кстати тоталем altis sh2, он в гене показал себя получше за больший пробег, посмотрим как будет в ролике. По мобилу, в принципе ничего страшного не увидел, смазка не засохла, хоть и комковалась, оставалась пластичной, ее стало меньше, но она есть, судя по остаточному люфту защита от износа нормальная, в стандартной ситуации можно один раз ролики на нем использовать повторно (качественные ролики!). При отмывании белого порошка как алтисе замечено не было, но и пробег значительно меньше. Все это мое ИМХО, а не руководство к действию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pahha сказал:

мобилом полирексом

:good:

 

11 часов назад, Pahha сказал:

altis sh2,

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчане. Вот надумал провести ТО подшипников у задней ступицы, она находится в корпусе тормозного барабана, ну вот сделали так немцы что тормозной барабан и ступица это один элемент. Теперь вот вот думаю промыть подшипники и сальник и смазать все свежей смазкой из имеющихся, а имеется  Литол-24 от LuxOil и смазка StepUp sp1608 литиевая для смазки колесных подшипников. Про последнюю нашел тут на форуме всего одно сообщение где автор пишет что она полное Г...., а я как раз и думал смазать ею. 

Теперь вот думаю смазать литолом 24, точно подойдет он проверен временем. Что скажите, может и StepUp можно в ступицу ? (в ступице стоят конические подшипники, мой пробег на них 30к км, сколько до меня не знаю, появился легкий люфт колес и думаю что их необходимо просто протянуть, заодно хочу и смазку поменять). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там судя по шапке вообще без разницы чем их мазать, мне же интересно чем лучше из того что есть у меня. Так то можно купить новый ремкомплект и там уже будет заложена смазка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для задних роликовых колёсных подшипников из того , что об'явлено в наличие - одинаково малопригодны обе названные смазки ( первая - по своим техническим параметрам , а вторая - это "ископаемая" смазка - продукт для розничного лохотрона "only" ) :Cherna-facepalm: . Вам бы лучше для этой вполне серьезной задачи озадачиться бы приобретением более достойного продукта ( см. Тему) . А если всё-таки из этих двух , то - "хрен редьки не слаще" ,  можно выбрать "на ощупь" с закрытыми глазами или кинуть монету ...):yes:.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так более понятно, значит будут крутится на том что в них уже есть до замены. Но то же момент интересный, всю жизнь все на жигулях в передние ступицы кладут литол и ничего страшного, правда жигули сыпятся постоянно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, djsave сказал:

всю жизнь все на жигулях в передние ступицы кладут литол и ничего страшного

Советский литол по ГОСТу выпускали, а современные производители - по принципу сварили из того что было. ХЗ, какие у него параметры. Зачем рисковать, если пока еще можно заказать приличные, долговечные смазки за вменяемые деньги. Правда я сам откатал лет пять на современном литоле в передних ступичных и ничего плохого не случилось:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, лежит без надобности одна туба вот такой смазки, куда и где её можно применить в гражданском гараже и при каких температурах?

IMG_20200807_214350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, kazan801@yandex.ru said:

Парни, лежит без надобности одна туба вот такой смазки, куда и где её можно применить в гражданском гараже и при каких температурах?

Надо искать доки на смазку и только потом делать предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, verlube сказал:

Надо искать доки на смазку и только потом делать предположение.

Понятно, что надо искать, только где и как, ничего нигде нет по этой смазке!? А так, что известно, вроде как эта смазка шла для компрессора, картридж вставляется и смазка подаётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка кремового цвета, запах резкий, синтетический, очень вязкая...

IMG_20200807_224945.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazan801@yandex.ru как вариант, может оказаться Fuchs LAGERMEISTER HDG 0-1. Тогда, кроме как в винтовой домкрат и петли, мало куда можно применить.

1 час назад, kazan801@yandex.ru сказал:

А так, что известно, вроде как эта смазка шла для компрессора, картридж вставляется и смазка подаётся...

Скорее она буровой насос смазывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...