Перейти к публикации

Alex-Z

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О Alex-Z

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт Петербург
  • Масло
    Petro Canada SS 5w30

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus 3

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Alex-Z

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Сэнкс за инфу) По мне так 5w20 в атмо всеж лишнее) но это мое мнение))) По нынешним смутным временам выбирая масла типа Zic x5/x7, на спеки и тем более допуски ориентируешься не в первую очередь))) «нежили богато, нехрен начинать»)))
  2. Alex-Z

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Castrol Magnatec Professional E 5W20 данную жижу лили дилеры Форда последние пару лет на гарантийных авто во все бензинки турбо и атмо. В дизеля 5w30
  3. Alex-Z

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Производитель 5w20 а5/б5 в атмосферный 1.6 говорит лить. Но сомненья имеются в правильности оного выбора) Я лил последние два года Петро Канаду СС 5/30 тоже кстати на сервисе спрашивали «что это за масло? Первый раз слышим, хрень наверно какая то?»)))))
  4. Alex-Z

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Про что и речь)))…риск дело благородное) Но Зик Х5 это был «левый коронный» а «правый похоронный» это был фильтр Нитто «он же для ТоЕты, вы ошиблись, купите для Форда»)))…у мехАна была истерика, когда я настоял поставить Нитто )))
  5. Alex-Z

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Меня уже в сервисе прокляли за отсутствие допусков Форд))))… механик и мастер отговаривали лить в машину ПОЛУсинтетику ))) тем более без допуска Форд и а5/б5))))…это, говорят вообще НЕ рекомендовано и все пропало)))… мы, говорит зальём но вы здорово рискуете)))))
  6. Alex-Z

    ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Рискнул и залил оное маслице в Фокус 3 1.6 до зимы
  7. Тоже куплена канистра оного маслица SP). Сейчас как раз думаю залить на 5 тыщ пробега в Фокус 3 1.6), вместо "тревожного" Репсоля)))...думаю хуже не будет)
  8. Alex-Z

    Масла Repsol

    Вы там в пейсбуке напишите Репсолю что тут непонятка имеется с их маслами в РФ)))
  9. Alex-Z

    Масла Repsol

    Чьорт побьери), тогда думаю залить на лето и поездить до морозов, как раз тыщ 5 накатаю
  10. Alex-Z

    Масла Repsol

    Дядьки, так а что по итогу? Взял канистру оной жЫжи Cosmos F 5/30 Фокус 3 1.6 лить или не лить, вот в чем вопрос)))) Или ну его нах, эксперименты такие)
  11. Я как понял,Форд как раз и перешел на фильтры с большим объемом (и большим давлением) хз,почему. У Манн критично больше объем чем у Нитто ?
  12. За достоверность сведений не претендую))) ибо читал данный факт на ffclub) На ФФ3 по ходу производства была замена фильтра, изначально был полный аналог фильтра с ФФ2 затем заменили на фильтр большего объёма. Как понял, что до сих пор идут споры, как влияет увеличение давления открытия клапана фильтра на дрыгатель)
  13. На фокус 3рест 1.6 ставлю второй раз. там по мануала фильтр вроде как как на 1.4 бара(до реста был на 1бар). На что влияет данный факт, хз. Знающие просветите. на нитто эту зиму отъездил норм.
  14. Alex-Z

    Delkor - аккумуляторы

    апну тему данный батареек. Куплен Delkor 61R в декабре 2021 года . При эксплуатации авто каждый день, проблем нет. Как только началась эксплуатация авто "через два дня,на третий" не завелся в одно утро)))...утечек в авто нет, акб стал внезапно разряжаться за два-три дня. Показометр плотности стал черный - требует зарядку.Попытки вернуть батарейку к жизни путем прогонки з/у 14-16В привели к "зеленому" цвету плотности но ничего не изменили. Все так же разряжается только уже за 3-4 дня - ибо потеплело)...Т.к. батарейка необслуживаемая, вариантов не осталось кроме как покупки новой. Итог -

×
×
  • Создать...