Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Sintec Premium 5W-40 ACEA A3/B4 отработка на Lada Vesta после 7258км

Recommended Posts

UnPinned posts
9 минут назад, Аргентум сказал:

Отвечаю там, где считаю нужным и если не считаю уровень «запроса» ниже уровня идиотизма

Т.е. анализы отработки для вас идиотизм. Ну Ок. :hi:

28 минут назад, mihail026 сказал:

Здесь:

Screenshot_20220211-031125.thumb.png.681348db4a28f2e6dbe6d32f45f5e700.png

Если на этом авто продубасить по трассе, потом залесть в оффроуд и закончить горным бездорожьем, то картина будет конкретная, однозначная и одновременно очень печальная.

На 0w-16 только по торговым центрам кататься, ласково поглаживая правую педаль. И то очень не долго, т.к. на таком коротком интервале и после доскональной промывки двигателя в анализе присутствует вся Таблица Менделеева (образно).

Смотрите, как примерно должно быть, даже при жёсткой эксплуатации и без всяких промывок.

Кстати, а при чём здесь Крета? Сова и Глобус - братья на веки? Или ослиные уши, прибитые у сельскому забору?

Есть ведь унылые анализы на воде с подобных моторов.

Про сову и глобус...

34 минуты назад, mihail026 сказал:

Если на этом авто продубасить по трассе, потом залесть в оффроуд и закончить горным бездорожьем, то картина будет конкретная, однозначная и одновременно очень печальная.

Ох уж эти знаменитые Липецкие горы:sarcastic:

35 минут назад, mihail026 сказал:

На 0w-16 только по торговым центрам кататься, ласково поглаживая правую педаль. И то очень не долго

Я и не знал, что за мной следят и знают мои режимы, впредь буду смотреть по сторонам:D

Увы, я вас огорчу, гонял на нем в зиму, и по сугробам и по трассе, в теме этого масла есть мои маленькие отчёты по скоростям.

7 минут назад, Роман 73 сказал:

Аргентуму посвящается)) Есть в Нижнем Новгороде моторист, потихонечку починяет корейские моторы, при этом, очень грамотный человек, пытается собрать статистику (какое масло лилось, как часто менялось, режимы, климат и т.д и т.п) и докопаться до сути во всем, а не просто разобрать мотор, заменить з/ч на новые и снова собрать. Он не хайпует, как "К-power", не говорит, что за год перебирает по 100 моторов (например, в прошлом году, он их перебрал всего 40), но если учесть, что ремонтирует он их не один год, то можно понять, что у него уже набралась некая статистика. В итоге, он говорит, что не видел пока ещё тех, кто бы много (хотя бы больше 200-300тыс.км) проехал на маловязе (0w20/5w20), их просто нет в природе, но видел много моторов, которые проехали на гуталине (5w30A3/40/10w40/15w40) больше 300тыс.км и движки, которые катали на маловязе, при разборе, выглядят сильнее изношенными, чем те, которые катали на гуталине.  Р.S: Вот такая получается практика, против теории :pardon:

Screenshot_20220901_132833.jpg

в оффтопе отвечу

Роман 73 может на маловязе он и не увидит..  Может поэтому он и видит только гуталиновые моторы??? 

14 минут назад, Роман 73 сказал:

Есть в Нижнем Новгороде моторист

Скрытый текст

фраза: на маловязе по 10000км. просто "убивает",... такое себе, например Лукойл называет маловязким маслом вплоть до HTHS 3.5, да и откуда у него статистика, со слов владельцев, туда же, Ф топку.

13 минут назад, dx643 сказал:

Роман 73 может на маловязе он и не увидит..  Может поэтому он и видит только гуталиновые моторы??? 

Может быть, я же не спорю, я просто делюсь с вами информацией 

Edited by Роман 73
18 минут назад, Евген48 сказал:

фраза на маловязе по 10000км, просто "убивает"... такое себе

С этим согласен 

Edited by Роман 73
1 час назад, Elrus сказал:

Где тут износ? 

Вы это на драйв2 спросите:)) сразу набегут эксперды с железным аргументом про фильтр))) 

3 минуты назад, borey сказал:

Вы это на драйв2 спросите:)) сразу набегут эксперды с железным аргументом про фильтр))) 

:yes::unknown:

так тут кто-то сравнивал по магнитной пробке, на двадцатке "ежик" из опилков, а на гуталине чисто, но по анализам износа нет ни  там ни там:D

к сожалению ссылку и тему не сохранил....

3 часа назад, Elrus сказал:

Вы, конечно утрируете,  мотор или еще в норме, или уже нет. 

Но в целом. 

Вязкость действительно в топку. :yes:

Ну раз пошла такая пьянка,то ни в жизни ничего типа 0в20 не залью,это смерть мотору,я положу движок на первом же интервале на этой воде