Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 373 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      367
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Про обои с допуском ещё не слышал, новый тренд?)))

Не, понимать нужно, как они ОБА допуска VW 502.00/505.00 ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот;)

А по сути то, ответит кто-нибудь?

Изменено пользователем EVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот ;)

А по сути то, ответит кто-нибудь?

Никто не скажет однозначно лей и всё будет ок.

По факту не было прецедентов, чтоб залили микс и мотор стуканул из за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Я спросил про долив Motul 8100 X-CESS 5W-40 в Valvoline Maxlife 5W-30, может кто-то что-то подобное делал. Доливать, собственно, не более 1л Мотюля в 3,5 Валволайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Я спросил про долив Motul 8100 X-CESS 5W-40 в Valvoline Maxlife 5W-30, может кто-то что-то подобное делал. Доливать, собственно, не более 1л Мотюля в 3,5 Валволайна.

Смешивайте спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это понятно. Я спросил про долив Motul 8100 X-CESS 5W-40 в Valvoline Maxlife 5W-30, может кто-то что-то подобное делал.

ну, не конкретно эти масла, но неоднократно наблюдал долив 5-40 в 5-30 и наоборот.  при разумном подходе проблем вызвать не должно.  теоретически не подходит долив 5-30 в 5-40, когда мотор дизельный и по мануалу масло предписано только сороковка, но и то, думаю, при крайней необходимости до четверти от объёма долить можно, примерно литр к четырём, это лучше, чем масла не будет.  а в бензиновые моторы с доливом гораздо проще, куча вариантов, не вылазить за требования мануала и норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет ли зимой "кашлять" Логан 1.4 если в него залить смесь из остатков Кастрол 0-30 A3/B4 + Мотюль 5-40 С3, в количестве 2+1=3 литра, я понимаю что он всеядный, но тем не менее...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо при следующей замене в моторе MRA8DE получится следующий замес: Две кварты Kendall GT-1 Max 5W-20, две кварты Mobil 1 AFE 0W-20 и двести мл Mobil 1 EP 5W-20, чтобы израсходовать уже остатки ILSAC GF-5 масел. :)

 

Как вам такое сочетание - сочетаемое? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет ли зимой "кашлять" Логан 1.4 если в него залить смесь из остатков Кастрол 0-30 A3/B4 + Мотюль 5-40 С3, в количестве 2+1=3 литра, я понимаю что он всеядный, но тем не менее...?

Вязкость получится вроде 5W-30 - смотрите SAE.

Однако, мы уже видели, что присадки могут не сочетаться при смешивании и через это снижается щелочное число в свежем образце. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовил микс:


1) 2 литра Lukoil Polar Special 0W-30 A3/B4


2) 1.25 литра Yacco 0W-30 A3/B4


3) 0.5 литра Total Quartz 9000 Energy 0W-30 A3/B4


4) 0.5 литра Monza 0W-30 C2/C3


5) 0.25 литра Синтолюкс-132


Mix.jpg


Ничего в осадок не выпало, хлопьев нет. Мотор работает как и на других маслах.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет ли зимой "кашлять" Логан 1.4 если в него залить смесь из остатков Кастрол 0-30 A3/B4 + Мотюль 5-40 С3, в количестве 2+1=3 литра, я понимаю что он всеядный, но тем не менее...?

Если будет кашлять попробуйте вот это:

post-17040-0-98247200-1509201376_thumb.jpeg

 

А от сухого кашля вот это

post-17040-0-48455200-1509201409_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Авто Хонда Сивик 1999,любит масло.
Залил сейчас Petro-Canada Supreme 10w40,но все же кажется оно,слишком уж густым.
Есть мысль смешать его с Petro-Canada Supreme 5w30,в пропорции 50на50 или около того,что думаете?Имеет ли место быть такой коктейль?

Заранее благодарю за дельные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла нет 

станет оно как самая маловязкая сороковка или самая дубовая 30ка . Существенно ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...