Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Заказал в магазине ОЗОН 2 канистры моторного масла Mobil ESP 5W-30 по цене 2360р. за канистру 4 литра. Данная торговая организация входит в число рекомендованных в РФ для приобретения продукции моторных масел фирмы Mobil. Сегодня поехал получать на пункт выдачи. Проверку решил провести там же на пункте выдачи, до подписания документа о получении товара. Я уже неоднократно покупал в Озоне моторные масла (беру сразу по 2-3 канистры во время проведения скидочных акций) и поэтому сегодня при получении первое на что обратил внимание это то, что канистры были тщательно перемотаны упаковочной пленкой и скотчем, при чем так тщательно что пришлось постараться что бы их от туда извлечь. Ранее канистры были упакованы в картонные коробки запечатанные одним слоем фирменного озоновского скотча. Извлекаю канистры. Осматриваю. Одна из канистр оказывается старый, снятый с производства вариант ESP - "Формула" Хм.. я не заказывал "формулу", а заказывал новое ESP и на этой канистре в добавок отсутствует QR-код. Вторая канистра была как и заказал обновленная ESP 5W-30.  Смутило то что обе канистры были залиты маслом еще в 2018 году. Формула в мае. Обновленная ESP в августе. Странно. Весной 2019 года делал заказ в этом же магазине на такое же масло. Розлив был январь 2019. Как и дата изготовления канистры. В рассматриваемом случае от даты изготовления канистры, до даты розлива прошло примерно 3-4 месяца. Далее. Т.к. я всегда покупал одновременно 2-3 канистры, имею привычку взвешивать канистру с содержимым на точных весах. Обычно канистра с маслом Mobil ESP 5W-30 из партий не вызывающих сомнения весила 3566-3569 гр. Т.е. из тех 2-3 канистр которые покупал ранее расхождение между ними в весе не превышало 3-4 гр. или 0.08% от общего веса канистры. Этого можно достичь только в условиях высокотехнологичного производства. В данном случае одна канистра весила брутто - на 150 гр. больше, а вторая почти на двести грамм больше той канистры с маслом которую считаю оригинальной. Осмотрел швы, нда..Сомнений в необходимости покупки данного товара было все больше и больше. Стал проверять QR-код на той канистре где он был через соответствующее приложение установленное на телефоне и опа! Ответ с сайта Mobil гласил что продукт может не являться оригинальной продукцией Mobil. После этого мне окончательно расхотелось выкупать этот товар. Тут же написал претензию и сдал товар как я предполагаю с контрафактной продукцией обратно. Береженого Бог бережет. 

Фотографии первой канистры.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

IMG_20200209_151823_resized_20200209_052127193.jpg

IMG_20200209_152059.jpg

Screenshot_20200209_152026_com.yandex.browser (1).jpg

Изменено пользователем Romanoff17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Romanoff17 покупали на сайте Озон, а продавец был Озон или другой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tov.su сказал:

Romanoff17 покупали на сайте Озон, а продавец был Озон или другой?

 

Продавец был Озон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Romanoff17. Спасибо, что рассказали о произошедшем! Вы не могли бы поделиться с нами скриншотом страницы из личного кабинета, где было бы видно номер заказа и то, что продавец (поставщик) этих канистр - Озон? Это поможет нам детально разобраться в ситуации.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanoff17 можно фото канистры сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mobil Russia сказал:

 Вы не могли бы поделиться с нами скриншотом страницы

Здравствуйте! Скриншоты есть. А как Вам их в личку прикрепить? Не могу разобраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

можно фото канистры сверху?

Сверху не делал фото. Сейчас уже и не получится. Я это масло не стал выкупать. Все которые фото сделал, выложил здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Romanoff17 сказал:

Здравствуйте! Скриншоты есть. А как Вам их в личку прикрепить? Не могу разобраться. 

В личку файлы не приложить. Залейте на Гугл-диск, расшарьте и ссылку киньте в личку представителю Mobil

1 минуту назад, Romanoff17 сказал:

Сверху не делал фото. Сейчас уже и не получится. Я это масло не стал выкупать. Все которые фото сделал, выложил здесь.

Ясно, а почему именно озон? В Екатеринбурге более надежных контор нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mobil Russia сказал:

 Это поможет нам детально разобраться в ситуации.

Я Вам в личку ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ясно, а почему именно озон?

Озон заявлен на сайте Мobil. Территориально выкупить мне удобен Озон. И уже брал у них масло несколько раз. Все нормально было. Единственная особенность данного закупа была - перенесли исполнение заказа на несколько дней. Я еще в шутку подумал что подходящей канистры нет  в наличии)). Накаркал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе канистры не настоящие,я Мобил давненько на Поло рабочий покупаю и обратил внимание на шов под крышкой,на настоящем он всегда есть. Вот приглядитесь

IMG_20190509_114846.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romanoff17 Вообще откровенный фальсификат.По канистре видно, батч-код пропечатан как Гравеншон Франция,а пробка как на Финляндии. Батч-код  G557446 это Гравеншон 2015 год 5 месяц, а масло произведено  в мае 2018 года.Возможно масло подменили в цепочке водитель-приемка магазин.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Romanoff17Возможно масло подменили в цепочке водитель-приемка магазин.

Видимо так и было. Озон показал свою "дырявость", т. е. возможность подмены товара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... 

Да одного только факта того, что две разные банки привезли, хватает.

Теперь только ждать итогов разбирательства официального Мобил...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...