Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Sintec Premium 5W-40 ACEA A3/B4 отработка на Lada Vesta после 7258км

Recommended Posts

UnPinned posts

Анализ приятно порадовал по износу, кремнию (нормальные фильтра!) и запасу ЩЧ.

Прогреваюсь я действительно всегда и при этом не мало.

Вязкость как? Просадка с паспортных 15,13 до 13,44 с учётом 1,5% содержания топлива и по-любому оставшейся несливайки 5w30 ilsac в картере - это же норм?

vertigo у вас всё великолепно, не переживайте. Катайтесь долго, счастливо и об этом не думайте. Мотор вечный. 

Valeruc нет не положите :)

SF нормального адекватного сравнения там не было... плюс были разные моторы, а не с одной машины по порядку. Увидели опилки на магнитной пробке и посчитали что в анализе это должно быть обязательно отражено. Если опилки крупные - мы все знаем - анализ их не увидит, смотря откуда они там оказались(!), с какого узла их накрошило(!) и когда это случилось(!) во время этого масла или вообще на предыдущем, а потом они прилипли к магниту и их наконец заметили. Если бы мотор ездил на 5W-40, но был дефективный и дал так же опилки, а второй ездил на 0W-20, был нормальный и не дал опилок. Все бы сделали вывод наоборот. 5W-40 наносит больше износа чем 0W-20 :) Это Mikong c Дмитрием Анатольевичем злорадствовали - пытались выдать желаемое за действительное, натягивая сову на глобус.

3 часа назад, gigazoom сказал:

Сливаю после 6 т.км, и заливаю в ВАЗ еще на 10 т.км, остатки в утиль.

Расточительно считаю.  Можно ещё в трактарёнок какой нибудь.

После трактарёнка уже через ватку надо будет пропускать.

Edited by знаток
3 часа назад, gigazoom сказал:

mihail026 теплоотвод
Чем современнее мотор тем больше наблюдается картина раннего износа ДВС вне зависимости от применяемого масла, его вязкости и т.п. 
Полагаю маслу отведена далеко не первая роль в этом. 

Отцовская ВАЗ 21102 (8 кл) уже более 50 т.км. катает на отработке с моего соренто (Мобил 1х1 5в30, ЛМ молиген 5в30 GF-6A). Сливаю после 6 т.км, и заливаю в ВАЗ еще на 10 т.км, остатки в утиль. Да, мотор в лаке, но пробег уже 179 т.км., жора нет (+-50-70 гр. на 1000 км не в счет). Поездки каждый день без прогрева ДВС до работы и обратно, бенз только 92, воздушный меняли года 2 назад крайний раз, топливный не знаю, меняет отец или нет..лет 5 ему точно, масляный меняется через раз. 

Х.з. что будет с современным ДВС на таком пробеге с таким отношением. 

Так что по теме соглашусь с теми, кто считает такие результаты анализа не столько заслугой масла (не спорю масло неплохое), сколько конструкцией ДВС,

Скрытый текст

Частички в ppm и частички духа 'могучего корейца' только укрепляют его!;):D 

Ну лучше больше 5к на этом точно не катать)) 

11 минут назад, mefistofel3042 сказал:
  Скрыть содержимое

Частички в ppm и частички духа 'могучего корейца' только укрепляют его!;):D 

Ну лучше больше 5к на этом точно не катать)) 

В первый раз залил ради эксперемента и желания сэкономить на дешманском масле))) но эксперимент зашел и стал привычкой)
Сейчас на лето лью в соренто Мобил 1 ESP 5в30 (еще есть запас на 1 замену), его наверное не буду на долго катать в ВАЗе, пару тыщ и в топку, среднезольник все таки, да и бенз в десятку льется не самый лучший. Как раз моей отработки хватает на 2 заправки отцовского коня.  

Также посматриваю в сторону обсуждаемого синтека, возможно побаловать летом ВАЗ)  

Edited by gigazoom
54 минуты назад, vertigo сказал:

Анализ приятно порадовал по износу, кремнию (нормальные фильтра!) и запасу ЩЧ.

Прогреваюсь я действительно всегда и при этом не мало.

Вязкость как? Просадка с паспортных 15,13 до 13,44 с учётом 1,5% содержания топлива и по-любому оставшейся несливайки 5w30 ilsac в картере - это же норм?

Спасибо за анализ!

38 минут назад, знаток сказал:

Расточительно считаю.  Можно ещё в трактарёнок какой нибудь.

После трактарёнка уже через ватку надо будет пропускать.

Скрытый текст

да еще соседу на опалубку пойдет....такое добро выкидывать))))

2 часа назад, Valeruc сказал:

Ну раз пошла такая пьянка,то ни в жизни ничего типа 0в20 не залью,это смерть мотору,я положу движок на первом же интервале на этой воде 

IMG_20220521_181434_117.thumb.jpg.f21107c3ba588c25cf2793d1a1caae21.jpgя не положил. Что я делаю не так? :rofl:1201867668_.thumb.jpg.03ac552a8999a8daaefaa37d33eebb50.jpg

7 часов назад, rc51 сказал:

Ну как бы не совсем кряк... Это же 3-синтетик с приличными содержанием пао и ан...

За этим составом к Rolf, в анализируемом масле этого нет,даже рядом не стояло

2 часа назад, Mefistоf сказал:

IMG_20220521_181434_117.thumb.jpg.f21107c3ba588c25cf2793d1a1caae21.jpgя не положил. Что я делаю не так? :rofl:1201867668_.thumb.jpg.03ac552a8999a8daaefaa37d33eebb50.jpg

У тебя неправильный мотор, раз не лег))) Не рви шаблоны гуталинщикам))

Хотелось бы, что бы нашли и показали анализ на 0-20, где какой то повышенный износ. Особенно в тех моторах, в которые она прописана. А вот с залегшими кольцами от гуталина, машин море.

5 часов назад, Valeruc сказал:

Ну раз пошла такая пьянка,то ни в жизни ничего типа 0в20 не залью,это смерть мотору,я положу движок на первом же интервале на этой воде 

На двадцатке, что то не клинит.

IMG_20220510_125929.jpg

IMG_20220510_125958.jpg

IMG_20220901_103112.jpg

IMG_20220823_210411.jpg

IMG_20220503_083704.jpg

5 часов назад, Valeruc сказал:

Правильно, только 10w-60, только хардкор 

26 минут назад, rodof сказал:

IMG_20220503_083704.jpg

Скрытый текст

По чем картошка?:sarcastic: На рынок повез?:D