Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Скрытый текст

 

Скрытый текст

Французский  Кажный день ? :)

 

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргентум сказал:

pp это температура покоя

В -45 с таким рр-60 спокойно в пробирке перетекает 20мл масла, не говоря про бутылку в которой плещется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Nordman сказал:

В -45 с таким рр-60 спокойно в пробирке перетекает 20мл масла, не говоря про бутылку в которой плещется... 

даже если пркинуть, что паошное 0-40 с пп -60 хорошо течет в -45, что вообщет не так, но да ладно - то в двигателе оно будет примерно одинаково (плохо) течь с 0-20 на кряке. При температурах около -40 - масла эти становятся резко неньютоновскими жидкостями. CCS вязкость со  сдвигом, а посему на нее точно надежнее смотреть, чем на pp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

До -35С CCS он гарантировано сдает, можно использовать проблем с ним нет. В Салехарде Надыме просто не лить.. когда оно в -45С колом встанет, а так большинство -42С вообще не должно волновать. :)

В тех микрорайонах лучше кроме Mobil 1 и Amsoil ни на что больше не заглядываться. 
Ладно с моторным маслом можно порешать. А как быть с трансмиссионными жидкостями и гипоидными маслами, где выбора никакого? :)  При -45 °С антифриз превратится в подобие пудинга.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аргентум сказал:

При температурах около -40 - масла эти становятся резко неньютоновскими жидкостями. CCS вязкость со  сдвигом, а посему на нее точно надежнее смотреть, чем на pp.

Если нормальное рао 40 течет само в пробирке под своим весом в -45, то хоть куда смотри, она просто течет , ее не надо болтать или толкать... даже у этой нулевки cсs в -35 выше чем у рао 0-40, сравни с вр7000 и к точке замерзания еще будет выше, но не ниже точно... Конечно есть и более злые 0W-20 за редким исключением как мобил1, вот тут уже не поспоришь, но тенденция рынка таких масел такова, что подавляющее большинство этих 20к одинаково замерзают в -45 и ссs у них одинаковый плюс минус при -35, что впринципе накладывает ограничение на экстримально низкотемпературные пуски несмотря на то что 20ка, как и комментирует торкон выше...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

Магния всё больше и больше в маслах SP

Уже не первый раз наблюдаю такое. 50/50 каль/маг. у корейцев. Они явно что то поняли здесь. 

Может магний не только от lspi ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Aleksandr_Urals сказал:

Может магний не только от lspi

Недавно был анализ GEnergy, там вообще практически нет кальция, один магний. Что то @SAE20 про Mg, кажется, рассказывал. Но я уже не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что 40 с охрененной долей рао не замерзнет в -45 и легко само течет под собственным весом 20мл в пробирке (пруфы мои есть), а этот кряк и ему подобные ниже 45 превратится в сталоктит... а при -35 у них плюс минус одинаковые ссs... если нужно юзать нормальную, а не ущербную 20ку ниже -35, это мобил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Dimmy сказал:

7) Температура вспышки в о.т. = 221С - нормальный результат для гидрокрекингового масла, который говорит о том, что легких фракций в масле нет 

8) Испаряемость масс NOACK = 12,2% - средний результат, который говорит о том, что масло

в моторе может немного улетучиваться

Надо эти два пункта как-то "согласовать" между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое использую на Honda Stream 1.8 2009 г.в., буду следить за его состоянием. Теперь хоть знаю, что внутри. Спасибо всём за участие в проведении анализа. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, правильно ли я понимаю, что это масло немного проигрывает Zero 0W - 20 в термостабильности и при сопоставимой цене (по крайней мере, пока Зеро стоит 3 т.р. в Ситилинке) Зеро выглядит предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...