Перейти к публикации

gigazoom

Пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gigazoom

  1. gigazoom

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    4666 кг, если кому интересно
  2. gigazoom

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Коллеги, взвешивал кто нибудь канистру 5 л. Сколько в граммах? Забрал всетаки сегодня со слитой надписью Synthesetechnology, завтра взвешу.
  3. gigazoom

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Кто вкурсе, слитная надпись synthese technology на канистре это норм?
  4. gigazoom

    Liqui Moly 5W-30 Molygen - подделка?

    Подскажите пожалуйста кто курсе - на озоне есть масло от представителя "Аллея Групп", так вот от них канистры приходят с надписью synthese technology, которая пишется слитно. Раньше надпись была раздельная. Это норм? можно заказывать? живая фотка - моя канистра, брал в 2020.
  5. В первый раз залил ради эксперемента и желания сэкономить на дешманском масле))) но эксперимент зашел и стал привычкой) Сейчас на лето лью в соренто Мобил 1 ESP 5в30 (еще есть запас на 1 замену), его наверное не буду на долго катать в ВАЗе, пару тыщ и в топку, среднезольник все таки, да и бенз в десятку льется не самый лучший. Как раз моей отработки хватает на 2 заправки отцовского коня. Также посматриваю в сторону обсуждаемого синтека, возможно побаловать летом ВАЗ)
  6. mihail026 теплоотвод Чем современнее мотор тем больше наблюдается картина раннего износа ДВС вне зависимости от применяемого масла, его вязкости и т.п. Полагаю маслу отведена далеко не первая роль в этом. Отцовская ВАЗ 21102 (8 кл) уже более 50 т.км. катает на отработке с моего соренто (Мобил 1х1 5в30, ЛМ молиген 5в30 GF-6A). Сливаю после 6 т.км, и заливаю в ВАЗ еще на 10 т.км, остатки в утиль. Да, мотор в лаке, но пробег уже 179 т.км., жора нет (+-50-70 гр. на 1000 км не в счет). Поездки каждый день без прогрева ДВС до работы и обратно, бенз только 92, воздушный меняли года 2 назад к
  7. Подскажите товарищи: мотор g6dc, уже более 30 т. км. на лето лью мобил 1 есп 5в30 (замена каждые 6 т.км). Масло всем устраивает! Из запасов осталась еще одна канистра 4.л. Надо еще 1 литр чтобы добрать заправочный объем. Возможна ли доливка в мобил одного литра zic top ls 5w-30? Насколько масла смешиваемые? В дальнейшем видимо на лето буду переходить на zic top ls 5w-30... P.S. На зиму лью ЛМ молиген 5в30 SP GF6-A.
  8. gigazoom

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    А сколько надо на анализ?
  9. gigazoom

    Valena SV

    Дополнительно снизить износ
  10. gigazoom

    Valena SV

    Что-то я запутался.. Подскажите пожалуйста, а если в моторе уже есть валена, имеет ли смысл сверху лить ЕЕОТ?
  11. gigazoom

    Valena SV

    Не знаю было уже или нет.. После залива в Двс на дне банки обнаружил такие остатки. При пальпации этих кусочков они мягкие и размазываются по пальцу полностью. Добавил немного масла, ещё раз взболтал. Крупные куски растворились, а мелкие нет. Хотя перед применением взбалтывал.. Это хорошо что заглянул в баночку, иначе добро пропало бы) Полагаю страшного ни чего не произойдёт и в моторе все перемешается. Но вопрос. При простое скажем 2 недели не отложится ли со временем в поддоне, иных местах?
  12. Понял) У него есть сравнительный тест большой, там присутствует пенный лавр.
  13. Я про пенный лавр комплекс. Тесты смотрел. Вроде неплохие результаты были и безвредный для компонентов мотора. Или я что-то пропустил? Если да, то буду пересматривать)
  14. gigazoom

    Mobil ESP 5W-30

    Optovik спасибо! На всякий ещё заморожу перед применением)
  15. gigazoom

    Mobil ESP 5W-30

    Товарищи, нужен ваш совет! Взял на всех инструментах конистру, пока цены совсем не улетели в космос. Хочу Вашего совета относительно оригинальности масла, так как впервые беру 4 литра этой линейки. Раньше брал 5 литровые акционные. Так вот заметил, что есть разница в канистрах 5 и 4 литра. Разные крышки да и все остальное, но потом понял, что 5 литров это Франция а 4 литра Финляндия. Но все же решил спросить совета здесь. Что скажете оригинал? Проверку на сайте прошла. Правда точки немного смазанные по сравнению с 5 литрами. Весит 3573 гр. Фото
  16. Нагар с поршней лавр комплекс. А 109 снизу кольца помыть.
  17. Подскажите пожалуйста, BG 109 вообще подделывают? На озоне могу брать? Или где лучше взять гарантированный оригинал? Решил впервые промыть авто профилактически лавром комплекс и 109-кой, пробег 45, замена масла каждые 5-6. Есть нагар на поршнях, местами даже не приятный. Хотя бенз лью брендовый 95..
  18. gigazoom

    Valena SV

    Парни, кто нибудь под клапанную после валены лазил?? Как там дела обстоят?
  19. Там просто балы спасибо от сбера можно легализовать) вобщем буду отказ делать
  20. Подскажите пожалуйста знающие, заказал на сайте все инструменты.ру мобил 5w30 еsp. В списке рекомендованных продавцов не увидел этот сайт, хотя почему-то полагал что у них вроде с мобилом все хорошо. Кто имел опыт приобретения там масел? Как с оригинальность ю продукта? Стоит забирать или отказаться от заказа.? Нужен ваш совет
  21. gigazoom

    Valena SV

    Спасибо за твой опыт! Сегодня залил а акпп, правда не 200 мл, а 100 на пробу... покатаю, посмотрю как оно)
  22. gigazoom

    Valena SV

    Честно говоря ещё не распробывал до конца, говорить рано, ещё думаю. но ещё один момент положительный заметил. Когда стою на светофоре в режиме D раньше мотор немного потряхивало, что-то типа слегка не равномерно работал.. Забыв о том что зазили Валену, поймал себя на мысли, что эти вибрации практически ушли... Ну раза в 2 точно! Этот приятный момен расположил меня на ещё одну покупку валены, толко уже для трансмиссии, а именно в Редуктор и раздаткц. Вот теперь думаю, может и в акпп махнуть её)) Только вот есть сомнения из-за пакета фрикционов и блокировки ГТР... Не навредит ли им
  23. gigazoom

    Valena SV

    Воьбем отъездил около 500 км. Могу сказать, что расход и правда стал поменьше. При том же стиле езды и тех же маршрутах в среднем около 300-500 мл. снижение расхода) мотор 3.5 л. Шума двс и так не было, так что тут ничего сказать не могу. Подскажите знающие, валена для акпп, не влияет негативно на пакетытфрикционов и блокировку ГТ? Ведь там наоборот нужны суепные свойства... Не будут ли проскальзывать фрикционы в акпп после применения валены?
  24. gigazoom

    Valena SV

    Согласен, отработок на удивление мало сделано, по сравнению с иными продуктами... Всего одна в шапке темы. Поддержу также насчёт немного более подробного описания продукта на сайте. До сих пор не понимаю, в чем принципиальное отличие валены для двс от валены для мкпп (которую хочу залить в Редуктор и раздатку)...только лишь в названии или это одно и тоже? И взаимозаменяемый продукт... Что является носителем непосредственно самой меди в этой присадке в каждом конкретном случае? Производитель / дистрибьютеры - это действительно важная информация для на

×
×
  • Создать...