Перейти к публикации

gigazoom

Пользователи
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Читатель Ойл-клуба

О gigazoom

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Тверь
  • Масло
    Mobil1 ESP 5W-30/Liqui Moly Molygen SP GF6A

Старые поля

  • Авто
    Sorento Prime 3.5
  • Стаж
    15 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. gigazoom

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    4666 кг, если кому интересно
  2. gigazoom

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Коллеги, взвешивал кто нибудь канистру 5 л. Сколько в граммах? Забрал всетаки сегодня со слитой надписью Synthesetechnology, завтра взвешу.
  3. gigazoom

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Кто вкурсе, слитная надпись synthese technology на канистре это норм?
  4. gigazoom

    Liqui Moly 5W-30 Molygen - подделка?

    Подскажите пожалуйста кто курсе - на озоне есть масло от представителя "Аллея Групп", так вот от них канистры приходят с надписью synthese technology, которая пишется слитно. Раньше надпись была раздельная. Это норм? можно заказывать? живая фотка - моя канистра, брал в 2020.
  5. В первый раз залил ради эксперемента и желания сэкономить на дешманском масле))) но эксперимент зашел и стал привычкой) Сейчас на лето лью в соренто Мобил 1 ESP 5в30 (еще есть запас на 1 замену), его наверное не буду на долго катать в ВАЗе, пару тыщ и в топку, среднезольник все таки, да и бенз в десятку льется не самый лучший. Как раз моей отработки хватает на 2 заправки отцовского коня. Также посматриваю в сторону обсуждаемого синтека, возможно побаловать летом ВАЗ)
  6. mihail026 теплоотвод Чем современнее мотор тем больше наблюдается картина раннего износа ДВС вне зависимости от применяемого масла, его вязкости и т.п. Полагаю маслу отведена далеко не первая роль в этом. Отцовская ВАЗ 21102 (8 кл) уже более 50 т.км. катает на отработке с моего соренто (Мобил 1х1 5в30, ЛМ молиген 5в30 GF-6A). Сливаю после 6 т.км, и заливаю в ВАЗ еще на 10 т.км, остатки в утиль. Да, мотор в лаке, но пробег уже 179 т.км., жора нет (+-50-70 гр. на 1000 км не в счет). Поездки каждый день без прогрева ДВС до работы и обратно, бенз только 92, воздушный меняли года 2 назад к
  7. Подскажите товарищи: мотор g6dc, уже более 30 т. км. на лето лью мобил 1 есп 5в30 (замена каждые 6 т.км). Масло всем устраивает! Из запасов осталась еще одна канистра 4.л. Надо еще 1 литр чтобы добрать заправочный объем. Возможна ли доливка в мобил одного литра zic top ls 5w-30? Насколько масла смешиваемые? В дальнейшем видимо на лето буду переходить на zic top ls 5w-30... P.S. На зиму лью ЛМ молиген 5в30 SP GF6-A.
  8. gigazoom

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    А сколько надо на анализ?
  9. gigazoom

    Valena SV

    Дополнительно снизить износ
  10. gigazoom

    Valena SV

    Что-то я запутался.. Подскажите пожалуйста, а если в моторе уже есть валена, имеет ли смысл сверху лить ЕЕОТ?
  11. gigazoom

    Valena SV

    Не знаю было уже или нет.. После залива в Двс на дне банки обнаружил такие остатки. При пальпации этих кусочков они мягкие и размазываются по пальцу полностью. Добавил немного масла, ещё раз взболтал. Крупные куски растворились, а мелкие нет. Хотя перед применением взбалтывал.. Это хорошо что заглянул в баночку, иначе добро пропало бы) Полагаю страшного ни чего не произойдёт и в моторе все перемешается. Но вопрос. При простое скажем 2 недели не отложится ли со временем в поддоне, иных местах?
  12. Понял) У него есть сравнительный тест большой, там присутствует пенный лавр.
  13. Я про пенный лавр комплекс. Тесты смотрел. Вроде неплохие результаты были и безвредный для компонентов мотора. Или я что-то пропустил? Если да, то буду пересматривать)
  14. gigazoom

    Mobil ESP 5W-30

    Optovik спасибо! На всякий ещё заморожу перед применением)

×
×
  • Создать...