Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ai_gelios 

Скрытый текст

05100-00121

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне, что старые анализы Х5 показывали, что полусинтетика была там лишь заявлена, а по факту залито масло 3 группы на кряке. Мол, отличия с Х7 в маркетинге. ZIC не производит минералку, итд итп

 

Всё, закончилась лафа?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это масло недавно по моему совету залили в Киа-Спортидж до ноября. Две недели уже в моторе, замечаний нет.Да и с чего бы им взяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем хорошее масло для лета и теплых зим, адекватный ценник, возможно размягчит РТИ, минусов по большому счету и нет - полусинь есть полусинь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

10w30 - это вообще самое идеальное масло для лета))) 

Что-то я Х5 10-30 не наблюдаю. Может Х7? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

macman никто и не обещал там кряк 3 группы))) 

Чудесам свойственно рано или поздно заканчиваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВасилийПтз сказал:

Что-то я Х5 10-30 не наблюдаю. Может Х7? 

Может быть)) Оно, кстати, С3, насколько я помню (я про 10w30 X7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже куплена канистра оного маслица SP). Сейчас как раз думаю залить на 5 тыщ пробега в Фокус 3 1.6), вместо "тревожного" Репсоля)))...думаю хуже не будет)

Изменено пользователем Alex-Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, steamroller сказал:

При +30 и - 20

 

 

при минус 20 долго ласкал бутылку ))) еще и жара наверное , успело согреться 
надо сразу проверять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По низкотемпературных характеристикам никаких проблем у масла нет. Да это не 0W-30 и не низковязкий кряк разогнанный загустителем. Есть стандарт ASTM D5293 и масло ему удовлетворяет. По нему все должно быть нормально. Белковод показал разницу на моторе (но это не стандарт, это наглядный пример) - значит только то, что существуют медленные масла и быстрые масла, но не значит что на медленном масле, будет больший износ. Иначе на сгущенках 5W-40 и 5W-50 было бы еще хуже с износом. :)

 

Лучше вспомните старого товарища с желтой шарманкой, который врал всему интернету и показывал на корейских маслах мифические 8000-9000... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

steamroller в следующий раз быстрее делай переворот, пока она у тебя на теплом столе стояла и ты ее оттирал теплой рукой, перетекание измениться... :)

Ладно, завтра повторю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...